Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Edox Grand Ocean Automatic Chronograph

Просмотры: 2120; Комментарии: 0

Я рад представить Вам обзор часов Edox Grand Ocean Automatic Chronograph. Хочу сказать, что эти наручные часы действительно произвели на меня впечатление, мне кажется, что они лучшие из многих моделей самых последних коллекций бренда Edox 2009 года. Моя любимая деталь в этих часах – окно на задней крышке в стиле иллюминатора, выглядит это очень здорово.

Обзор часов Edox Grand Ocean Automatic Chronograph


На данный момент бренд Edox все еще является относительно неизвестной швейцарской часовой маркой. Тем не менее, они сделали немало интересных часов за время их 125-летней истории, например, в 1961 году они выпустили часы Delfin, которые подняли планку для моделей с защитой от ударов и водостойкостью. Другим интересным фактом о Edox является то, что часовой бренд остается независимым производителем часов по сей день. Это добавляет подлинности их продукции.


С первого взгляда мне понравился характерный стиль часов. Черный корпус и резиновая лента создает им спортивный вид, в то время как золотые штрихи и округлые формы обеспечивают модели определенную элегантность. Это, безусловно, уникальный дизайн, который я не видел в других часах.


В модели Grand Ocean Automatic Chronograph стоит механизм Edox 012 (на основе ETA A07.211 Valgranges). С диаметром в 48 мм и 17 мм толщиной корпуса часы выглядят довольно существенно. В реальности они гораздо больше, чем можно было бы ожидать, глядя на фотографии. Часы поставляются с резиновым ремешком. Циферблат защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Корпус имеет черное PVD покрытие с золотистыми PVD деталями, также имеется фиксированный зубчатый золотистый PVD ободок. Водонепроницаемость наручных швейцарских часов Edox Grand Ocean Automatic Chronograph составляет 100 метров. Будучи автоматическим хронографом, часы имеют стандартный набор осложнений: автоподзавод, хронограф и окошко даты.

Обзор часов Edox Grand Ocean Automatic Chronograph

Много интересных мелких деталей выделяют морскую тему часов. Маленькая секундная стрелка изготовлена в стиле компаса, все стрелки: основные и дополнительные имеют золотистое PVD покрытие. Морской тематике соответствует и рельеф на черном циферблате часов. Одна из проблем, которую я заметил, так это то, что после использования часов в течение нескольких дней, при ярком солнечном свете золотистые стрелки на черном фоне трудно читать. Там также нет люминесцентного покрытия. Тем не менее, при нормальных условиях время прекрасно читается. На задней крышке часов через маленький иллюминатор Вы можете увидеть колесо механизма. Восхитительно на стальной задней части смотрится карта мирового океана.


Ко всему набору отлично подходит золотистый винт коронки, она имеет логотип бренда Edox – стилизованные песочные часы. На корпусе есть еще две кнопки управления хронографом: старт-стоп и сброс функций.

Мужские часы Edox Grand Ocean Automatic Chronograph аккуратно ложатся на запястье, что делает их очень удобными для носки. Природный каучуковый ремешок является специфическим для часов коллекции Grand Ocean, на его внутренней стороне также нанесено имя бренда.


Также внимание уделяется и к деталям ремешка. Машинная отделка застежки браслета придает ей красивую текстуру и является типичной для Edox. На внешней стороне застежки есть декоративный иллюминатор с изображением логотипа Edox. Нажатие на этот иллюминатор может как открыть, так и очень легко регулировать размер браслета.


Вывод напрашивается сам собой – швейцарские часы Edox Grand Ocean Automatic Chronograph являются превосходными часами с их морской тематикой через множество интересных мелких деталей. Имея большой черный корпус с золотыми штрихами, он обеспечивает брутальный и спортивный вид. Цена наручных часов Edox Grand Ocean Automatic Chronograph составляет чуть более $ 4 000. За ту же цену можно купить синий либо серебристый вариант с ремешком из кожи крокодила.

Автор: AramKam
Категория: ---
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика