Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Rolex Daytona 2011

Просмотры: 1482; Комментарии: 0

В дополнение к новым часам Rolex Explorer 2 модель 2011 года, Rolex предлагает широкий ассортимент часов Daytona для мужчин. Модель выпущена в 2011 году, видимо, к 50-летию Daytona, таким образом, мы и получили два типа новых моделей. Далее, по слухам, бренд Rolex выпустит еще одни часы Daytona в 2012 году.

Обзор часов Rolex Daytona 2011

До этого у них были более стандартные модели, которые теперь поставляются с очень хорошим керамическим покрытием Rolex, обладают они и так называемой «Cerachrom» панелью. Черный ободок является ретро-деталью на некоторых более старых моделях Daytona, он изготовлен из черной керамики с цифрами из золота, также применяется здесь такая технология как «магнетронное катодное распыление».


Часы Rolex Daytona обладают шириной 40 мм и изготавливаются из 18-каратного розового, белого или желтого золота. Модель поставляется с браслетом, изготовленным из того же золота либо с черным ремешком из кожи аллигатора. В ближайшие несколько лет, я думаю, выйдет больше моделей в стиле пользовательских Rolex, в том числе и с браслетом Rolesor (два тона), кстати, уже существуют модели из стали. Как Вы можете заметить, циферблат поставляется в светлых и темных тонах, в белом, кремовом и шоколадном цвете. Стрелки и метки на циферблате изготавливаются из золота.

Обзор часов Rolex Daytona 2011

Внутри часов Rolex находится автоматический хронограф калибром 4130 с автоподзаводом. Все прекрасно понимают, что если бренд Rolex часто обновляется и совершенствуется, то и часы Daytona будут соответствовать его новым тенденциям. Можем ли мы увидеть Rolex Daytona 2 в ближайшие годы? Пока ничего толком не известно, но я буду на это надеяться.


Есть много стилей Rolex Daytona 2011 года, которые я считаю очень красивыми. От них ожидают большего в ближайшие годы. Моя любимая модель из всех – это Rolex Daytona Everose из 18-каратного розового золота, с полированной панелью и золотым циферблатом. А имея ширину 40 мм и толщину 13 мм, она не являются огромными, но это и не очень мало, как в реальных старинных моделях. Эти часы также выпускаются в двухцветном варианте в похожем стиле, но с арабскими цифрами и немного другой палитрой на циферблате.


Стекло часов Rolex Daytona 2011 изготовлено из сапфира, что делает его очень крепким и защищает от царапин. Водонепроницаемость данной модели составляет 100 метров.


Rolex намекает здесь, что линия Daytona претерпит некоторые изменения в ближайшие годы. Я не думаю, что они уменьшат 40 мм ширину, но, в ближайшее время, я ожидаю новые, более крупные модели Daytona с новыми механизмами Rolex.


Цены моделей существенно отличаются в зависимости от изготавливаемого материала. Например Rolex Daytona 2011 из 18-каратного розового золота стоит около $ 23 000, из 18-каратного желтого золота – примерно $ 20 000, а вот цена Daytona из 18-каратного белого золота составляет $ 24 000. В зависимости от желаний заказчика стоимость Rolex Daytona 2011 может быть гораздо выше указанной.

Автор: AramKam
Категория: ---
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика