Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Casio G-Shock Aviation GW-A1000

Просмотры: 2834; Комментарии: 0

Часовой бренд Casio постоянно улучшает свою коллекцию часов G-Shock, и в этом обзоре часов рассмотрим модель Aviation GW-A1000 (GWA1000-1A). Сейчас коллекция G-Shock насчитывает большое количество разнообразных моделей, одни отличаются стилем, другие прочностью, а третьи технологией. G-Shock Aviation GW-A1000 является аналоговой моделью, кроме того, она относится к моделям высокого класса коллекции G-Shock. Первое, на что нужно обратить внимание, это полное отсутствие ЖК-экрана.

Обзор часов Casio G-Shock Aviation GW-A1000

Как правило, мы связываем модели G-Shock с цифровыми часами. На самом деле это соответствует действительности, так как бренд Casio предлагает довольно широкий выбор смешенных часов, а именно аналоговых и цифровых (со стрелками и ЖК-экранами). Но часы Casio G-Shock Aviation GW-A1000 – 100% аналоговые. Идея данной модели заключается в том, чтобы она выглядела более традиционно, похоже, японский бренд Casio убежден, что аналоговые часы продаются лучше, чем цифровые. Но может он просто решил отвлечься от цифровых часов, ведь они постоянно наблюдались в коллекциях G-Shock, ProTrek и Edifice.


Наручные часы Casio G-Shock Aviation GW-A1000 имеют обработку более высокого класса, что помогло достичь производителю нового опыта. При изготовлении используются лучшие материалы с большим количеством металла, модель имеет пластиковый корпус с интересной структурой и гибкостью, материал которого чувствуется почти как резина. Задняя крышка корпуса, также толкатели и коронка изготовлены из твердой стали. Модель Aviation GW-A1000 действительно прочная и имеет водонепроницаемость 200 метров.
Обзор часов Casio G-Shock Aviation GW-A1000


Как и многие высокотехнологические японские часы, модель Casio G-Shock Aviation GW-A1000 не требует замены батареи, так как питается от света. Вы также должны знать, что GW-A1000 автоматически синхронизирует время с атомными часами в США, Европе, Японии и Китае при помощи радиосигналов.


Мужские часы Aviation GW-A1000 являются полностью аналоговыми, но в них есть обычный набор функций Casio, которые так сильно пользуются спросом любителями G-Shock. Чтобы пользоваться данными функциями, нужно использовать не только коронку, но и три толкателя. Два металлических находятся справа, и еще один, который очень легко пропустить, находится слева в направлении около 7 часов. Он служит для изменения режимов, которые отображаются на нижнем циферблате, кстати, этот циферблат также показывает день недели. Коронка и толкатели, расположенные справа, используются для корректировки (например, установка будильника). Так как часы имеют довольно большую водонепроницаемость, коронка блокируется путем закручивания, чтобы ею воспользоваться требуется открутить до звукового сигнала «готово к использованию». Наручные часы Casio G-Shock Aviation GW-A1000 имеют много нюансов и некоторые сложности, поэтому перед использованием почитайте инструкцию.


Например, есть функция термометра. Вы, вероятно, никогда не догадаетесь, как им пользоваться, не прочитав об этом в инструкции. Нажав на верхний толкатель, стрелки часов активируются и передвинутся на нужные позиции, чтобы дать Вам показания температуры. Секундная стрелка поясняет, является температура плюсовой или минусовой, а часовая и минутная стрелки показывают саму температуру. Только проблема в том, что понять какая она – не возможно, пока не обратитесь к руководству. Без руководства большинство людей не имели бы ни малейшего представления. Так как часы аналоговые, Casio не может загромождать циферблат слишком сильно, поэтому многие модели данного производителя имеют ЖК-дисплей.


Тем не менее, японские часы Casio G-Shock Aviation GW-A1000 выглядят фантастически. Конструкция просто великолепная, а циферблат на удивление сбалансированный и разборчивый. Стрелки и часовые метки изготавливаются из светящегося материала Neo-Brite от бренда Casio, которые очень хорошо видны в темноте. Но у данной модели есть и недостаток: полное отсутствие функции электронной подсветки, которая, по правде говоря, должна была быть предоставлена. Это означает, что большинство функций, не могут быть использованы в темноте, и чтения времени в ночное время будет опираться на стрелках и метках, заранее заряженных светом.


Мужские часы Casio G-Shock Aviation GW-A1000 имеют такие функции как основное время, термометр, хронограф, мировое время, будильник, таймер обратного отсчета и календарь. Модель имеет ширину 54,1 мм, но чувствуется, как будто меньше. Цена наручных часов Casio G-Shock Aviation GW-A1000 составляет $ 500.

Автор: AramKam
Категория: ---
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика