Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор черных часов Luminox Field Day Date 1820

Просмотры: 2228; Комментарии: 0

Последние несколько лет многие были увлечены моделями «Phantom» различных часовых брендов, от которых, если честно, мне было немного не по себе. Такие часы часто теряли свою функциональность и практичность. Некоторые из них только недавно перестали выглядеть глупо с черными стрелками и маркерами на черных циферблатах. Еще более странным во всем этом безумии было оскорбительное использование люминесцентного покрытия, чтобы сделать их пригодными и для «ночного просмотра». Я не знаю, что Вы об этом думаете, но такие методы были лишь умеренно эффективными, на мой взгляд. Тем не менее, эти черные на черном часы продаются очень хорошо. И вот в этом обзоре часов рассмотрим одну из таких черных моделей от бренда Luminox, которую я все-таки могу порекомендовать.

Обзор черных часов Luminox Field Day Date 1820

Модель среднего уровня коллекции Luminox, это красивые и стильные военные часы, сохраняющие необходимую функциональность, которую Вы ожидаете от часов черного цвета с черным циферблатом.


Модель Field Day Date обладает довольно внушительными размерами – 47 мм шириной, корпус изготовлен из стали с PVD покрытием черного цвета. Корпус имеет достаточно изогнутые наконечники, которые хорошо ложатся на запястье. Тонкая рамка визуально делает диск еще больше, чем он есть на самом деле, однако большая коронка помогает зрительно уменьшить массу всей конструкции. Корпус толщиной примерно 11 мм, и он не сидит слишком высоко над запястьем. Водонепроницаемость часов достигает 200 метров, над циферблатом расположено сапфировое стекло с AR (антибликовым) покрытием. Несмотря на это, AR покрытие на верхней стороне поможет предотвратить лишь немного бликов при просмотре времени под определенным углом.


Хотя модель Luminox Field Day Date 1820 является полностью черными часами, существуют и различные текстуры, используемые для набора и часовых маркеров. Самое приятное то, что, поскольку это часы Luminox, в них есть трубки газообразного трития для стрелок и вдоль часовых маркеров для их освещения. Эти трубки светятся не только в ночное, но и в дневное время, они представляют собой приятные контрастные точки (белые против черных) для повышения разборчивости. Наклонное кольцо вокруг циферблата является приятной чертой, которая помогает набору выглядеть наилучшим образом.

Обзор черных часов Luminox Field Day Date 1820

В черных наручных часах Luminox Field Day Date 1820 установлен швейцарский кварцевый механизм с индикатором даты и дня недели. Эти окошки расположены в различных точках на циферблате. Я доволен, что Luminox расположил их на черных дисках с белыми символами. Хотя я не большой поклонник «открытого» окошка даты, на этот раз оно не слишком беспокоит меня. Циферблат является достаточно большим для окон даты и дня недели.


С черными мужскими часами Luminox Field Day Date 1820 отлично будет смотреться черная кожаная куртка. Ремешок сделан в стиле пилот, он довольно толстый и имеет две черные заклепки. Хорошая деталь использована и в пряжке, здесь расположены два зубца и ролик. В целом, эти красивые часы с швейцарским механизмом, сапфировым стеклом и тритиевыми газовыми трубками можно приобрести за $ 465. Согласитесь, цена на черные часы Luminox Field Day Date 1820 не высока.

Автор: AramKam
Категория: ---
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика