Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface

Просмотры: 1596; Комментарии: 0

Оригинальные часы Jaeger-LeCoultre Reverso впервые были произведены в 1931 году для британских игроков в поло. Элитная группа хотела часы, которые они могли бы носить во время игры, чтобы риск повреждения был минимальный. В то время наручные часы в основном имели покрытие из кристаллов обычного стекла и были относительно ненадежными. Корпус Reverso был разработан так, чтобы было возможно перевернуть полированную часть твердого металла для защиты кристалла на другой стороне. Два года назад часовой бренд Jaeger-LeCoultre горячо праздновал 80-летие Reverso, в котором участвовали многие новые модели, в том числе и вышедшие ограниченным тиражом.
Jaeger-LeCoultre Reverso поставляется в широком диапазоне размеров и стилей. Самыми крупными из современных часов являются часы супер-размера Reverso Gyrotourbillon II и Triptyque. Есть версии поменьше для мужчин, а также несколько размеров для женщин. Часы Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface имеют 32,15 мм в ширину и около 52 мм в высоту. Я бы не сказал, что они большие, но конечно и маленькими их тоже не назовешь. Модель Reverso имеет классический вид. Три горизонтальные линии в корпусе, выше и ниже диска являются отличительными чертами часов. Reverso просто не может выглядеть неуместно.

Обзор часов Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface

Корпус модели гладкий и хорошо продуманный. Ведь у бренда Jaeger -LeCoultre было целых 80 лет, чтобы работать над этим. Первоначально Reverso имели простую заднюю металлическую крышку. Но Jaeger -LeCoultre довольно скоро поняли, что на этом пространстве очень уместно поместить гравюру, картину и т.д. Сегодня, например, есть специальный сайт Reverso, где Вы можете создать свои собственные наручные часы Jaeger-LeCoultre.
Также бренд решил использовать каждую сторону часов. Идея состоит в том, что вы просто перевернете часы, чтобы увидеть другой часовой пояс. С одной стороны есть время, с дополнительным секундным циферблатом и с открытой датой индикатора. На другой стороне есть еще один часовой пояс с индикатором день / ночь. Все это делает часы Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface полезными для путешествий и с точки зрения эстетики дает вам возможность «носить светлую или темную стороны».
Каждая деталь наручных часов Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface очень напоминает исторический облик Revers. Детализация модели впечатляет, гравюры, и четкость деталей выполнены восхитительно. Черный циферблат также имеет люминесцентное покрытие для ночного просмотра времени. Самое приятное то, что внешний вид Reverso не только очень стильный, но и очень разборчивый, а также полезный. Дизайн часов Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface хорошо выглядит на большинстве людей. Некоторые бренды пытались повторить идею двухсторонних часов, но никто не делает это лучше, чем JLC.
Обзор часов Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface

Модель Grande Reverso Duoface изготавливается из 18-каратного розового золота. Есть версии из нержавеющей стали, смотрятся они тоже хорошо, но я должен сказать, что золото подходит Reverso больше. Цвет золотых часов отлично смотрится как с посеребренным, так и с черным циферблатом.
На запястье часы очень удобны и чувствуются тоньше, чем они есть на самом деле. Часы поставляются с ремешком из кожи аллигатора, конечно, он выглядит красиво. Раскладывающаяся застежка на ремне срабатывает довольно хорошо.
Большинство Reverso производятся с ручным заводом. Хотя есть и несколько автоматических Reverso. Основным недостатком модели является то, что вы не можете видеть механизмы.
Обзор часов Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Duoface

Внутри этих часов Grande Reverso Duoface стоит механизм Jaeger-LeCoultre калибра 986 с ручным заводом. Все функции управляются через заводную коронку, модель имеет запас хода около 48 часов. Цена за эту прекрасную модель Jaeger-LeCoultre Reverso Grande Duoface из 18-каратного розового золота составляет $ 19 300, а из нержавеющей стали – около $ 10 200.

Автор: SergeyHan
Категория: Часовые бренды
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика