Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Montblanc Timewriter II Chronographe Bi-Frequence 1000

Просмотры: 2078; Комментарии: 0

Генератор в Timewriter II работает на частоте 50 Гц, но для измерения 1/1000 традиционным способом нужно было бы разработать на что-то близкое к 500 Гц. Как и многие другие высокоскоростные часы-хронографы, Timewriter II имеет два колеса баланса. Один, отвечающий за время, работает на уровне 2,5 герц, а другая – используется для хронографов. 50 герц – это довольно быстро, но достаточно медленно, для того чтобы Montblanc долгое время противостоял износу, если хронограф используется часто. Полный запас времени хронографа составляет 45 минут. Хронограф имеет толкатель, расположенный на верхней части корпуса для активации, остановка и сброса хронографа.

Обзор часов Montblanc Timewriter II Chronographe Bi-Frequence 1000

Циферблат часов выглядит устрашающе, на первый взгляд, но, на самом деле, все вполне логично. Общий дизайн часов Montblanc Timewriter II Chronographe Bi-Frequence 1000 очень симпатичный. Время считывается с помощью стрелок в центре циферблата. Циферблат довольно небольшой, но он великолепно располагается прямо по центру. Справа от него имеется индикатор запаса хода для хронографа. Стекло часов изготовлено из сапфира, что придает ему прочность и противодействует царапинам.
Обзор часов Montblanc Timewriter II Chronographe Bi-Frequence 1000

Хронограф имеет еще несколько измерений времени. Нижний вспомогательный циферблат имеет две стрелки, которые указывают на прошедшее время – это своего рода секундомер, но только до 15 минут. Центральная быстро вращающаяся стрелка измеряет 1/100-ю секунды, а другая стрелка полулинейного циферблата на 12 часов показывает 1/1000-ю. Эта стрелка, полулинейного циферблата, двигается только в тот момент, когда хронограф останавливается.
Обзор часов Montblanc Timewriter II Chronographe Bi-Frequence 1000

Часы Montblanc Timewriter II довольно широкие – 47мм шириной и изготавливаются из 18-каратного белого золота. На задней крышке часов имеется смотровое окошко из сапфира, с помощью которого можно любоваться работой механизма Montblanc.
Производство часов Montblanc Timewriter II Chronographe Bi-Frequence 1000 ограничено – всего 36 экземпляров. Поэтому немногим интересующимся получится их приобрести, а уж тем более спекулянтам для последующей реализации. Как я уже упоминал, часы станут частью высшего класса производства компании Montblanc. Цена часов Montblanc Timewriter II Chronographe Bi-Frequence 1000 составляет чуть более $ 305 000.

Автор: SergeyHan
Категория: Часовые бренды
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика