Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских женских часов Oris Artelier Skeleton Diamonds 560-7687-40-19MB

Просмотры: 1753; Комментарии: 0

В 1540-х годах Жан Кальвин, возглавивший реформационное протестантское движение во Франции и Швейцарии, запретил ношение украшений. Часы, как утилитарная вещь, не были охвачены законом, и женевские ювелиры, которым уже грозило разорение, совместно со многими съехавшимися в Женеву талантливыми часовщиками стали изготавливать мастерски украшенные драгоценными камнями, эмалью и резьбой часы». Но это – история. А перед нами современность.

Обзор швейцарских женских часов Oris Artelier Skeleton Diamonds 560-7687-40-19MB

Часы Oris Artelier Skeleton Diamonds – великолепный скелетон, выполненный в изысканных швейцарских традициях.
Прежде всего – калибр. Механизм Oris 560 на базе ETA 2671 сам по себе примечателен, поскольку все направления для фантазий дизайнеров заложены именно им. Этот калибр создан для скелетона. Диаметр корпуса 31 мм. Калибр предусматривает центральные стрелки для часов, минут и секунд. Да и механизм с автоподзаводом с фирменным двунаправленным вращающимся красным ротором никак нельзя оставить без внимания!
Обзор швейцарских женских часов Oris Artelier Skeleton Diamonds 560-7687-40-19MB

Под выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием нам открывается кольцо циферблата с гильоше Cotes de Geneve («женевские волны»). Это традиционный вид украшения, стоящий на ступень выше обычного крацевания (обработки металлической поверхности специальной щеткой), также иронически называют «женевские ребрышки». Узор из параллельно расположенных волнообразных микроканавок, которые очень эффектно «играют» на свету, наносится на металл при помощи тончайшей фрезы. На гильошированном кольце расположены 12 бриллиантов на местах меток. А внутри кольца – завораживающее кружение точнейшего механизма… Задняя крышка корпуса тоже с прозрачным окошком - минеральное стекло.
Обзор швейцарских женских часов Oris Artelier Skeleton Diamonds 560-7687-40-19MB

Стальной браслет этих женских швейцарских часов со всем знакомой раскладывающейся застежкой. Водозащита WR – 50 метров позволяет по рассеянности зайти с часами на руке под душ или принять ванну. Купаться с ними на пляже – не рекомендуем. Такие вещи требуют деликатности и уважения к себе!

Автор: SergeyHan
Категория: Женские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика