Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Jorg Gray JG 6500

Просмотры: 1989; Комментарии: 0

Любопытно то, что часовой бренд Jorg Gray некогда был довольно неясной маркой, чаще изготавливающий корпоративные наручные часы по специальному заказу либо подарочные часы, теперь же это крупный бренд. Барак Обама сделал рекламу марке почти случайным образом, но носит их с гордостью. Как Вы можете себе представить, это обстоятельство сделало чудо для производителя часов Jorg Gray, который сейчас запустил новый полную линейку наручных часов.
Ключевая разница между этой моделью и версией, которую носит президент США Барак Обама, является отсутствие на них логотипа Секретной службы. Другое отличие состоит в сообщении на задней части часов, нанесенном лазером на задней крышке. Суть его в том, что оно подробно описывает, как Барак Обама приобрел памятное издание часов. Важной частью здесь является уникальный серийный номер. Это очень редкое явление для часов в таком ценовом диапазоне и иметь уникальные идентификаторы в таком объеме производства. Это весьма удобно для часового коллекционера. Кстати, некоторые коллекционеры называют данные часы – Jorg Gray «The President Barack Obama»

Обзор часов Jorg Gray JG 6500

Сам стиль часов Jorg Gray JG 6500 представляет собой традиционные часы авиатор (пилотские часы). Это видно по стрелкам, часовым маркерам, по контрасту черного и белого цветов. Вы можете заметить, маркер 12 часов – «типичный» для пилотских моделей. Часовые и минутные стрелки вполне достаточны по величине, а на наклонном кольце вокруг циферблата размещаются дополнительные маркеры. Основное кольцо на самом деле имеет больше маркеров, что необходимо с учетом функциональности хронографа, а также косметически улучшает внешний вид наручных часов JG6500. Внутри модели Jorg Gray JG 6500 находится японский хронограф Miyota с кварцевым механизмом (с указанием даты). Со вкусом к часам подобран красный наконечник основной секундной стрелки, а также красная вспомогательная секундная стрелка, чтобы стрелка хронографа хорошо выделялась.
Обзор часов Jorg Gray JG 6500

Часовые маркеры на черном циферблате, а также стрелки покрыты люминесцентным покрытием. Его вполне достаточно для большинства людей при ближайшем просмотре времени в темноте. Стекло часов слегка выпуклое, оно также имеет антибликовое покрытие. За счет выпуклого стекла создается эффект кристалла – набор выглядит немного искаженным, когда смотреть на него из крайнего угла, также под определенным углом кажется, что набор увеличивается.
Хронограф является довольно простым в использовании. Коронка имеет рельеф часового бренда Jorg Gray с логотипом «JG». Корпус часов изготовлен из стали и имеет ширину около 41 мм. Носить часы удобно, так как корпус хорошо подходит по форме запястья. Черный кожаный ремешок является неотъемлемой частью таких брендовых часов. Контрастная строчка пользуется популярностью среди часов авиаторского стиля. Пряжка сделана из стали и имеет выжженный лазером логотип Jorg Gray, который является важной деталью.
Обзор часов Jorg Gray JG 6500

Так что я думаю о часах в целом? Я думаю, что они обладают достаточно консервативным стилем, это очень красивые часы. Вы знаете, во время своего президентства Билл Клинтон начал носить недорогие часы Timex Ironman. Это была умная тактика – обратиться к «среднему человеку» (хотя он разозлил других политиков и иностранных гостей). Я думаю, что президент США Барак Обама делает нечто подобное, но пытается подойти к этому со вкусом. Наручные часы Jorg Gray JG 6500 имеют необходимое количество функций, стиль и некоторую долю классики – немаловажно для политика или президента. Плюс эти часы аналоговые, а не цифровые.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы, Часовые бренды
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика