Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Maurice Lacroix, созданных в сотрудничестве с футбольным клубом «Барселона»

Просмотры: 1426; Комментарии: 0

«Больше, чем клуб» - этот девиз «Барсы» в начале этого года уже появлялся на страницах нашего блога. Именно тогда состоялось наше знакомство с часами, созданными в сотрудничестве с футбольным клубом «Барселона», только речь шла о японских часах Seiko. И, по иронии судьбы, в конце года мы вновь встретились с переплетением тем футбола и часов – компания Maurice Lacroix пошла гораздо дальше всех остальных производителей часов, став официальным партнёром «Барсы» на три последующих года. На презентации, посвящённой подписанию соответствующего соглашения, представители двух сторон напомнили общественности о том, что их объединяет не только стремление к тому, чтобы быть лучшими в своём деле, но и прежде всего умение уважать и ценить своих поклонников.
Каталонский футбольный клуб «Барселона» обрёл всемирную известность благодаря выдающимся успехам на поле – «Барса» на сегодняшний день небезосновательно считается лучшей футбольной командой, среди всех действующих на данный момент. «Барса» выигрывала столько кубков и чемпионатов, что другим клубам и не снилось, тогда как швейцарский часовой дом Maurice Lacroix побеждал на полях ожесточённого соперничества часового мира. Эта относительно молодая компания чтит славные швейцарские традиции часового производства, но не боится экспериментировать, не боится производить часы высокого качества по честным, не завышенным ценам.

Обзор часов Maurice Lacroix, созданных в сотрудничестве с футбольным клубом «Барселона»

Мужские кварцевые часы Maurice Lacroix EL1088-SS002-120 и Maurice Lacroix EL1088-SS002-320 как нельзя лучше подтверждают утверждение о том, что все модели, увидевшие свет в мастерских Maurice Lacroix, превосходно сочетают в себе разумную цену и высокое качество. Часы Maurice Lacroix EL1088-SS002-120 и Maurice Lacroix EL1088-SS002-320 принадлежат к коллекции Eliros. Цвет циферблата – серебристый на «сто двадцатой» и чёрный на «трёхсот двадцатой», стал единственным отличием между данными моделями, в остальном эти часы приходятся друг другу близнецами.
Обе модели кварцевые – можно даже спокойно играть в футбол и при этом оставаться стильным, устройство механизма предусматривает возможные падения и прочие неприятности. Обе модели оборудованы хронографом, секундомером, и календарём. Последний представлен усложнением «большая дата», апертура которого расположена у 12-ти часовой отметки. Чуть ниже, на одном из небольших циферблатов, нанесена эмблема футбольного клуба «Барселона».
От повреждений, пыли, влаги и грязи циферблат надёжно защищён сапфировым антибликовым стеклом. Выдержат часы и «испытание водой», правда, на поверхности, без погружений – там моделям EL1088-SS002-120 и EL1088-SS002-320 делать совершенно нечего.
Корпус этих моделей отличается небольшим для мужских часов диаметром – 40 мм. Сталь корпуса сливается воедино с браслетом, образуя подлинную гармонию, но истинные фанаты «Барсы» по достоинству оценят поставляющийся в комплекте тканевый ремешок в правильной расцветке, навеянной эмблемой любимого клуба!
Тот же тканевый ремешок по умолчанию доступен в качестве сменного и в часах другого ценового эшелона – Maurice Lacroix Pontos S FC Barcelona. Эти механические часы принадлежат к серии Pontos, а значит, были разработаны для подводного плавания. В случае с Maurice Lacroix Pontos S FC Barcelona под словосочетанием «подводное плавание» мы подразумеваем любительское погружение с аквалангом. Профессиональным подводникам стоит обратить внимание на другую модель семейства Pontos, снабжённую автоматическим гелиевым клапаном, о которой мы рассказывали буквально пару недель назад.
Обзор часов Maurice Lacroix, созданных в сотрудничестве с футбольным клубом «Барселона»

Но, вернёмся же на футбольное поле! Если быть точным, то на трибуны вокруг него, ведь часы Maurice Lacroix Pontos S FC Barcelona лучше не одевать на футбольный матч с друзьями. И дело вовсе не в том, что эти часы механические (калибр ML112 украшен 25-ю камнями и обладает запасом хода в 46 часов). Дело в том, что они слишком красивы и эстетичны для того, чтобы случайно «поймать» в циферблат удар.
Справедливости ради отметим, что модель Pontos S FC Barcelona от компании Maurice Lacroix выдержит всяческие невзгоды – прочный стальной корпус 43-х мм в диаметре покрыт выпуклым сапфировым стеклом и выдержит сильные удары, но если он на это способен, это ещё не означает, что с этими часами тут же надо «рваться в бой». Куда приятнее использовать богатые функциональные возможности этих часов при наблюдении за матчем со стороны – хронограф и секундомер в модели Pontos S FC Barcelona пригодятся как арбитрам, так и тренерам!
Коллекция швейцарских часов Maurice Lacroix, созданная в сотрудничестве с всемирно известным каталонским футбольным клубом «Барселона» сможет обрадовать не только фанатов «Барсы».
Обзор часов Maurice Lacroix, созданных в сотрудничестве с футбольным клубом «Барселона»

Те, кто понятия не имеют, кто такой Лионель Месси и почему его единогласно признали «новым Марадоной мирового футбола» (со слов самого Диего Марадоны), и каких невероятных успехов добилась «Барса» в своём деле, всё равно будут рады мужским часам Maurice Lacroix. Причина тому крайне очевидна: компания Maurice Lacroix уже забила красивый гол, начав производство часов действительно высокого качества, предлагаемых по крайне разумной для таких характеристик цене.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика