Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских японских часов Casio Protrek PRG-280

Просмотры: 1816; Комментарии: 0

Так давайте же скорее начнем обзор новых кварцевых туристических часов Casio серии Protrek PRG-280. Эти часы имеют все шансы стать вашим верным компаньоном в любой, даже самой экстремальной дороге!
Модели PRG-280 производства компании Casio действительно станут подходящими спутниками для всех романтиков, отправляющихся в туристические походы в царство природы, подальше от каменных джунглей. Вещи собраны, настроение хорошее, погода радует, какой бы она не была. Что ещё нужно? Конечно, правильные часы.
Линейка Protrek выпускается компанией Casio с конца 90-х годов. С тех пор и по сей день непоседы всех мастей, будь то туристы, скалолазы, или лыжники, никогда не жаловались на качество Protrek. Часы Casio Protrek подвергаются суровым испытаниям, модели PRG-280 не стали исключением. Надёжность часов, как известно, начинается с корпуса – размеры корпуса моделей Casio Protrek PRG-280 составляют 57 x 54 мм при весе в 165 грамм и толщине 15,6 мм. Модель с пластиковым ремешком значительно легче – всего 89 грамм. Мощный корпус выполнен из стали, при этом безель - пластиковый. Иностранные заглавные буквы по ранту безеля напоминают нам о встроенном компасе. С часами Casio Protrek PRG-280 путь всегда будет найден!

Обзор мужских японских часов Casio Protrek PRG-280

Особого упоминания достоин приятный стальной браслет с удобной раскладывающейся застёжкой. Он не давит на запястье, но хорошо держит часы, не давая им сползать. Не менее удобен и пластиковый ремешок с классической застежкой.
Циферблат – зеркало души часов. Поверните часы Casio Protrek PRG-280 к себе, после чего циферблат озарится ярчайшим светом. Так включается автоматическая светодиодная подсветка. Но в темноте запястьем можно вообще не двигать, ведь метки и кончики стрелок обработаны светонакопительным покрытием Neobrite – хорошая видимость обеспечивается при любых обстоятельствах.
Обзор мужских японских часов Casio Protrek PRG-280

Серия часов Casio Protrek PRG-280 обладает всеми необходимыми функциями – автоматический календарь напомнит о сегодняшнем дне вдали от цивилизации, 5 будильников не позволят проспать красивый рассвет, режим мирового времени поможет легко перестроиться с одного часового пояса на другой, ну а встроенный датчик температуры от -10° до +60°С с точностью 0,1°C подскажет «сколько градусов ниже нуля».
Часы обладают достойным уровнем водонепроницаемости в 200 метров – плавайте, ныряйте – никаких проблем! Добавьте к этому отличный секундомер с точностью показаний 1/100с и временем измерения 24 часа и можно безошибочно засекать время бегства от акул в воде и бурых медведей на суше! После (если всё кончится хорошо) не лишним будет поделиться рекордами с единомышленниками.
Обзор мужских японских часов Casio Protrek PRG-280

Шутки в сторону – попытка компании Casio создать неприхотливые часы для жизни вдали от цивилизации однозначно увенчалась успехом. Часы Casio Protrek серии PRG-280 выделяются более чем разумной ценой при великолепном функциональном насыщении.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы, Электронные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика