Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Casio G-Shock GD-400MB-1E

Просмотры: 2737; Комментарии: 0

Однако, упоминание пуль в данном обзоре вполне уместно, ведь сегодня речь пойдет о кварцевых наручных японских часах G-Shock GD-400MB-1E, которые разрабатывались для работы в соответствующих условиях. Название серии, которую представляет эта модель, говорит само за себя – «Military Black» («В чёрном цвете, для военных нужд»). Эти часы уже пришлись по вкусу военным, а значит подойдут и всем любителям острых ощущений на «гражданке».
Часы Casio G-Shock вообще тесно связаны с военной тематикой. Просматривая фотографии с мест ведения боевых действий, шедших в самых разных точках земного шара, глаз то тут, то там «цепляется» за узнаваемый силуэт G-Shock на запястье солдат. Так что создание серии «Military Black» было лишь вопросом времени. На что способны наручные часы Casio G-Shock GD-400MB-1E?

Обзор японских мужских часов Casio G-Shock GD-400MB-1E

Эта модель способна выдержать обращение столь негуманное, что стало бы судным днём для хрупких часиков других компаний. Вы уже заметили защиту циферблата, по своей форме напоминающую бугель на бампере внедорожника? Этот часовой «бампер» дополнительно защитит часы при неожиданных действиях в самых экстремальных ситуациях. С такой надежной экстра опорой, вы можете не переживать за сохранность часов!
Само собой напрашивается проведение параллелей между строением корпуса модели GD-400MB-1E и бронежилетом. Снаружи корпус этих часов защищён слоем полимера толщиной в несколько миллиметров, подобно тому, как арамидная ткань образует внешний защитный слой бронежилета. Бронежилет без соответствующих пластин не сможет сохранить жизнь владельца при попадании простых автоматных и винтовочных пуль, так же как и часы G-Shock GD-400MB-1E были бы беззащитны без минерального стекла и стальной задней крышки. Защищающее циферблат минеральное стекло, в данном случае, можно сравнить с керамической бронепластиной, а заднюю крышку часов - с пластиной стальной. Конечно, сравнение это проводится, опять же, лишь на уровне метафоры, не надо стрелять по этим водонепроницаемым наручным часам из автомата! Лучше вспомним о наличии слова «Black» в названии данной модели - полностью чёрный корпус не только практичен в обычной жизни, но и помогает избежать демаскировки в жизни боевой.
Обзор японских мужских часов Casio G-Shock GD-400MB-1E

Толщина корпуса часов G-Shock GD-400MB-1E в итоге составляет 16,6 мм, размеры его - 55х49,7мм, вес – 78 грамм. Это надёжная защита для кварцевого механизма, отвечающего за работу всех функций. Они помогут выполнить разнообразные задачи: владелец сам решит, в каких случаях он будет использовать сплит – хронограф и таймер обратного отсчёта от 1 минуты до 24 часов, а так же 5 будильников, секундомер с точностью показаний 1/100с и временем измерения 24 часа, мировое время, 12-ти и 24-х часовой формат времени. Звук часов может быть полностью отключён из всё тех же соображений соблюдения маскировки. Световая индикация сигнала так же поддаётся настройке согласно предпочтениям пользователя.
Обратите внимание на ремешок часов. Это не ткань, это имитация текстильного ремешка. Выглядит правдоподобно, согласитесь! К тому же вносит некую свежую нотку в традиционный дизайн «шоков».
Обзор японских мужских часов Casio G-Shock GD-400MB-1E

Водные и подводные операции не станут помехой для работы этих часов, уровень водозащиты в 20 BAR (200 метров) позволяет погружаться и с аквалангом. В темноте глубин очень удобно использовать светодиодную автоматическую подсветку циферблата. Достаточно лишь «вскинуть» часы к себе, и циферблат осветится.
Кварцевые часы G-Shock GD-400MB-1E добавляют удобства в жизнь человека. И не только того, кто участвует в боевых действиях. В обычной жизни эти часы с блеском исполняют свои функции!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика