Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских японских часов Casio G-Shock GPW-1000

Просмотры: 1920; Комментарии: 0

Поздней осенью особенно приятно вспомнить летнее тепло – именно в июле нынешнего, 2014 года компания G-Shock объявила о принципиально новой разработке, кварцевых наручных мужских часах GPW-1000. Сегодня, когда приближение зимы буквально чувствуется в воздухе, мы говорим об этих моделях.
Новшество данных часов заключается в особом GPS-передатчике, не только принимающем сигнал со спутника, но и взаимодействующего с модулем настроек часовых поясов MULTI BAND 6. В настоящее время часы G-Shock GPW-1000 являются единственной в мире моделью с подобным технологическим свойством. Это – двойная выгода. Почему?

Обзор мужских японских часов Casio G-Shock GPW-1000

Потому что спутник может и не передать GPS сигнал часам при нахождении владельца в здании – на создание многих построек (например, терминалов аэропортов) бетона и металла не жалели, да так, что GPS-сигнал просто не доходит до устройства - адресата. Тут в игру вступает модуль настроек часовых поясов MULTI BAND 6, существенно облегчающий жизнь владельцу часов G-Shock GPW-1000 – часы сами примут и обработают настройки нового места нахождения даже в стенах массивного здания. И ничего не надо делать вручную. А высокотехнологичный GPS-передатчик часов автоматически настраивает время в любой точке земного шара, стоит вам покинуть пределы строений, каким – то образом препятствующих получению GPS сигнала.
Эти впечатляющие технологические особенности требуют соответствующего механизма. Имя ему CASIO TOUGH MOVEMENT. Пусть и кварцевый, но всё же изящный калибр! Этот механизм защищён от пагубных воздействий (вибрации, электромагнитного излучения) так, что часам других компаний остаётся только завидовать. Такому механизму просто необходим надёжный источник энергии – лучший среди прочих заблаговременно установлен в наручных японских часах G-Shock GPW-1000. Вы ещё не слышали о технологии Casio Tough Solar, осуществляющей зарядку батареи часов при каждой «встрече» циферблата и любых источников света? Если нет, то самое время это исправить. Благодаря технологии Tough Solar часы G-Shock GPW-1000 могут проработать более полугода без подзарядки в полной темноте (даже при частом использовании яркой люминесцентной подсветки), при включенной функции сохранения энергии и того больше - целых 18 месяцев.
Небольшой циферблат у 8-ми часовой отметки отведён под выполнение функции мирового времени. Календарь расположен в правой части циферблата – в столбике сокращённых иностранных слов указывается день недели, апертура календаря ниже напомнит о сегодняшнем числе. Будильник, конечно же, присутствует.
Обзор мужских японских часов Casio G-Shock GPW-1000

Впрочем, не только технологическое оснащение героя данной статьи достойно внимания. Показатели ударопрочности моделей G-Shock GPW-1000 от компании Casio находятся на высшем уровне: корпус толщиной в почти 19 мм (18,8, если быть точным) и весом в 126 грамм «отлит» из полимера и выполнен по высоким стандартам технологии «TRIPLE G RESIST», обеспечивающей защиту от влияния гравитации, механических повреждений, сильной вибрации. Безель устойчив к истиранию благодаря слою DLC («Diamond-like-carbon» – «Углерод с алмазными свойствами») покрытия. Безелю этих часов не страшно воздействие электричества и химикатов. Браслет моделей усилен карбоновой вставкой для большей надёжности.
Не забудем и про приложение «Smart Access», защищающее G-Shock GPW-1000 от неполадок при одновременном
Обзор мужских японских часов Casio G-Shock GPW-1000
использовании нескольких функций. Поясним: часы оснащены электронной заводной головкой. То есть, в заводную головку встроена сенсорная кнопка с магнитным датчиком, который позволяет интуитивно устанавливать стрелки поворотом головки. При нажатии на заводную головку можно переключаться между функциями. Богатому функционалу – грамотное управление!
Компания Casio умеет удивлять. Выпуск часов G-Shock GPW-1000 стал победой в жестких условиях, когда многие производители пытаются создать что – то неповторимое. Но получается это только у действительно трудолюбивых!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика