Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских автокварцевых часов Seiko Velatura Kinetic Direct Drive

Просмотры: 2709; Комментарии: 0

Очень важно понять следующее: соревнования по парусному спорту становятся испытанием для любых часов. Чтобы убедится в этом, достаточно посмотреть видео – ролик Seiko, посвящённый модели Velatura. Часы, используемые в таких условиях, просто обязаны обладать хорошим уровнем водозащиты. С этой обязанностью Velatura Kinetic Direct Drive справляются на отлично – корпус из нержавеющей стали с частичным PVD покрытием полностью герметичен, уровень устойчивости к проникновению воды в корпус составляет 10 «бар». Подробнее о показателях водонепроницаемости в разных моделях часов и их «живучести» под водой читайте в нашей статье.

Обзор японских автокварцевых часов Seiko Velatura Kinetic Direct Drive

Удивительно, но часы Velatura Kinetic Direct Drive получились небольшими для своих свойств. Диаметр корпуса в 46 мм не смотрится таковым на запястье. Необычным ходом стал выбор кожи в качестве материала для изготовления ремешка. Большинство часов, задуманных к частому использованию в контакте с водой, снабжены резиновым/каучуковым/силиконовым ремешком, но только не Velatura Kinetic Direct Drive. Кожаный ремешок этих мужских часов Seiko был признан удачным спортсменами, участвующими в регатах – значит, кожа ремешка и конструкция застёжки достойны доверия.
Интересные особенности часов заявляют о себе с поверхности циферблата. Обратите внимание на ретроградный указатель дня недели, соседствующий с апертурой календаря, сообщающей число. А что это за шкала там, слева? О, это очень полезная шкала. Сейчас мы подробно разберёмся в её устройстве.
Обзор японских автокварцевых часов Seiko Velatura Kinetic Direct Drive

Шкала в левой части циферблата часов обозначает остаток запаса хода механизма 5D44. Но Velatura Kinetic Direct Drive не относятся к классу механических часов – хрупкой «механике» в жестких условиях спортивных состязаний пришлось бы трудно. Кварцевыми часами модель тоже назвать нельзя, хотя инженеры Seiko вдохновлялись лучшими свойствами кварцевых механизмов - в частности, их надёжностью и способностью безотказно работать в условиях резко перемены скорости движения.
Velatura Kinetic Direct Drive – автокварцевые часы, центром которых стал особый механизм Seiko Kinetic – смесь всего лучшего от механических и кварцевых часов. Эти часы не требуют замены батарейки, её тут просто нет. Внутри механизма Kinetic расположен маятник, подобный тому, который можно увидеть на механических часах с автоподзаводом. Маятник приходит в движение за счёт колебаний руки владельца. Маятник вращает ротор генератора, а тот, в свою очередь, преобразует ток и заряжает аккумулятор.
Обзор японских автокварцевых часов Seiko Velatura Kinetic Direct Drive

Автокварцевые часы Velatura Kinetic Direct Drive – высокотехнологичная модель, созданная для использования в крайне непростых условиях. Эти часы с гордостью носят спортсмены, участвующие в сложных гонках, но влияние модели вряд ли будет ограничено водной стихией. Этими наручными часами Сейко, наверняка, останутся довольны те, кто привык к большим скоростям в небе и на земле, свойства гибридного механизма Kinetic пригодятся многим искателям приключений.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика