Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Casio G-9300RD-4E из коллекции G-Shock Men in Rescue Red

Просмотры: 2193; Комментарии: 0

Эти электронные часы собрали в себе сразу все основные «фишки» Casio G-SHOCK. Начнем с того, что часы Tough Solar оснащены солнечной батареей и аккумулятором, и заряжаются от любого источника света. Уникальная солнечная батарея Tough Solar, которая была разработана Casio, преобразует в электроэнергию не только солнечный свет, но даже свет флуоресцентной лампы. Кроме того, часы Casio на солнечных батареях с полным зарядом работают 7 месяцев без подзарядки. Функция Power Save сохраняет заряд батареи, автоматически отключая электронный дисплей. Если часы длительное время не имеют доступа к источнику света, функция Power Save включается «по умолчанию». Дисплей оживает с первым попаданием на него света или при наклоне, а также после нажатия кнопки использовании кнопки. Все будильники и сигналы продолжают работать, даже если активирован режим Power Save – и в этом режиме часы будут работать 22 месяца! Средний срок службы аккумулятора – до 10 лет.

Обзор японских мужских часов Casio G-9300RD-4E из коллекции G-Shock Men in Rescue Red

Итак, будучи уверенными в том, что часы не остановятся от энергетического голодания, рассмотрим внимательнее корпус и браслет. Они изготовлены из ярко-красного полимерного пластика, а защита калибра поднята на недосягаемую до сих пор высоту. WR-200 – водозащита, позволяющая заниматься дайвингом. Защита от механического удара, от проникновения мелкой пыли и снежных кристалликов, от жидкой грязи – не имеет равных. Последняя характеристика дала модели имя собственное – Mudman. Яркость цвета рассчитана на то, чтобы часы были заметны в любом природном ландшафте, браслет упруг и прочен, так что их трудно потерять, а если вы их сняли – то их очень легко найти. К тому же часы подают ежечасный сигнал. Минеральное стекло – saphlex, закаленное и обработанное, выдержит и давление, и механический удар.
Обзор японских мужских часов Casio G-9300RD-4E из коллекции G-Shock Men in Rescue Red

Рассмотрим установленные в этой модели водонепроницаемых часов усложнения. Индикатор запаса хода, второй часовой пояс, календарь (число и день недели), будильник на 5 установок, одна с функцией snooze – это уже известные вещи. Подсветка дисплея – тоже абсолютно понятно и ожидаемо. Но она сама включается при недостатке наружного освещения! А теперь – о других сюрпризах. Радиокоррекция времени почти по всему земному шару! Указатель фаз Луны, цифровой компас, термометр, секундомер с точностью показаний 1/100с и временем измерения 1000 ч. Таймер обратного отсчета времени от 1мин до 24ч. Мировое время. 12-ти и 24-х часовой формат времени. Функция включения/отключения звука.
Обзор японских мужских часов Casio G-9300RD-4E из коллекции G-Shock Men in Rescue Red

Размеры - 53х50,8мм, высота 18,2мм, вес 70 г. Такие часы могут оказаться незаменимым инструментом для спортсмена, путешественника, ученого в экспедиции. На зимней охоте, в жерле вулкана, в гонке на собачьих упряжках, в горах…
И в то же время и в обыденной жизни такие часы ничуть не выбиваются из повседневной одежды, но постоянно намекают хозяину: «пора в дорогу!», или напоминают о недавних приключениях. Это часы настоящего пилота своего времени!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы, Электронные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика