Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции Prospex

Просмотры: 3441; Комментарии: 0

Встречают по одежде
Эти часы выглядят в меру строго, но при этом совсем нескучно. Но, по сути, это и не так важно! Главное – насколько прочны эти часы, ведь те, в чьей крови бурлит адреналин, в первую очередь, ждут от часов надёжности. Стальной корпус часов Seiko Prospex SSC293P1 и SSC293P2 обладает толщиной 13 мм – хорошая защита при довольно умеренных габаритах (диаметр корпуса – 42 мм). Если стоит задача купить прочные часы, которые будут выглядеть в меру изящно, то Seiko Prospex – то, что нужно. Стекло циферблата – слабое место на многих часах, но только не на Seiko SSC293P1 / SSC293P2, тут установлено минеральное стекло повышенной прочности. Внутренний безель вращается.

Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции Prospex

Ремешки сделаны из прочной ткани с кожаной подкладкой. Застёжка – стальная классика.
Провожают по уму
Кварцевый механизм V172 в часах Seiko SSC293P1 / SSC293P2 обеспечивает безукоризненную работу множества функций, что нисколько не удивляет. Кому же ещё, как не Seiko, производить отличные кварцевые механизмы? Положение первопроходца в этой области во многом обязывает, ведь первыми в истории человечества кварцевыми часами были именно Seiko.
Функций в моделях SSC293P1 и SSC293P2 в достатке: сплит – хронограф, секундомер до 60мин, точностью 1/5сек, календарь, будильник. Их показания в темноте будут видны так же хорошо, как и днём, ведь стрелки и метки покрыты люминесцентным составом LumiBrite.
Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции Prospex

Активный образ жизни зачастую немыслим без плавания. Особенно подводного! Часы Seiko Prospex можно смело брать с собой во время неглубоких погружений, или тренировок по плаванию в бассейне. Уровень водозащиты – 10 BAR или 100 М, представленные модели не выдержат давление, присущее профессиональным погружениям с аквалангом. Для таких условий среди часов Seiko существует отдельный, профессиональный инструмент.
Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции Prospex

Никаких хлопот
Некоторые часы могут доставить владельцу массу неудобств из-за необходимости часто менять батарейки, но только не Seiko SSC293P1 / SSC293P2. Технология Seiko Solar применяется в японских часах для подзарядки батареи от внешних источников света – солнца и ламп. И еще! В часах предусмотрена очень полезная функция индикации заряда (EOL) и предотвращения перезарядки. «Что такое EOL?» - спросите вы. Поясняем: End of Life – система индикации окончания заряда батарейки. В случае, если заряд элемента питания ослабевает, секундная стрелка начинает двигаться скачками (через деления).

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика