Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Oris Audi Sport Limited Edition 774-7661-74-81-set

Просмотры: 1750; Комментарии: 0

Наступление нового тысячелетия ознаменовало громкие победы Audi Sport в гоночных сериях DTM и WEC. Наиболее выдающимися достижениями для команды Audi Sport стали первые места в одной из самых престижных гонок за всю историю автоспорта - 24 часа Ле-Мана. С 2000-года и по сегодняшний день пилоты Audi Sport побеждали 13 раз, не сумев подняться на высшую ступень пьедестала гонки 24 часа Ле-Мана лишь в 2003 и 2009 году.
Швейцарский производитель часов Орис известен не только качественными моделями с хронографом, но и страстью к автоспорту, о сотрудничестве Oris с командами «Формулы-1» знают многие. Триумф команды Audi Sport летом 2014 года на гонках 24 часа Ле-Мана прошёл при непосредственном участии компании Oris. После гонки руководство Oris начало разработку особых часов для команды Audi.
Характер победителя

Обзор швейцарских мужских часов Oris Audi Sport Limited Edition 774-7661-74-81-set

Победоносный гоночный автомобиль Audi R18 e-tron Quattro первым пересёк финишную черту гонок Ле-Ман в июне 2014-го. Часы - хронограф Oris Audi Sport Limited Edition похожи на эту машину характером. Специалисты Audi стремятся к снижению веса своих болидов, того же желают и мастера Oris своим наручным спортивным часам . Изготовление корпуса Oris Audi Sport Limited Edition из титана стало логически обоснованным решением – стальной корпус часов диаметром 44 мм явно увеличил бы показатели веса. Перфорированный кожаный ремешок с раскладывающейся застёжкой для часов с хронографом Oris Audi Sport Limited Edition так же важен, как и правильное настроенное сиденье в гоночной машине – без них комфортное использование невозможно.
Часы для любителей и профессионалов автоспорта с арабскими цифрами (к тому же люминесцентными) на циферблате сегодня встречаются не так уж и часто, но модель Oris Audi Sport Limited Edition в этом смысле обходит соперников на целый корпус.
Обзор швейцарских мужских часов Oris Audi Sport Limited Edition 774-7661-74-81-set

Покрытый выпуклым сапфировым стеклом серебристый циферблат выполнен в индустриально – гоночном духе. Апертура календаря расположена у 6-ти часовой отметки, секундомер представлен интересной шкалой, поделённой на отрезки. Не забыт и тахиметр. Гонщики оценят!
Битва за золото
В часах Oris Audi Sport Limited Edition установлен механизм Oris 774, являющийся модифицированной версией калибра Sellita SW 500. В списке изменений оригинального SW 500 сложно не заметить фирменный красный ротор, отличительную черту часов Oris. Механизм украшен 25 камнями, запас хода составляет 48 часов.
Часы – хронограф Oris Audi Sport Limited Edition выпущены ограниченным тиражом в две тысячи единиц. Принимая во внимание большую популярность автоспорта в целом, и гонок DTM и WEC в частности, можно смело утверждать, что на всех поклонников скорости этих часов точно не хватит.
Обзор швейцарских мужских часов Oris Audi Sport Limited Edition 774-7661-74-81-set

Ждём гонки 24 часа Ле-Мана через несколько месяцев – уже в июне команда Audi Sport будет в очередной раз бороться за титул чемпионов. На сей раз, с мощной поддержкой часов Oris Audi Sport Limited Edition.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика