Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant FC-330B6B6

Просмотры: 1998; Комментарии: 0

Мастера часовой компании Frederique Constant проявили искренне творческий подход при создании этих часов: классический стальной корпус был идеально отполирован, к нему был добавлен чёрный строгий циферблат и изящный чёрный кожаный ремешок. В нижней части циферблата было размещёно прекрасное часовое усложнение – календарь фаз Луны, или просто Лунный календарь.

Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant FC-330B6B6

Конечно, такое производственное решение не является новшеством, многие часовые бренды выпускают часы подобного образа. Но швейцарским часам Frederique Constant Index MoonTimer Automatic удалось выделиться среди своих «одноклассников» за счёт занимательного волшебства внешности – при диаметре корпуса в 43 миллиметра эти часы гораздо изящнее ощущаются на запястье и выглядят со стороны так, будто бы диаметр корпуса составляет 39-40 миллиметров. Всё благодаря округлой форме часов, ведь они почти лишены прямых линий. Это автоматически заносит модель на первые строчки списка часов, очень хорошо подходящих под элегантный костюм и выгодно дополняющих стиль делового мужчины.
Циферблат тут не так прост, каким кажется на первый взгляд. Приглядитесь – объёмные метки были вживлены в поверхность циферблата, а не просто нанесены краской. Сами метки, как и стрелки, покрыты особым люминесцентным составом, позволяющим безошибочно считывать показания циферблата при любых условиях освещения.
Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant FC-330B6B6

Очень интересно устроен лунный календарь, наличие которого в данных часах становится очевидным, стоит только перевести слово «Moontimer» с английского на русский. Луна и звёзды календаря матированы, по мере движения календаря луна будет затмеваться, то же самое будет происходить и в звёздном небе, над головой владельца часов.
Специалисты Frederique Constant поступили разумно, разместив в довольно необычном месте календарь, указывающий на число. Вместо привычных трёх стрелок на циферблате мы наблюдаем четыре. Четвёртая стрелка отличается красным наконечником, именно она и указывает на сегодняшнее число. Циферблат венчает прочное сапфировое стекло, его «двойник» расположился и на задней крышке – вставка из сапфирового стекла обнажает мануфактурный механизм FC-330. Показатели запаса хода и водонепроницаемости у часов Frederique Constant Moontimer выглядят весьма прилично – 42 часа и 100 метров соответственно.
Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant FC-330B6B6

Швейцарские механические часы Frederique Constant Index MoonTimer Automatic занимают крайне непростую нишу. Это роскошные часы, но в тоже время достаточно сдержанные. Они созданы для рассудительных людей, тщательно продумывающих каждый свой жизненный шаг, каждый поступок.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика