Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции CS Sports SSC017P1

Просмотры: 1777; Комментарии: 0

Seiko SSC017P1 действительно отвечают всем требованиям, которые могут быть предъявлены к часам для подводных погружений. Эти часы - хронограф надёжны, а что, прежде всего, обеспечивает надёжность часов под водой? Конечно качество изготовления корпуса и его герметичность!
Корпус диаметром 43 мм и толщиной 13 мм выполнен из нержавеющей стали 316L. Данная сталь содержит от 2-х до 3-х процентов молибдена, что в сравнении с другими распространенными часовыми сталями значительно повышает её показатели устойчивости к появлению ржавчины и воздействию высоких температур. Герметичность корпуса не вызывает сомнений – специалисты Seiko осуществили качественную герметизацию места соединения корпуса со стеклом циферблата, наличие микро-щелей или неровностей исключено.

Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции CS Sports SSC017P1

Вышеупомянутое стекло циферблата является минеральным, созданным по технологии Hardlex, что придаёт ему повышенную прочность и защиту от появления царапин. Завинчивающаяся задняя крышка так же полностью герметична и отполирована до блеска, на ней нанесён серийный номер и знак с изображением волны, ставший визитной карточкой часов «подводного» семейства Сейко.
Общий уровень водозащиты в 200 метров у часов остаётся на высоте благодаря правильно подготовленным на этапе производства элементам управления – завинчивающаяся заводная головка и кнопки хронографа не только защищены от воды, но и делают случайное нажатие попросту невозможным. Очень приятен и тот факт, что заводная головка и кнопки хронографа не врезаются в запястье, ведь часы прилегают к руке посредством удачно расположенных изогнутых дуг, слегка возвышающих корпус.
К дугам крепится браслет из уже знакомой нам стали 316L, снабжённый застежкой с системой защиты от самопроизвольного раскрытия. Браслет невозможно расстегнуть полностью, его застёжка раскладывается на три части.
Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции CS Sports SSC017P1

Циферблат часов оборудован календарём, секундомером и выполнен в чёрно-белых тонах. Чёрный фон прекрасно контрастирует с белыми люминесцентными стрелками и метками, только стрелки хронографа отличаются голубым цветом. Такое сочетание цветов не случайно – основание заводной головки и часть безеля так же окрашены в голубой цвет. Безель вращается на 120 щелчков только в одном направлении.
В основе механизма часов заложен калибр V175, работающий благодаря технологии Seiko SOLAR.
Технология Seiko SOLAR по-своему неповторима, так как позволяет этим мужским часам Seiko заряжаться не только от солнечного, но и от искусственного света. Для полноценной однодневной работы с использованием всех функций достаточно всего лишь две минуты нахождения часов в поле действия любого источника освещения. Любые часы, снабжённые технологией Seiko SOLAR, способны полгода работать в штатном режиме без всякого освещения.
Обзор японских мужских часов Seiko из коллекции CS Sports SSC017P1

Seiko SSC017P1 успели зарекомендовать себя в качестве надёжных часов для дайвинга. Прибавьте к этому разумную цену, и вы получаете лучшего друга любого продвинутого аквалангиста и рядового любителя подводных приключений.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика