Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant Manufacture Heart Beat FC-945MC4H6

Просмотры: 1592; Комментарии: 0

Швейцарские часы Frederique Constant FC-945MC4H6 искренни до предела: механизм обнажён с двух сторон, а значит, открыт для глаз не только поклонников этой компании, но и ярых критиков, уже вооружившихся увеличительными стёклами в поисках изъянов, которых здесь, к слову, нет.
Душа нараспашку
Любой часовщик понимает риски, связанные с установкой в корпус той или иной модели прозрачных вставок. В калибре всё должно быть безупречно, иначе быть не может. В механических часах Frederique Constant FC-945MC4H6 прозрачная вставка и вовсе не одна, их две. Первая расположена в нижней части циферблата, сквозь неё виден баланс калибра FC-945.

Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant Manufacture Heart Beat FC-945MC4H6

Данный механизм интересен, прежде всего, внушительным запасом хода в 42 часа, это стало возможным при использовании кремниевого регулятора хода. Кремний немагнитен, не ржавеет, обладает исключительно низким трением. Кремниевые регуляторы хода почти не требуют смазки, что не скажешь об «одноклассниках» из сплавов. Низкий вес кремниевого регулятора хода снижает интенсивность работы механизма, благодаря чему увеличивается запас хода. В стенах мануфактуры Frederique Constant калибр FC-945 украсили 26-ю драгоценными камнями.
Вторая прозрачная вставка находится в привычном месте, на завинчивающейся задней крышке часов, и обнажает на суд зрителей прекрасный механизм. Завинчивающиеся крышки встречаются и на профессиональных часах для подводного плавания, только Frederique Constant FC-945MC4H6 к ним не имеют никакого отношения, эти часы придётся оставить на поверхности – водозащита до 50 метров. Тем не менее, водозащита модели FC-945MC4H6 выдерживает попадание под дождь и случайное соприкосновение со струёй при мытье рук.
Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant Manufacture Heart Beat FC-945MC4H6

Свой стиль
Компания Frederique Constant за годы существования выработала свой, непохожий на других стиль. Циферблат часов Frederique Constant FC-945MC4H6 выдержан именно в этом стиле: узор гильоше в центре окружен римскими цифрами и сливается с двумя циферблатами меньшего размера. Один, у 12-ти часовой отметки, отведён под двойной календарь, показывающий фазы Луны и дату. Второй из небольших циферблатов занял место между 9 и 10 часовыми отметками и указывает время в 24-часовом формате.
Стальной корпус мужской «механики» Frederique Constant FC-945MC4H6 в сочетании с ремешком из кожи аллигатора хорошо «сядет» как на широкое, так и относительно тонкое запястье. Размеры не выходят за пределы разумного: диаметр корпуса – 42 мм, толщина – 11,6 мм.
Обзор швейцарских мужских часов Frederique Constant Manufacture Heart Beat FC-945MC4H6

Обратите внимание на светлую строчку на ремешке – она придает модели несколько свободных ноток. Идеальный союз деловой элегантности и элементов стиля causal.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика