Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов A. Lange & Sohne Datograph Up / Down

Просмотры: 6424; Комментарии: 0

Это одни из тех часов, которые я очень рад был увидеть на SIHH 2012. Здесь была представлена обновленная версия A. Lange & Sohne Datograph, которая называется Datograph Up / Down (хотя первоначально в Германии она называлась Datograph AUF / AB). Оригинальный Datograph был назван так потому, что имеет большой индикатор даты и 30-минутный хронограф. Лично для меня сочетание светло-серебристого и черного цветов на циферблате, в дополнение к симметричности расположения, сделало эти часы восхитительными. А высокая контрастность хронографа Subdials, наряду с большим индикатором даты, сделали часы очень удобными для восприятия.

Обзор часов A. Lange & Sohne Datograph Up / Down

В течение примерно десяти лет, фанаты Lange просили немецкую марку переиздать Datograph или изобрести что-то новенькое, но, тем не менее, похожее на данную модель. В 2012 году Lange выпустили часы, эволюционирующие из оригинальных часов (с некоторой модернизацией), удовлетворяющие всевозможным требованиям общественности.


В 2012 году A. Lange & Sohne Datograph увеличились в диаметре до 41 мм. Это всего лишь на 2 мм больше, чем предыдущие часы, но все-таки размер здесь имеет значение. Толщина же модели, достаточная, чтобы быть заметной – 13,1 мм.


На запястье часы A. Lange & Sohne Datograph Up/Down ощущаются очень комфортно и выглядят более чем уместно. 39 мм-я ширина, лично для моих вкусов, была слишком маленькой. Глядя на механизмы часов через сапфировое стекло задней крышки, Вы получаете ощущение некой глубины. Все движение выглядит очень трехмерно.

Обзор часов A. Lange & Sohne Datograph Up / Down

Помимо увеличения размера, в механизм с ручным заводом добавлен повышенный запас мощности, по сравнению с первоначальной моделью – до 60 часов. Также добавлен индикатор запаса хода. Это последнее усовершенствование очень полезно иметь в любых часах с ручным заводом. Кстати бренд A. Lange & Sohne сам разработал индикатор запаса хода. Эта панель довольно миниатюрная, но полезная.


Набор элементов в A. Lange & Sohne Datograph Up / Down довольно высокого качества. Стрелки в модели люминесцентные, к тому же они обладают высокой контрастностью для более легкого чтения в любое время.


Модель изготавливается из платины, для того чтобы сделать часы ближе к классу ультра-люкс. Возможно, в будущем бренд A. Lange & Sohne выпустит и золотую модель. Водонепроницаемость часов 30 метров. Гармонично с часами смотрится черный ремешок из кожи аллигатора с платиновой вставкой, с серо-голубой строчкой. Я уверен, что модель выглядела бы хорошо и на браслете. Подозреваю, есть шанс, что это произойдет в ближайшее время.

Цена часов A. Lange & Sohne Datograph Up / Down составляет $ 95 000.
Обзор часов A. Lange & Sohne Datograph Up / Down

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика