Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Junghans Max Bill

Просмотры: 1646; Комментарии: 0

Наручные часы «Max Bill», как известно, имеют одну из самых известных конструкций 20-го века. Дизайнером и архитектором Max Bill в Швейцарии было задумано, чтобы часы были основаны на первоначальной версии 1960 года. Вы легко можете приобрести такие часы «в чистом виде», похожий ход сделал немецкий часовой бренд Junghans. В 2010 году Junghans предложил более современную, но по-прежнему ретро-версию этих часов. Существует три версии модели Max Bill.

Обзор часов Junghans Max Bill

Дизайнер часов Junghans Max Bill был одухотворен началом современной архитектуры 1950-х и 1960-х годов. Многие из этих архитектурных проектов могут выглядеть немного устаревшими по сегодняшним меркам, но лучшие формы и конструкции изделий из этой эпохи (как эти часы) имеют большую актуальность. Модель очень функциональна, но все равно выглядит стильно. Бесспорно, время легко читать, дизайн привлекательный и на глаза действует успокаивающе.


В 2010 году бренд Junghans собирался выпустить три новых модели классических часов Max Bill. Версию с ручным заводом, автоматическим, и версию с хронографом (так называемый Chronoscope). Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали, а сами часы прикреплены к металлической сетке браслета с раскладывающейся застежкой. Стрелки, а также некоторые крупные маркеры модели покрыты люминесцентным покрытием SuperLumiNova.


Уникальным для данных часов ретро-моды стал кристалл – это очень особый тип стекла Plexi. Идея состоит в том, чтобы оно выглядело как в прошлом акриловый кристалл. Оно имеет форму купола и проходит специальную обработку, чтобы быть очень крепким и более устойчивым к царапинам. Также стекло имеет существенно увеличенную устойчивость к ультрафиолетовым лучам и химическим веществам.

Обзор часов Junghans Max Bill

Лудшей моделью Junghans коллекции Max Bill, которой удостоен данный обзор часов, является новая автоматическая модель Junghans Max Bill Automatic (с указанием даты). Часы не огромные, но большие, больше чем классические стандарты – 38 мм в ширину. Модель имеет очень удовлетворяющий внешний вид с современными деталями. Версия Junghans Max Bill Chronoscope имеет ширину 40 мм. Это 12-часовой хронограф (вероятно, в них использован механизм Valjoux калибра 7750) – действительно красивая модель.

Самая маленькая модель Junghans Max Bill Handaufzug имеет только 34 мм ширины, поставляется с ручным заводом, функция даты удалена.


Наручные часы, сделанные в Германии дизайнером Max Bill, прекрасно подходят как мужчинам, так и женщинам. Если честно, то модель Junghans Max Bill Handaufzug больше подойдет для женщин, так как ширина часов идеально подходит для небольшого запястья. Цены на часы-унисекс являются не слишком огромными: около $ 1750 за Junghans Max Bill Chronoscope, $ 920 за автоматическую версию с датой Junghans Max Bill Automatic, а вот часы Junghans Max Bill Handaufzug с ручным заводом можно купить всего за $ 670.
Обзор часов Junghans Max Bill

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика