Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Aviator Professional Automatic Swifts Edition, посвящённых авиационной группе высшего пилотажа «Стрижи»

Просмотры: 2176; Комментарии: 0

Часы Aviator образуют несколько коллекций. Сегодня мы рассматриваем часы из коллекции PROFESSIONAL, эта модель посвящена авиационной группе высшего пилотажа «Стрижи» ВВС России. Компания Aviator объявила о сотрудничестве с группой «Стрижи» в 2006 году.
С 2010 года все часы Aviator, включая модель, посвящённую группе «Стрижи», изготавливаются в Швейцарии. За границами России часы - хронограф Aviator Professional Automatic Swifts Edition привлекают внимание людей – и вполне заслуженно!
Прошу разрешения на взлёт
Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» существует с 6 мая 1991 года, она моложе знаменитой группы высшего пилотажа «Русские Витязи» всего на один месяц и один день. Неравнодушные к авиации граждане знают о том, что группа «Стрижи» и группа «Русские Витязи» выполняют совместные полёты. Им принадлежит мировой рекорд – во время показательных выступлений девять самолётов (4 «Стрижа» и 5 «Русских Витязей») идут строем «ромб» и выполняют полный комплекс фигур высшего пилотажа, чего до них не делал никто.

Обзор часов Aviator Professional Automatic Swifts Edition, посвящённых авиационной группе высшего пилотажа «Стрижи»

Обе группы были сформированы на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка, базировавшегося на подмосковном военном аэродроме Кубинка. С этой авиабазы «Стрижи» и «Русские Витязи» вылетают и сегодня, но уже в составе 237-го Центра показа авиационной техники ВВС России имени Ивана Никитовича Кожедуба.
Одно существенное различие между «Стрижами» и «Русскими Витязями» заключается в истребителях, на которых они летают. «Стрижи» парят на МиГ-29, «Русские Витязи» - на Су-27. Именно поэтому 6 самолётов МиГ-29 выгравированы на задней крышке часов с хронографом Aviator Professional Automatic Swifts Edition – ровно 6 истребителей и образуют группу «Стрижи».
Удобство и надёжность
Всё в механических часах с автоподзаводом Aviator Professional Automatic Swifts Edition указывает на их основное предназначение – быть верным помощником пилоту-профессионалу. Чего ждут от подобных часов люди такого уровня? Прежде всего, удобства в обращении. И, конечно, надёжности.
Удобство ощутили и мы, при этом ни в коем случае не являясь пилотами, тем более профессионалами. Надеваем часы на запястье – «сидят» хорошо, фиксация не вызывает нареканий. Истребители МиГ-29, на которых летают пилоты из группы «Стрижи», сделаны из алюминиевых сплавов, стали, титана. А что же часы? Тут титан не применялся. Сплавы так же не были задействованы.
Часы Aviator Professional Automatic Swifts Edition сделаны из стали, их вес составляет 150 грамм. Диаметр корпуса 42 мм, толщина 14 мм. Водозащита – 10 АТМ. Кнопки управления хронографом разрабатывались для использования в особых лётных перчатках. Часы поставляются производителем с установленным ремешком из телячьей кожи с белой строчкой, в шкатулке был найден и сменный стальной браслет.
Обзор часов Aviator Professional Automatic Swifts Edition, посвящённых авиационной группе высшего пилотажа «Стрижи»

Мы можем лишь представить себе, насколько удобно пользоваться двухуровневым циферблатом этой модели в условиях полётов: крупные метки и стрелки хорошо читаются и днём, и в условиях низкой освещённости благодаря обработке люминесцентным раствором Superluminova. Излишняя освещённость не станет помехой – об этом позаботилось сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Апертура календаря у 3-х часовой отметки поделена надвое: слева – день недели, справа – число. Циферблат выглядит так, будто из кабины самолёта только что взяли один из приборов, и поместили его в корпус часов.
Сила объединяет
Истребитель МиГ-29 и часы Aviator Professional Automatic Swifts Edition похожи даже двигателями, только в часах эта единица называется «механизмом». Схожесть в их популярности - турбореактивный двигатель РД-33, установленный на МиГ-29, слывёт самым массовым в своём классе тяги, столь же востребованным стал и механизм ETA 7750 в часовой промышленности.
Часы Aviator Professional Automatic Swifts Edition являются механическими, их калибр снабжён функцией автоподзавода. Внутри них, как это уже было отмечено выше, работает механизм ETA 7750, ранее называвшийся «Valjoux 7750». Данный калибр был впервые выпущен в 1974 году из цехов швейцарской фабрики Valjoux, которая со временем стала частью компании ETA, после чего название механизма было изменено.
Механизм ETA 7750 украшен 25 камнями, в нём используется запатентованная функция возврата в исходное положение центральной стрелки хронографа и стрелки минутного счётчика. Калибр ETA 7750 знают, как один из самых точных и долговечных для производства часов с хронографом, цена на которые остаётся разумной.
Обзор часов Aviator Professional Automatic Swifts Edition, посвящённых авиационной группе высшего пилотажа «Стрижи»

Птица высокого полёта
Механические часы Aviator Professional Automatic Swifts Edition сделаны профессионалами для профессионалов. Истинных профи не так много – вот и часы «Стрижей» были выпущены в количестве 100 единиц на весь мир, в России в продажу поступили всего 10 моделей!
Технические характеристики
Тип механизма: механический с автоподзаводом
Калибр: ETA 7750
Корпус: сталь
Циферблат: черный
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 100метров
Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием
Подсветка: люминесцентные метки (Superluminova)
Календарь: число, день недели
Габаритные размеры: D 42мм, толщина 14мм, вес 150г.

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы, Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика