Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских часов Rolex Deepsea Challenge

Просмотры: 1330; Комментарии: 0

Кто сказал, что бренд Rolex изготавливает лишь маленькие или средние часы? Rolex ловко восстанавливает свой статус короля в часах погружения, делая механические часы для глубоководных погружений. Никогда (насколько я могу сказать) у модели не было таких размеров – 51,4 мм ширины.

Обзор швейцарских часов Rolex Deepsea Challenge

26 марта 2012 года судно под названием Deepsea Challenger появилось из глубины океана у берегов Гуама, проведя несколько часов под водой. Глядя, на торпеду с двумя роботизированными руками и человека, вылезшего из люка, даже не вериться, что он более шести часов путешествовал и гулял по морскому дну в среде с неизмеримым давлением (хотя оно измеримо). Кто же это? Это кинорежиссер Джеймс Кэмерон, одетый в стиле Жака Кусто, только что закончивший изучать самые глубокие тайны океана. Джеймс пилотировал Deepsea Challenger на глубине 35756 футов (10898 метров).


Включение Кэмерона в проект не было одним из трюков Голливуда. Хотя он и принес некоторые специальные 3D камеры для съемки кадров для предстоящего фильма о дне океана. Если Вы помните, он создал такой великий фильм, как Титаник, который содержал множество кадров подводных элементов.


На этот раз Кэмерон не только отснял кадры того, что он видел, но и собрал другие данные для научных целей. Проект был разработан совместными усилиями ряда спонсоров, одним из них, конечно, стал всемогущий Rolex.


Бренд Rolex не стал новичком в этом деле. Они были даже частью миссии Deepsea 1960 и 2012 годов. Помимо обычного спонсорства, Rolex разработал новые мужские часы Rolex Deepsea специально для таких целей. Большинство этих моделей были погружены в специальные резервуары, которые имитируют давления воды, потом проводился тест на попадание воды в корпус часов. Это все полезно, но все же Rolex хотел проверить свои новые экспериментальные часы как можно глубже в реальной воде. Поэтому и привязали их к роботизированной руке Deepsea Challenger. Роботы, по-видимому, также предпочитают носить механические часы.


Кроме, того что часы не пропускают воду, они еще и устойчивы к повреждениям. Модель способна противостоять 13,6 тоннам давления. И это по сравнению с 3,1 тоннами давления на Deepsea. Как это возможно? Более прочный металл и сапфир. Модель изготавливается из очень хорошей стали, ее ширина – 51,4 мм, толщина – 28,5 мм. Сапфировое стекло, само по себе, 14,3 мм толщиной. Оно отлично противостоит давлению со всех сторон. Задняя часть корпуса изготовлена из титана 5 класса.

Обзор швейцарских часов Rolex Deepsea Challenge

В общей сложности модель может опуститься в воду до 12.000 метров. Мир науки до сих пор не ответил, зачем это нужно, но мы думаем, что это действительно здорово (не так ли?). Даже не смотря на большие размеры этих часов большинство людей хотят их носить. Rolex выпустил специальный длинный браслет-ремешок Deepsea.


Rolex также использует люм-состав, испускающий синем светом, который окружен массивным кольцом. Панели, со вставками керамики, сделаны из патентованного материала Cerachrom Rolex с платиновыми цветными цифрами. Цена часов Rolex Deepsea Challenge $ 60 000.
Обзор швейцарских часов Rolex Deepsea Challenge

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика