Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских японских часов Seiko SRP233J1

Просмотры: 1533; Комментарии: 0

Чем необычны эти часы? В них есть и нестандартные решения, хотя никаких редких усложнений вы тут не найдете. А вот чем они впечатляют – так это максимальной надежностью и соответствием назначению.

Обзор мужских японских часов Seiko SRP233J1

Прежде всего, рассмотрим механизм. Часы построены на калибре 4R36, с автоподзаводом, ручным заводом и стоп-секундой: когда вы выдвигаете заводную головку в крайнее положение (для настройки часов и минут) секундная стрелка останавливается. Запас хода 40 часов. Одни знатоки скажут о нем «бюджетный» - и будут правы. Он не из самых дорогих. Но еще более правы те, кто скажет: «проверенный временем». Несколько моделей спортивных часов уже доказали эффективность и надежность этого калибра, и не случайно он был избран для лимитированной серии.
Корпус часов выполнен из стали с PVD-покрытием, и помещен в ярко-красный полиуретановый охватывающий обод, ставший для часов еще одной степенью защиты. Также для защиты часов может послужить и упругий полиуретановый браслет, поглощающий энергию механического удара. А на руку такой браслет ложится чрезвычайно удобно, не скользит и не натирает запястье.
Обзор мужских японских часов Seiko SRP233J1

Дизайн этих мужских часов Сейко – самый что ни есть японский. Красота неотделима от функциональности – это основа японского взгляда на эстетику, да и на жизнь.
Метки – как крупные, так и самые мелкие, на секундной шкале – контрастно выделяются на фоне черного циферблата, окаймленного безелем обратного вращения – это таймер, напоминающий о продолжительности подводной прогулки. Посреди белых часовой и минутной стрелок идет черная тончайшая «направляющая», чтобы показания часов считывались, не «смазываясь» на глубине, а секундная стрелка – алая, с тонким, но прекрасно видимым наконечником.
Обзор мужских японских часов Seiko SRP233J1

Стрелки и все три шкалы – люминесцентные. Стекло – минеральное, но нет простое, разработано в Японии, по технологии, получившей известность под названием Hardlex. У трехчасовой отметки расположена апертура календаря – день недели и число.
Диаметр - 42 мм, толщина – 12 мм.
На крышке корпуса нанесена информация о часах и индивидуальный номер – помним, что серия лимитированная.

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы, Электронные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика