Главная Все новости Карта сайта Контакты

Какие CASIO выбрать!?

Просмотры: 1635; Комментарии: 0

В наших информационных твиттер-сообщениях и в новостях магазина мы уже неоднократно обращались к теме кризиса и его пагубном воздействии на повседневную жизнь соотечественников. Помимо очевидного снижения покупательской способности населения, еще одним негативным кризисным проявлением станет возвращение на потребительский рынок очевидного контрафакта и т.н. серого импорта. Это оказывает вред экономике страны в целом, но мы рассмотрим частный случай и хотим предостеречь потенциальных покупателей наручных часов, прежде всего, от ущерба для их кошелька и психического здоровья, которые, скорее всего, принесет подобная покупка подделки или «серого» товара. Одними из наиболее часто подделываемых являются наручные часы японской марки CASIO, на их примере мы и рассмотрим данную ситуацию.

Какие CASIO выбрать!?

Подделки/контрафакт
Как определить, что перед вами поддельные часы, на которые недобросовестный изготовитель прилепил этикетку «Casio»? «Казаться, а не быть» и «Скупой платит дважды» - собственно эти сентенции полной мере характеризуют как отличительные особенности подделок Casio, так и прогноз их дальнейшего использования.

• Сейчас на множестве уличных развалов продаются контрафактные модели G-Shock, их цена в разы ниже, чем легальной продукции CASIO – первый признак подделки.
• При этом поддельные «касио» никак не назовешь многофункциональными, доступный максимум: текущее время, будильник и секундомер – второй признак подделки. Придется забыть о мировом времени, таймере обратного отсчета, точном секундомере, не говоря уж о подстройке времени по радиосигналу и прочем.
• Внешний вид ненастоящего касио мало соответствует официальной продукции – третий признак. Блеклая пластмасса, бросающиеся в глаза швы, потерявшие эстетическую составляющую надписи.
• Четвертый признак – отсутствие какой-либо сопроводительной документации. Нет нужды говорить, что у фэйковых Casio просто не может быть гарантии и инструкции, а внешний вид их упаковки, мягко говоря, далек от совершенства.
Поддельные часы CASIO G-Shock не соответствуют оригиналу ни по функционалу, ни по дизайну.
Предположим, соблазн низкой цены перевесил все минусы контрафакта, и поддельные Casio были все же приобретены. Чем же чревато дальнейшее использование такой копии?

• Отсутствие должной водостойкости и противоударных свойств, делают срок службы подделки крайне малым. Попробуйте поместить если не в стакан с водой, то под струю воды из крана, процентов на 80 такие часы «дадут течь», сигнализируя об этом остановкой работы и обильным конденсатом на стекле. Уроните «копию» G-Shock со стола на пол, все! можно идти за новыми.
Какие CASIO выбрать!?


• Некачественные материалы, использующиеся при создании любой копии Casio, с большой вероятностью станут источником аллергической реакции и даже дерматологического заболевания кожи руки.
• Кроме того, используя поддельные часы с ничтожным набором доступных режимов, их владелец обманывает себя и закрывает себе дорогу в мир высоких технологий и разнообразных функциональных возможностей, которыми славится настоящая продукция CASIO.
«Серый импорт»/ часы ввезенные неофициально
Наручные часы, произведенные компанией CASIO Computer Co., Ltd, но ввезенные неофициально, обладают всеми характерными признаками наручных часов CASIO, но существуют несколько признаков позволяющих отличить такие товары.

• Первый и самый главный признак «серых» CASIO это отсутствие официальной гарантии на фирменном бланке с серийными номерами. Так же признаком неофициального ввоза может служить отсутствие карточки международной гарантии для моделей G-Shock или печатной книжки-инструкции.
• Еще одним признаком «серого товара» может служить отсутствие его артикула, названия модели в каталоге или на региональном сайте. Несоответствие названия модели обозначению, принятому для российского рынка сбыта. Такое характерно для часов CASIO из серии ProTrek.
• Поскольку такой ввоз часов осуществляется без должных процедур и регламента, упаковка «серых» CASIO может быть устаревшей и иметь явные следы износа.
Часы CASIO Pathfinder созданный исключительно для амрериканского рынка
Казалось бы, такие часы произведены легально на фабриках этой японской компании и должны и обладают всеми преимуществами часов CASIO, но существует несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание.

• Отсутствие официальной гарантии подразумевает ремонт часов за собственный счет. Либо сервисное обслуживание в такой же «серой» мастерской, не имеющей сертификации, умельцами без должного обучения и навыков ремонта часов данной марки.
• Более того, вероятность такого ремонта возрастает в разы, по сравнению с официально поставляемыми часами CASIO, поскольку серый товар содержится на неприспособленных складах, а его транспортировка производится с нарушением регламента.
• Еще одним неприятным открытием для обладателя серого Casio может стать несоответствие функциональных особенностей и настроек прошивки для данного региона. Так, например, будет невозможно установить время восхода захода солнца или не будет кода нужного города для установки часового пояса.
Официальная продукция CASIO
Наручные часы данной японской марки, ввезенные в РФ официально, с соблюдением всех процедур, реализуются через авторизованную ритейлерскую сеть CASIO, в которую входит и наш интернет-магазин ClockSHOP.ru. Отличить легального продавца CASIO, торгующего «белым» товаром можно по следующим признакам:

• В комплекте с продаваемыми часами имеется официальная гарантия на фирменном бланке с серийным номером. А так же печатная инструкция на русском и английском языках, карточка международной гарантии CASIO для моделей G-Shock.
• В ассортимент, реализуемый официальным продавцом, обязательно входят самые актуальные модели, соответствующие сегодняшним запросам потребителей. Представлен широкий модельный ряд.
• Продавцы, прошедшие соответствующее обучение, могут дать полную информацию о продаваемых часах. Имеется достаточное количество рекламного промо-материала. На сайте магазина размещены различные публикации, помогающие в выборе часов CASIO и знакомящие с их особенностями.
Официальный гарантийный талон CASIO, отличающий легальную продукцию и дающий право на бесплатное устранение поломок в сертифицированных сервис-центрах
Покупка часов CASIO у официального ритейлера открывает путь в мир высоких технологий и широких функциональных возможностей CASIO. Только такие часы будут в полной мере соответствовать вашим ожиданиям

• Широкая сеть сервис-центров, бесплатный ремонт в течение гарантийного срока, наличие запасных частей.
• Квалифицированная помощь в выборе именно тех часов, которые лучше всего подойдут покупателю.
• Возможность и удобство выбора, широкий ассортимент. Наличие самых новых моделей.
• Должный товарный вид и малая вероятность производственных дефектов.
Таким образом, выше приведены основные «плюсы» и «минусы» каждого из вариантов покупки. Какой из них выбрать решать вам, надеемся что данный материал поможет принять правильное решение.

Какие CASIO выбрать!?

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика