Главная Все новости Карта сайта Контакты

Что нужно знать прежде, чем купить часы ORIENT

Просмотры: 2577; Комментарии: 0

Часы ORIENT отлично знакомы нашим соотечественникам, ведь уже прошло более 30 лет с того времени, когда самым удачливым из них посчастливилось стать обладателями часов ORIENT 3 Stars – первых японских часов появившихся в СССР. Вообще история компании насчитывает 110 лет, начавшись с мастерской и магазина по продаже часов. Сама же марка часов ORIENT в этом году отмечает 60-летний юбилей, начав историю в 1951 году с выпуска своей самой известной модели ORIENT Star. Сейчас мучающимся сомнениями стоит ли купить часы ORIENT можно напомнить, что часы ORIENT входят в тройку самых распространенных и упоминаемых в мире японских часовых марок наряду с часами SEIKO и CITIZEN. А скажем, занимая одну ценовую нишу с часами другого азиатского гиганта – корейской компании ROMANSON, часы ORIENT предлагаются в гораздо большем ассортименте в рамках четко очерченных модельных рядов.

Что нужно знать прежде, чем купить часы ORIENT
Что такое часы ORIENT сегодня
Конечно же, основную часть коллекции марки составляют мужские часы ORIENT - начав с простой механической трехстрелочной модели, сейчас их ассортимент расширился за счет сложной механики ORIENT с индикатором запаса хода, маленькой секундной стрелкой и стрелочным указателем даты. Некогда бюджетные механизмы «ORIENT 21 jewels» - калибр 46943(EM) (здесь можно прочитать Об изменениях в маркировке часов ORIENT) теперь и увеличили число функциональных камней и приобрели визуальную красоту – сейчас осуществляется продажа часов ORIENT с почти полностью открытым циферблатом и частично скелетонизированным механизмом. Очень часто можно купить часы ORIENT с прозрачной задней крышкой.

В 1997 году основным держателем акций часовой компании стала SEIKO Epson Corporation благодаря чему впоследствии в ассортименте ORIENT появилось большое количество моделей с мультифункиональными сложными механизмами из арсенала SEIKO.

Не оставлена без внимания и прекрасная половина человечества. К традиционным кварцевым моделям ORIENT с покрытием «розовым золото», некоторые из которых были украшены фианитами, сейчас в большом количестве прибавились женские часы ORIENT с автоматическим механизмом, баланс которого может быть виден сквозь частично открытый перламутровый циферблат, похожих на швейцарские часы FREDERIQUE CONSTANT. Появились так же и автоматические часы ORIENT с прямоугольным корпусом все также инкрустированным кристаллами циркония багетной огранки.

Следуя тенденциям в мировой часовой моде, часы ORIENT никогда не «теряли своего лица», однако чутко следуя всем инновационным нововведениям. Если раньше на циферблатах этих японских часов было написано «ORIENT Crystal», то сейчас, подобно лучшим швейцарским часам, сейчас в основном на мужские часы ORIENT ставятся сапфировые стекла. В то время как многие производители швейцарских часов слепо копируют дизайн дайверской модели ROLEX, дизайнеры ORIENT взяли самое лучшее из ее дизайна, такое как вращающийся безель «Пепси», оставив, однако, присущие марке ORIENT черты. При этом, имея схожий дизайн, дайверская модель с автоматическим механизмом «ORIENT Automatic» - калибр 46943 (EM), 21 камень, частота 21 600 пк/час, стоит раз в 100 дешевле своего швейцарского собрата.
Где и как купить часы ORIENT недорого и с гарантией.
Конечно купить недорого часы ORIENT лучше всего в Интернете, однако на просторах Интернет часто можно встретить магазин часов ORIENT торгующий серым товаром или откровенной подделкой. Поэтому, если же вы решили осуществить покупку часов ORIENT в интернет-магазине, то обратитесь в крупный он-лайн магазин, подобный ClockSHOP.Ru.
Что нужно знать прежде, чем купить часы ORIENT


Только такой магазин часов ORIENT дает Вам возможность купить недорого часы ORIENT, обеспечивает возможность выбора, предоставляя самый широкий ассортимент, ведет соответствующее гарантийное сопровождение в официальных СЦ. И при такой покупке, Вы сможете оставить о часах ORIENT отзывы только самого лестного свойства, характеризуя их и связанное с ними сервисное обслуживание только с положительной стороны.

Официальный сайт ORIENT публикует адреса всех сервисных центров осуществляющих в настоящее время гарантийное и постгарантийное сопровождение часов ORIENT на территории РФ. Если при продаже часов ORIENT Вам предлагают выдать гарантийный талон на осуществление гарантийного ремонта в других организациях, не указанных ORIENT на официальном сайте, то, скорее всего, такой товар имеет какое-либо отношение к контрафакту и зачем рисковать, когда есть несколько крупных интернет-магазинов с хорошими отзывами и многолетней историей.

И наконец не стоит забывать о казалось бы небольших штрихах, которые однако делают вашу покупку приятной – не все часы ORIENT поставляются с фирменными коробочками. Имикомплектуются мужские часы ORIENT из «верхних» коллекций и практически всех женских часов ORIENT. Однако, стремясь сделать так, чтобы покупка часов ORIENT была Вам приятна даже в мелочах, интернет-магазин ClockSHOP.Ru при продаже часов ORIENT комплектует даже самые бюджетные модели часов ORIENT унифицированными фирменными коробочками ORIENT.

Что нужно знать прежде, чем купить часы ORIENT

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика