Главная Все новости Карта сайта Контакты

Как выбрать ремешок для часов?

Просмотры: 1377; Комментарии: 0

Производители предлагают нашему вниманию огромное разнообразие часовых ремешков: кроме стандартных кожаных, есть каучуковые, текстильные, силиконовые, пластиковые, да и видов самой кожи такое количество, что глаза разбегаются! И говоря уже о различных браслетах.
Но так было, конечно же, не всегда. В начале XX века люди настороженно отнеслись к идее носить часы на запястье руки. Куда надежнее было держать дорогостоящие часы в кармание.

Как выбрать ремешок для часов?

Научно-технический прогресс заставил по-новому взглянуть на этот прибор для измерения времени. Велосипедами, автомобилями, аэропланами и другими техническими новинками пользоваться с карманными часами оказалось проблематично. Еще одной силой, переместившей часы на запястье, стала Первая Мировая война. Именно в те годы число мужчин, носивших наручные часы на ремешке, значительно увеличилось. И это логично, ведь к военным условиям карманные часы не приспособлены.
Первые наручные часы были снабжены специальными ремешками-цепочками. В 1927 году благодаря мастерам Дома Моды Hermes в моду вошел кожаный ремешок.
Современные производители часов предлагают нам огромный выбор самых разных ремешков и браслетов, остается только вопрос: как выбрать ремешок для часов? Или все-таки браслет? Что практичнее? Что более актуально?
Если говорить о практичности и долговечности, то в этом плане браслет однозначно выигрывает. На ремешке остаются заломы, потертости, а вот с браслетом такого не произойдет. Впрочем, какая разница? Ведь, если вам наскучил ремешок, то в специализированном сервисе можно его заменить на браслет.
Психологи, в свою очередь, утверждают, что часы на браслете выбирают мужчины с харизмой, сильным характером, волевые и строгие. Женщины выбирают часы, не обращая внимания на такую мелочь, как ремешок или браслет. Главный критерий – нравятся / не нравятся. Носить часы + браслеты и вовсе настоятельно рекомендуют ведущие дизайнеры уже не первый сезон. И многие молодые стильные девушки выбирают ремешки для часов именно с целью составления максимально эффектного комплекта с многочисленными браслетами.
Многие производители предлагают сразу несколько вариантов исполнения одной модели: и на ремешке, и на браслете. Если вы не можете выбрать, то присмотритесь к часам, у которых в комплекте сразу несколько сменных вариантов.
Как выбрать ремешок для часов?

Перед покупкой удостоверьтесь, что ремешок (браслет) подходит вам по размеру. Для некоторых мужчин, обладающий широким запястьем, как выбрать ремешок для часов – настоящая проблема. Абсолютно все бренды оснащают часы стандартными ремнями, но большинство из них также в каталогах сообщают о том, что существуют ремни XL размера, которые заказываются отдельно клиентом через авторизованные сервисные центры. Есть и другой вариант - просто купить наручным часам не оригинальный ремень XL (т.ч. в розничных магазинах сети «Империя часов»), что будет быстрее, да и зачастую дешевле. Если вы ищите именно брендовый ремень, то, как правило, выбрать ремешок для часов необходимо в сервисном центре. Он идет под заказ около 2 месяцев.
Женщинам в этом плане намного проще. Есть La Mer Collections, Moschino – в коллекциях этих брендов представлены модели на очень длинных ремешках, которые можно обернуть вокруг запястья несколько раз или часики на платочке, который и вовсе можно носить как самостоятельный аксессуар.
Кстати, многие женские часы, претендующие на звание вечернего варианта, то есть, речь идет о моделях на текстильном ремешке, нуждаются в особом уходе, особенно если он светлый. Но это, конечно, вариант не на каждый день, поэтому и износ его не такой быстрый.
Как выбрать ремешок для часов?

Браслеты часов намеренно делают удлиненными, чтобы было возможно «подогнать» его под размер запястья. Регулировать длину браслета на некоторых моделях можно самостоятельно. «Лишние» звенья ни в коем случае не выбрасывайте, они могут пригодиться. К примеру, если одно из звеньев поцарапается, его можно будет просто поменять.
Совет стилиста: «В идеале цвет ремешка часов должен совпадать с цветом кожи других аксессуаров. Что касается браслета, то его цвет также должен быть идентичен цвету металла аксессуаров. Это правило в последнее время не воспринимается всерьез, особенно, когда речь идет о стиле casual. Но классика все-таки более строга и требует правильного сочетания цветов».

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика