Главная Все новости Карта сайта Контакты

Apple Watch, Android Wear и Pebble: кто кого?

Просмотры: 1574; Комментарии: 0

Совсем скоро стартуют продажи Apple Watch, и разумеется, мы не могли пройти это событее стороной и подготовили сравнение этого девайса с часами Pebble Time и устройствами на Android Wear. Выбор именно этих двух платформ более чем закономерен. Безусловно, есть и другие smartwatch.html">умные часы, но они еще не обрасли экосистемами.
Apple Watch, Android Wear и Pebble: кто кого?[/center]

И не забывайте, если пользуетесь iPhone, вы можете выбрать между Apple Watch и Pebble. Платформа Android Wear на данный момент не в состоянии работать с iOS (Но ходят слухи что Google уже задумался над исправлением этой несправедливости). Тоже самое с телефонами Android. Вы можете выбрать между Android Wear или Pebble. И разумеется, не стоит даже надеяться, что Apple сделает возможным совместную работу Apple Watch и смартфонов на Android.

Если же вы заинтересованы в покупке Pebble, данное сравнение не поможет вам сделать выбор между Apple и Android. После того, как вы выбрали мобильную платформу, вам необходимо понять: хотели бы вы иметь smartwatch.html">умные часы с сенсорным экраном, батареи которых хватит на сутки, или имеет смысл приобрести более простой вариант, который прослужит вам целую неделю. Если вы выбираете второй вариант, тогда стоит присмотреться к девайсам Pebble.

Итак, приступим к сравнению.

iwatch3013.0.0

Цена

Apple Watch: стоимость этого устройства начинается с $349. Именно эту сумму придется отдать за самую бюджетную модель Apple Watch Sport с алюминиевым корпусом и обычным дисплеем. Apple Watch из нержавеющей стали и сапфировым стеклом будут доступны по цене от $549. Золотые Apple Watch Edition обойдутся в $10,000 — $17,000. Помните: функции часов одинаковы во всех трех моделях. Разница лишь в цене.

Android Wear: смарт-часы, поддерживающие Android Wear, в среднем стоят от $200 (Asus ZenWatch) до $300 (стальные Moto 360 / LG G Watch R).

Pebble: оригинальные Pebble обойдутся всего в $99.99, а стоимость Pebble Steel составит $199.99. За новые Pebble Time придется выложить $199. А премиальная коллекция Time Steel и вовсе стоит $299.

pebbletime-17.0

Платформа

Apple Watch: платформа создана специально для яблочных часов. Идеально продуманный интерфейс для наиболее комфортного взаимодействия пользователя с гаджетом. Часы взаимодействуют с iOS на вашем смартфоне, отображают уведомления и принимают сообщения и вызовы. Большая часть функций Apple Watch требует подключения часов к iPhone.

Android Wear: платформа, разработанная Google для смарт-часов, является версией операционной системы Android. Здесь акцент сделан на опции Google Now с предоставлением информации в нужном месте и в нужное время.

Pebble: учитывая увеличивающуюся конкуренцию, Pebble представила новое программное обеспечение для своих Pebble Time. Оно не представит вам того, что готовы предложить Apple Watch и девайсы Android Wear. Однако платформа Pebble единственная из вышеперечисленных может работать как с iPhone так и Android-смартфонами.

lg-watch-urbane--6284.0.0

Дизайн

Apple Watch: Apple создала огромное количество самых разнообразных вариантов оформления своих часов. Доступно три коллекции Apple Watch, каждая будет представлена в двух размерных вариантах. Apple предлагает клиентам выбрать между несколькими ремешками, каждый из которых кардинально меняет стиль часов. И если Android Wear-часы имеют как квадратный, так и круглый дисплей, то Apple Watch не смогут предложить вам круглый экран.
Apple Watch, Android Wear и Pebble: кто кого?

Android Wear: благодаря разработчикам Android Wear предлагает широкий выбор настроек технического обеспечения. Замена стандартного ремешка, который идет в комплекте, на новый — ваш личный выбор.

Pebble: Pebble Time гораздо тоньше и легче своих предшественников. Стоит отметить, что черно-белый экран был заменен на цветной.

Charging.0

Время автономной работы

Apple Watch: при стандартном использовании, когда экран часов не активен постоянно, батарея Apple Watch прослужит около 1 дня. Разумеется первые пару дней, придется заряжать гаджет каждые 3-4 часа. Ну а когда наиграетесь с новинкой, нужно свыкнуться с мыслью, что каждый вечер придется ставить часы на зарядку.

Android Wear: часы на Android Wear смогут запросто проработать 1 день. Обновление программного обеспечения позволяет некоторым часам, например, Moto 360 проработать и дольше. Батареи G Watch R хватит на целый день при включенном экране. Но в любом случае Android Wear-часы тоже приходится заряжать довольно часто.

Pebble: долгая работа аккумулятора — основное достоинство часов Pebble. Они могут работать несколько дней подряд, заряжать их нужно в среднем раз в неделю. И это при условии, что экран девайса продолжает оставаться включенным. Несмотря на то, что Pebble добавила цветной экран в последнюю модель своих часов, их работоспособность от этого не стала меньше.

[center]Apple Watch, Android Wear и Pebble: кто кого?

Отслеживание физической активности

Apple Watch: Apple решила, что основной функцией Apple Watch станет отслеживание фитнес-показателей и параметров здоровья. Девайс может отследить ваш пульс, ежедневные тренировки и напомнит о том, что вы засиделись на одном месте и пора взбодриться. Данные синхронизируются с приложением Activity на iPhone.

Android Wear: помимо подсчета пройденных шагов, большинство Android Wear-часов имеют и датчик анализа сердцебиения. Android Wear передает данные в Google Fit.

Pebble: Pebble делает меньший акцент на фитнес-показателях, нежели ее конкуренты. В часах этого производителя вы найдете подсчет шагов, опцию, которая имеется во всех трекерах и часах по умолчанию. Вы можете разнообразить отслеживание тренировок, скачав дополнительные приложения. Но даже несмотря на это, возможности, которые предлагают своим пользователям девайсы Pebble, не идут ни в какое сравнение с функциями Android Wear и Apple Watch.

final2

Уведомления

Apple Watch: смарт-часы Apple могут отображать любые уведомления с iPhone. Разработчики получили возможность так настроить программное обеспечение часов, что они будут показывать уведомления, которые могут отображать часы. Это избавит владельцев Apple Watch от постоянной проверки своего смартфона.

Android Wear: Android Wear работает по той же схеме: уведомления отображаются на Android Wear-устройстве. Однако разработчики позволяют делать пользователям значительно больше вещей: например, отвечать на сообщения с помощью голосовой диктовки текста или даже регистрироваться на рейс.

Pebble: уведомления, которые могут отображать девайсы Pebble, ограничены. Однако пользователям будет доступен стандартный список извещений, с помощью которого вы не пропустите ни один звонок.

applewatchhands015.0.0

Приложения

Apple Watch: для работы в большинстве приложений необходимо подключение к iPhone. Созданная Apple система просмотра новостей из различных приложений намного удобнее, нежели то, что предлагают Android Wear-девайсы. Для просмотра уведомлений достаточно прокручивать колесико или пролистывать информацию на экране.

Android Wear: многие разработчики добавили Android Wear-поддержку своих приложений для смартфонов, предлагая функциональность, которая выходит за рамки простых уведомлений. Вы можете совершать покупки на Amazon или добавить в свой лист то-что-нужно-сделать определенные позиции через сервис Wunderlist.

Pebble: Pebble предлагает большое количество приложений, которые можно приобрести в магазине компании. Хотя производитель в этом плане еще далек от сотрудничества с крупными создателями приложений. Чего не скажешь об Android Wear и уж тем более об Apple Watch.

zenwatch-10.0

Настройки циферблата

Apple Watch: пользователи могут выбирать различные варианты оформления циферблата для более наглядного отображения предстоящих встреч, напоминаний, погоды и другой необходимой информации. Макет и цвета, используемые в некоторых вариантах оформления, могут быть также изменены. Удивительно, но скачать новые вариации циферблата вам не удастся: такая опция пока недоступна.

Android Wear: различные виды циферблата можно загрузить с Google Play.

Pebble: так же, как и пользователи Android Wear, владельцы часов Pebble получили возможность скачать понравившийся дизайн циферблата из магазина Pebble.


Сенсорный экран

Apple Watch: у этих часов он есть. Присутствует поддержка различных жестов.

Android Wear: часы на Android Wear также оснащены сенсорным экраном.

Pebble: линейка часов Рebble не имеет в своем арсенале сенсорный экран. Управлять устройством можно с помощью кнопок, расположенных на боковой стороне корпуса.

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика