Главная Все новости Карта сайта Контакты

ОБЗОР СЕНСОРНЫХ ЧАСОВ PHOSPHOR TOUCH TIME

Просмотры: 1722; Комментарии: 0

Продолжаю рассказывать нашим читателям о необычных наручных часах, которые можно приобрести на просторах интернета. Сегодня в мои руки попали часы американской компании Phosphor Watches, которые называются Touch Time.


История создания этих часов уходит своими корнями в 2012 год, когда руководители компании Phosphor Watches при помощи краудфандинг-площадки Kickstarter собрали на производство сенсорных часов 314 000 долларов вместо 50 000 необходимых. Это был несомненный успех, только вот производство часов несколько затянулось, и первые часы сошли с конвейера лишь в начале 2014 года. Чем была вызвана подобная задержка – никто до сих пор не знает. Но радует тот факт, что часы в итоге появились на свет.

Итак, что же представляют собой эти часы? Давайте разберёмся, куда ушли собранные на Kickstarter деньги. Коробка с часами производит приятное впечатление. На ней нет ничего лишнего, она чёрная, с приятной на ощупь текстурой бумаги. Крышку украшает логотип компании Phosphor.

01

В крышку коробки встроен специальный кармашек, в котором хранятся документы. А сами часы предстают перед вами на чёрном бархатном пьедестале. Я специально снял с часов защитную плёнку, так как воздушные пузырьки под ней выглядят не очень презентабельно для обзора.

02

Из документов в комплекте я обнаружил стандартный гарантийный талон и инструкцию пользователя на английском языке.

ОБЗОР СЕНСОРНЫХ ЧАСОВ PHOSPHOR TOUCH TIME[/center]

Экран часов представляет собой высококонтрастную чёрно-белую LCD-матрицу разрешением 144 на 168 пикселей. Часы постоянно отображают текущее время со всеми необходимыми экранными анимациями благодаря своему удивительно низкому энергопотреблению. Их не придётся подзаряжать раз в два-три дня, что присуще большинству современных smartwatch.html">умных часов. От одной батарейки CR2450 часы Phosphor Touch Time способны работать до одного года! Есть в часах и встроенная подсветка, которая включается двойным тапом по софт-клавише внизу экрана. Подсветка не очень яркая, но хорошо освещает экран часов в темноте в течение пяти секунд после включения.

04

Разумеется, часы называются Touch Time не просто так. Их экран снабжён функцией ёмкостного сенсорного ввода. Если удерживать софт-клавишу в течение секунды, на экране часов появится знакомый всем пользователям современных смартфонов механизм Slide to Unlock. Проведите пальцем по экрану вверх – и часы разблокируются.

05

Пользователь может переключать варианты отображения времени, листая их пальцем вверх или вниз. Всего таких вариантов пять. Вытянутые на всю высоту экрана цифры и стандартный часовой циферблат с толстыми стрелками – первые два из пяти вариантов.

06

Мировое время из трёх разных городов, а также время, отображающееся параллельно с текущей датой – обязательно пригодятся некоторым пользователям.

07

И напоследок – фирменный циферблат компании Phosphor. Кстати, каждый циферблат можно отображать в двух цветовых схемах: белое на чёрном или чёрное на белом. Здесь всё зависит от того, как ваши глаза лучше воспринимают это сочетание цветов. Инвертировать цвета можно в любой момент в настройках часов.

08

Проведя пальцем по циферблату справа налево, вы попадёте в меню часов. Чтобы вернуться обратно к отображению времени – нужно сделать обратное действие и провести пальцем слева направо. Меню это довольно незамысловатое и содержит в себе 7 разработанных для Phosphor Touch Time приложений и иконку настроек часов.

09

В настройках вы можете инвертировать цвет дисплея, включить или отключить озвучивание нажатия клавиш, выбрать продолжительность звукового сигнала будильника, сменить язык интерфейса (русского, разумеется, нет в наличии) и многое другое.

10

Приложение Reminder предложит вам установить звуковой сигнал с отображением тематической пиктограммы на то или иное время любого дня года. Приложение Lunar отображает текущую фазу луны, количество дней до следующего полнолуния и текущий знак гороскопа.

11

Калькулятор показался мне не очень удобным, так как цифры расположены на одном экране, а вот все математические знаки находятся на другом, попасть на который можно только свайпом вверх. От этих постоянных переходов туда-сюда со временем начинаешь немного путаться.

12

Будильник и секундомер похожи на то, к чему мы все привыкли благодаря современным смартфонам. Вы можете установить до шести различных будильников на разное время, чтобы просто выбирать необходимую настройку перед сном. Всё работает отлично, никаких нареканий в их адрес у меня не возникло.

13

Календарь позволит узнать, какое число приходится на тот или иной день недели. Перемещение между месяцами производится обычными свайпами. Мировое время тоже настраивается довольно просто, и найти там можно практически любой город из любого часового пояса мира.

ОБЗОР СЕНСОРНЫХ ЧАСОВ PHOSPHOR TOUCH TIME

Пришла пора поговорить о качестве сборки и материалах корпуса часов. Внешний вид этих часов и их интерфейса разработал дизайнер приложения Nike+ Стефан Андрен. Часы выпускаются в двух вариантах: со стальным ремешком и с ремешком из мягкого силикона. Мне на обзор досталась именно стальная модель чёрного цвета, но кому-то наверняка придётся по душе силиконовый вариант белого, чёрного, голубого, оранжевого или розового цвета. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, что исключает появление ржавчины в ходе эксплуатации. Собраны часы очень качественно, в этом плане к ним не придерёшься.

15

Ремешок достаточно удобный, но чтобы отрегулировать его длину, вам придётся обращаться в часовую мастерскую. Вряд ли у вас дома есть настолько крошечные отвёртки и необходимый часовой инструмент, чтобы самостоятельно укоротить ремешок. С одной стороны можно отнести это к недостаткам, но с другой – лучше не рисковать, дабы что-нибудь не сломать. Защёлка у ремешка очень удобная, снабжённая двумя кнопками по бокам, нажав на которые вы расщёлкиваете спрятанный замок. Длина ремешка достаточна для того, чтобы подойти даже обладателям самых огромных запястий.

16

Часы снабжены одной-единственной сенсорной софт-клавишей на фронтальной поверхности. Больше никаких кнопок на часах вы не обнаружите. Чистой воды минимализм, всё как я люблю. Нужно заметить, что толщина часов довольно большая – почти 11 миллиметров. Так что на миниатюрном женском запястье Phosphor Touch Time будут смотреться довольно громоздко, зато мужчинам такие часы, безусловно, придутся по душе.

17

Часы защищены от воды, о чём свидетельствует гравировка на обратной стороне корпуса. Открывается корпус поворотом защитной крышки против часовой оси при помощи какого-нибудь металлического предмета.

18

Подытоживая всё вышенаписанное, хочу сказать, что часы Phosphor Touch Time производят исключительно приятное впечатление. Несмотря на то, что они не умеют контактировать с вашим смартфоном, эти часы замечательны в качестве совершенно независимого гаджета. Их не нужно постоянно заряжать или синхронизировать с компьютером. Они автономны, и в этом их главное преимущество. Ёмкостный сенсорный экран позволяет быстро и удобно настраивать часы на свой вкус, благодаря чему у вас под рукой всегда будет будильник, обычный и лунный календари, напоминания, секундомер и несколько замечательных циферблатов с уникальным дизайном. В сочетании с качественным корпусом и минималистичным дизайном – эти часы выглядят ещё более привлекательно.

[center]ОБЗОР СЕНСОРНЫХ ЧАСОВ PHOSPHOR TOUCH TIME

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика