Главная Все новости Карта сайта Контакты

На какой руке принято носить часы: на правой или на левой?

Просмотры: 1446; Комментарии: 0

Наручные часы – привычный аксессуар, который носит на руке практически каждый второй. Ведь с появлением мобильных телефонов люди действительно стали использовать часы как дорогой и стильный аксессуар. Казалось бы элементарный вопрос: На какой руке носят часы? Однако многие люди заморачиваются над ним, так как им хочется быть в тренде, и что бы все было по этикету.

Появились наручные часы в 15 веке, после изобретения ходовой пружины. В 1868 году были созданы часы с браслетом. Они считались ювелирным изделием и предназначались для женщин. Первые наручные часы для мужчин изобрел Cartier, модель Santos. Такие часы было очень удобно использовать и во время Первой мировой войны стали очень популярны среди офицеров.

И так, на какой же руке носят часы? Особых правил ношения часов нет. Каждый носит их на той руке, на которой ему более удобно. Так как все основные действия у 90% людей выполняет правая рука, практически все носят часы на левой руке. Ведь это практично! Современные часы не требуют подзавода, поэтому носить их можно на любой руке.

Существует древняя китайская медитация «Фукури», согласно которой на запястьях рук находится область под названием Цунь-коу. Эта область объединяет три самые важные энергетические точки. Они отвечают за здоровье всего организма – Цунь, Гуань и Чи. Эти точки располагаются друг за другом с правой и левой сторон запястья (вниз от большого пальца).
На какой руке принято носить часы: на правой или на левой?[/center]

Считается, что по пульсации этих точек можно определить состояние печени, легких, кишечника, мочевого пузыря, а также сердца. Именно в области Цунь-коу, по словам китайских знахарей, кроется секрет здоровья человека. Человек становится сильным, энергичным и довольным, если «пульсы» на запястьях бьются с одинаковой силой.

На какой руке принято носить часыСамая главная точка – Цунь. Она отвечает за работу сердца. Интересно то, что у женщин и мужчин пульс сердца находится на разных руках: у женщин – на правом запястье, а у мужчин – на левом. Причиной этому считается то, что у мужчин кровь течет от «кончика» сердца в левую сторону. Соответственно у женщин – в правую. Поэтому, если мужчина будет носить часы на левой руке, это будет мешать работе сердца. У женщин, следовательно, наоборот.

И еще один исторический факт о том, на какой руке принято носить часы. В послевоенные годы считалось, что на правой руке носят часы настоящие воры. Это был знак, по которому опознавали вора и могли защититься от кражи.

Кражи часов в то время были такими же частыми и доходными, как сейчас, например, мобильных телефонов. Если вор не обнаруживал часов на левой руке, их наличие на правой он даже не проверял. Так как красть у «своего» было не с руки.

На какой же руке должна носить часы девушка? По мнению психологов, девушки, которые нося часы на «активной» руке, являются целеустремленными и независимыми карьеристками. Они имеют четко выраженные цели и безоглядно идут к ним. Часы на активной руке – признак высокой деловой активности человека. Однако, несмотря на то, какая рука у человека является активной, психологи считают, что часы нужно носить на правой руке.
[center]На какой руке принято носить часы: на правой или на левой?

На какой руке носят часы женщиныСчитается, что человек на подсознательном уровне ассоциирует правую сторону с будущим, а левую – с прошлым. Поэтому, когда человек смотрит вправо, он фокусируется на будущем и ведет себя активе, что бы успеть как можно больше.

Выбирая часы обратите внимание на свое запястье. Для хрупкой и изящной женщины подойдут маленькие элегантные часики, а для мужчины с крепкими руками – широкие и массивные часы, которые будут придавать ему солидный вид. И помните, на какой руке Вы не носили бы часы, они всегда добавят в Ваш образ элегантности и подчеркнут Ваш стиль!

На какой руке принято носить часы: на правой или на левой?

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика