Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор часов Cartier Santos 100 W2020009

Просмотры: 1756; Комментарии: 0

В некоторых кругах, французский бренд Cartier представляется больше как производитель ювелирных изделий, нежели часов. Тем не менее, бренд имеет долгую историю, в том числе и как создатель изысканных часов в сочетании с уникальным стилем, который невозможно игнорировать.
Обзор часов Cartier Santos 100 W2020009
Оригинальные Cartier Santos, как сообщается, был разработан и создан самим Луи Картье в 1904 году для своего друга, бразильского авиатора Альберто Сантос-Дюмон. Santos является одним из основателей коллекции Cartier в течение длительного времени.

Линия Santos имеет много вариаций, однако, все стили близки к оригиналу. Общая деталь – это квадратный корпус, слегка изогнутый с обеих сторон. На циферблате имеются легко узнаваемые маркеры Cartier – римские цифры.

Часы Santos 100 изготавливаются из стали с добавлением розового золота и аморфного алмазоподобного углерода. Бренд Cartier предлагает классический дизайн часов с розовым золотом, используемым для изготовления встраиваемых маркеров на черном циферблате, стрелок и коронок, придающим часам элегантный вид. Все стрелки имеют слой покрытия SuperLumiNova, который поможет видеть время ночью при отсутствии освещения.

Обзор часов Cartier Santos 100 W2020009
Модель имеет простой, но стильный дизайн, квадратный диск, который сочетается с семиугольной коронкой из розового золота с граненым черным сапфиром. В модели установлен швейцарский механизм ETA.

Одна из моих любимых частей этих часов – ремешок, он изготовлен из толстого черного нейлона с удвоением кожи. В то время как полный вес часов составляет чуть менее 140 граммов, ремешок из нейлона очень удобен и эти часы легко носить. Ремешок легко регулируется, легким потягиванием за дополнительный ремень из нейлона, который после этого складывается на внутренней стороне, образуя браслет. Когда застежка закрыта, то на ней виден кусочек розового золота в середине пряжки, также пряжка украшена черными стальными винтами, которые дают великолепный контраст золоту.


Часы 51 мм в высоту и 43 мм в ширину изготовлены из стали с матовым покрытием, которое тщательно обработано щеткой. Небольшие матовые закругленные углы, придают модели мужественный, несколько блестящий внешний вид. ADLC покрытие часов устойчиво к царапинам и менее склонно к тому, что на нем остаются отпечатки пальцев. Как и большинство часов Cartier, задняя крышка Cartier Santos 100 является очень прочной, на ней классическим шрифтом нанесено имя бренда Cartier, а также название модели Santos 100.

В целом, Santos 100 изготавливался в стиле часов для ежедневной носки, которые можно легко носить и в клуб и на деловую встречу. Естественно, механизм ETA является авторитетным и надежным, но, тем не менее, было бы приятнее видеть Cartier Santos 100 с собственным внутренним механизмом Cartier.
Если Вы хотите увидеть, что представляют собой часы, изготовленные во вневременном стиле, с тонким мастерством, часы которые легко носить, и при этом обладающие долгой историей, то Cartier Santos 100 с легкостью продемонстрирует Вам все это.
Цена часов Cartier Santos 100 W2020009 составляет $ 10 400. Также существуют очень большие версии Santos 100 (W2020004, W20124U2 и другие), которые стоят в пределах $ 14 000 и даже больше, в зависимости от функций.
Обзор часов Cartier Santos 100 W2020009


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика