Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор новинки 2013 года — Orient FUNF3003B0

Просмотры: 1919; Комментарии: 0

Доброго дня, уважаемые любители часового искусства и хорошей предметной фотографии! Сегодня в объектив попали отличные часы — новинка Ориент 2013 года, кварцевые FUNF3003B0. Эти часы я бы, пожалуй, особо выделил среди прочих новинок этого года.
Обзор новинки 2013 года — Orient FUNF3003B0


Далее — полный обзор часов и много качественных фотографий.

Как, наверное, и многие другие любители марки, я с нетерпением жду появления на российском рынке Orient Star Standard Date — часов столь же классных, сколь и, увы, пока что недоступных. Своей красою Standard Date уже успел пленить много сердец, даже заочно. И тут, зайдя на чашку кофе во всеми нами любимый магазинчик, я увидел серию FUNF3003, и даже сперва ошибочно принял их за Standard Date. Однако это совершенно отдельная кварцевая линейка Orient, причем очень недурно выполненная и «фаршированная по самые уши».


Если коротко о вкусном, то, помимо, на мой взгляд, отменного дизайна, FUNF3003 имеют весьма качественное исполнение, сапфировое стекло, шикарный литой браслет с литым замком и литыми же оконцовками, завинчивающуюся головку, и водозащиту 100 метров.
Обзор новинки 2013 года — Orient FUNF3003B0[/center]


Корпус очень лаконичный и выдержанный в стиле. Качество обработки и сборки не вызывает никаких нареканий. Циферблат украшен гильоше и блестящими накладными гранеными метками, ловящими каждый луч света.


В целом, часы очень гармоничные: дизайн, качество исполнения и материалов, внимание к мелочам выгодно дополняют друг друга. Ценник, на мой взгляд, тоже весьма дружелюбный — где-то в районе 7000 рублей.


Циферблат хочется разглядывать снова и снова.


Как я уже говорил, обработка корпуса выполнена на весьма неплохом уровне. Часы и правда можно ошибочно принять за Стары.


Если в ближайшие полгода к нам не приедут Standard Date, я знаю, в какую сторону можно будет посмотреть... :-)


Браслет у FUNF3003B0 заслуживает отдельного внимания. Он выполнен на том уровне, выше которого Ориент в принципе не поднимается (за исключением 300м дайвера, наверное, но там случай особый). Тут тоже напоминание об Orient Star.


Для гурманов и страждущих — фото оконцовок крупным планом. Как видите, тут полный порядок.

[center]Обзор новинки 2013 года — Orient FUNF3003B0

Литой замок служит отличным завершением образа этих часов.


Немного технических деталей. Размер — 41 мм без головки, и 44,5 мм с ней. Толщина 10,3 мм, масса около 138г. Винтовая головка и задняя крышка, водозащита, как было сказано, 100 метров — можно безбоязненно плавать. На стрелках и около часовых меток нанесен люминофор. Помимо эстетической красоты, часы совершенно не лишены практичности и универсальности, что всегда приятно.


Спасибо за внимание! Следите за новостями на сайте.

Обзор новинки 2013 года — Orient FUNF3003B0

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика