Главная Все новости Карта сайта Контакты

STARDANCE, единственные в мире часы с межзвездными бриллиантами

Просмотры: 1325; Комментарии: 0

“STARDANCE” – женские часы с механически заводом. Его отличают эксклюзивные межзвездные бриллианты, добытые из метеорита Enstatite EH3. Фрагменты этого метеорита искусно вытесаны и созданы для того, чтобы обрисовать фазы луны.

STARDANCE, волшебство звезд

“STARDANCE” – женские часы, вдохновленные межзвездным пространством. Перламутровый циферблат часов представляет две вселенные дня и ночи. Ночь, воплощена блестящим полнолунием с украшением Луны тонким кристаллом метеорита Enstatite EH3, содержащим межзвездный бриллиант. Космос изображен авантюрином, создавая несомненный звездный эффект.

Ночь сменяется днем, представленным бегающим секундным дисплеем в фирме солнца, самый длинный луч которого указывает на секунды.

Характерные черты Louis Moinet различимы на стрелках с дизайном “Gouttes de Rosée”® (капля росы), а также перламутровый циферблат, украшенный узором “Côtes du Jura”®.

STARDANCE, единственные в мире часы с межзвездными бриллиантами

Выдающейся особенностью корпуса Louis Moinet является ее верхний безель с 6 сапфирами кабошоновой огранки. Сам безель инкрустирован 54 бриллиантами VVS Top Wesselton. Корпус изготовлен из авангардных материалов, то есть полированного титана 5 ранга, а также белой керамики.

Механизм автоподзавода был разработан и создан Луи Moinet в сотрудничестве с Concepto. Потребовалось 49 деталей, чтобы создать этот эксклюзивный механизм как дополнение к существующему калибру. Ротор сочетает в себе два мира: это – ночь, изображенная с помощью диска, украшенного луной в золотых тонах; и — лучи солнца, изображенные специальной полированной деталью с легкой кабошоновой огранкой, добавленной к ротору, чтобы подчеркнуть его колебания.

STARDANCE

Бриллианты с неба…

Межзвездные бриллианты, добытые из метеорита Enstatite EH3, были сформированы за пределами нашей Солнечной системы задолго до ее рождения около 4.55 миллиард лет назад. Эти бриллианты, также известны как нано-бриллианты, родившиеся среди межзвездных облаков во время взрыва гигантской звезды. Волны страшного взрыва превратили углерод вокруг звезды в алмазы. Редкие метеориты были «захвачены» и присоединены к межзвездным алмазам. Enstatite EH3, который использует Louis Moinet, является одним из редко упоминаемых метеоритов, содержащих эти исключительные нано-алмазы.

О метеоритах и межзвездных бриллиантах

Метеориты действительно ниспосланы в дар исследователям, так как они помогают понять происхождение и историю нашей Солнечной системы. Они являются древнейшими распознанными породами, и их возраст соответствует возрасту формирования Земли, по предположениям 4.55 миллиард лет назад.

Алмазы обычно образуются в пещеристых глубинах нашей планеты. Химики космонавтики тем не менее обнаружили, что алмазы, добытые из определенных метеоритов, происходят из замороженных недр «межзвездной» пустоты. Эти алмазы из другого времени и пространства называют нано-алмазами, и, таким образом, фактически пылью звезд. Эти алмазы были созданы где-то в нашей галактике, внутри газовой оболочки вокруг одного или нескольких удаленных звезд. Эти микроскопические алмазы были затем объединены в метеориты, когда наша Солнечная система была сформирована. Путешествие из этих нано-алмазов из далекой звезды к часам на руке — действительно по-настоящему удивительная история!

STARDANCE, единственные в мире часы с межзвездными бриллиантами


ВНЕШНЯЯ СТОРОНА

Корпус: Оригинальный дизайн Louis Moinet® с безелем, инкрустированным шестью кабошонами
Материалы: Титан 5 ранга с полированной отделкой
керамика, белого цвета
Диаметр корпуса: 35.60 мм
Толщина: 12.10 мм
Водонепроницаемость: 50 м
Задняя крышка корпуса: Закреплена 7 болтами
Украшена индивидуальным номером и символами Louis Moinet
Украшена звездным небом и падающей звездой
Стекла: Два сапфировых стекла с антибликовым покрытием с обеих сторон
Циферблат: Подлинный мерламутр, дизайн “Côtes du Jura”®
Фаза луны: Создан из метеорита Enstatite EH3, в котором содержатся нано-алмазы
Окружение фазы луны и фон неба из авантюрина
Стрелки: Дизайн “Gouttes de Rosée”® (капля росы), родиевое покрытие
Маленький секундный индикатор в форме “Солнца” (на 6-ти часах)
Ремешок: Кожа Луизианского аллигатора с аллигаторовой подкладкой, сшитый вручную
Внутренняя ширина: 18 мм
Застежка: Двойная застежка с защелкой из титана 5 ранга и нержавеющей стали 316L
Полированная и матовая отделка
Упаковка: Книга Louis Moinet с гарантией, написанной вручную
Лимитированное изделие: LM-32.20DSAP.80 365 часов
Титан 5 ранга, белый перламутр, 54 бриллианта VVS Top Wesselton и 6 сапфиров кабошоновой огранки

STARDANCE, единственные в мире часы с межзвездными бриллиантами



Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика