Главная Все новости Карта сайта Контакты

DS1 Automatic: Традиционные прочность и надежность в новом стильном обрамлении

Просмотры: 1366; Комментарии: 0

Свыше пятидесяти лет буквы " DS " на часах Certina – это вызывающий доверие знак, символизирующий всемирно известную фирменную концепцию Double Security или Двойная Надежность. Новая модель Certina DS 1 Automatic — продолжение этой достойной традиции, а в ее решительный и уверенный дизайн привнесена нотка оригинальности и современности. Классические, элегантные новые часы DS 1 отличаются обновленным обликом, но при этом они сохранили все великолепные технические характеристики предыдущих 60-ти моделей. Как и их предшественники, новые часы станут надежным компаньоном для любителей приключений.
DS1 Automatic: Традиционные прочность и надежность в новом стильном обрамлении[/center]

Фирменная концепция “DS” (Double Security/Двойная Надежность) появилась в 1959 году. Она представляет собой принципиально новую систему, предусматривающую виброустойчивую подвеску механизма, упрочненный корпус и сапфировое стекло наряду с герметичными уплотнениями на заводном валу, заводной головке и упрочненной задней крышке. В 1960 году первые часы Certina, оснащенные в соответствии с концепцией “DS”, вместе с командой швейцарских альпинистов совершили восхождение на гору Дхаулагири в Гималаях, продемонстрировав исключительную надежность в экстремальных условиях.

Новая модель DS 1 Automatic продолжает традицию прочности и надежности, но уже поднявшись на качественно новый уровень благодаря модернизации ее спортивно-классического дизайна. Искусно выполненные переходы матовых поверхностей, полученных методом брашинга, и полированных участков 39-мм корпуса создают эффектную игру света. Чередование текстур и выверенная геометрия линий корпуса придают утонченность и легкий «ретро»-оттенок крупному, открытому циферблату антрацитового цвета с никелированными стрелками, защищенному чуть выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Рельефная поверхность центрального диска придает циферблату современный, спортивный вид, в то время как обрамляющее этот диск широкое кольцо с сатинированной поверхностью, расположенное под небольшим углом, с нанесенными на него крупными римскими цифрами, добавляет классическую нотку. Смелый, инновационный дизайн делает новые часы DS1 Automatic подходящими к любому наряду из вашего гардероба – как к деловому костюму, так и к одежде для отдыха или занятий спортом. Для обеспечения максимальной удобочитаемости в любых условиях на часовую и минутную стрелки, а также часовые метки на наружном ободке циферблата нанесено люминесцентное покрытие Superluminova, а окошко даты расположено под удобным углом между позициями «4 часа» и «5 часов». Конечно же, модель оснащена всеми элементами фирменной системы «DS», что обеспечивает водонепроницаемость до давления 10 бар (или глубины 100м).

Заводная головка этой новой модификации часов DS 1 украшена прежним логотипом Certina, как тонкая отсылка к истории. При этом знатоки и любители часов сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса могут увидеть в действии технологическое чудо – механизм новой модели DS 1 Automatic. Коричневый кожаный ремешок с фактурой «под крокодиловую кожу» со складной застежкой – завершающий штрих, придающий новой модели оригинальный и легко узнаваемый вид. Предлагается также модель с серебристым циферблатом со стрелками и метками с PVD-покрытием розового золота .

С 1888 года, когда братьями Курт была создана компания Certina, в основе её философии лежат надежность, точность и инновационность. В 1959 году компания разработала свою всемирно известную концепцию DS – Double Security или Двойная Надежность, обеспечившую часам Certina исключительную стойкость и водонепроницаемость. С первых дней компания демонстрирует приверженность к спорту ,в том числе гонкам, и её имя неразрывно связано с именами таких выдающихся чемпионов как Мик Дуэйн, Алекс Кривил, Петер Солберг, Сет Гиберно, Тимо Глок, Томас Люти и Роберт Кубица и также легенда бокса Мохаммед Али. С 2005 года Certina была официальным партнером команды Sauber F1 Team. Входящая в состав крупнейшей международной часовой организации Swatch Group, Certina сегодня является мировым лидером в сегменте спортивных часов ценового уровня от 300 до 2 000 шв. франков и представлена на рынках более 60 стран мира.
[center]DS1 Automatic: Традиционные прочность и надежность в новом стильном обрамлении

Технические характеристики:

Механизм/Функции:
Автоматический ETA 2824-2 швейцарского производства
Часы, минуты, секунды (центральная стрелка), дата
Корпус: Нержавеющая сталь 316L / О 39 мм / прозрачная задняя крышка
Циферблат:
Цвета антрацита/центральный диск с текстурированной поверхностью/широкое кольцо с сатинированной поверхностью и римскими цифрами/ никелированные стрелки и метки/ люминесцентное покрытие Superluminova на стрелках и часовых метках скошенного наружного ободка
Водонепроницаемость: до 10 бар (100 м)
Стекло: Выпуклое сапфировое, с антибликовым покрытием
Заводная головка: Украшена прежним, историческим логотипом Certina
Ремешок: Коричневый кожаный /складная застежка
Особенности: Система «DS» («Двойная Надежность»)
Артикул: C006.407.16.088.00,
Розничная цена: RUB 24'550. —
DS1 Automatic: Традиционные прочность и надежность в новом стильном обрамлении

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика