Главная Все новости Карта сайта Контакты

Выбор женских часов

Просмотры: 1512; Комментарии: 0

Вы когда нибудь задумывались какие часы Вы покупаете?

Почему одни часы стоят дорого а другие дешево?
Большинство из нас получает ответы на эти вопросы только тогда когда возникнут первые проблемы. А может задуматься над этим вопросом уже сейчас?

Все мы понимаем что покупая часы той или иной известной марки мы платим не столько за качество часов, сколько за имя, вбитое нам навязчивой рекламой, которое в дальнейшем сможем гордо предъявить своей подруге. Конечно если деньги для Вас не проблема, если в гараже стоит новый шестисотый мерседес и если все что Вам приходило в голову Вы уже купили, то начинайте коллекционировать часы дорогих швецарских производителей. Только имейте в виду, что иногда дешевле купить еще один мерседес чем подобрать часы к одному из ваших любимых вечерних платьев.

Покупать совсем дешевые часы тоже как то не хочется. Они и прослужат недолго и вряд ли украсят руку. Что же делать?
Выбор женских часов

Давайте подойдем к этой проблеме серьезно и попробуем поставить задачу! Нам нужны часы среднего класса, которые не надо всякий раз прятать в сейф но и которые Вы не выбросите через несколько месяцев потому что они потеряли всякий вид.

Они должны быть оригинального дизайна, чтобы не увидеть точно такие же на руке своей подруги.

Эти часы должны подходить к нескольким платьям и их можно одеть и в гости и на работу.

Ну и наконец Вам просто нужны часы на точность которых вы можете положиться и которые не надо оберегать от первой капли дождя.

Ну чтож давайте ограничивать круг претендентов на вашу руку. Не забывайте; мы вес еще говорим о часах.
Они стоят от 50 до 300 долларов.
Они произведены Европейской или Японской фирмой.
Прослужить они Вам должны 4-5 лет.
Их можно купить в России и тут же отремонтировать.

Рассмотрим претендентов.

Швейцария (выделим ее отдельно). Часы этого ценового диапазона это Tissot, Candino или Swatch. Последние мы можем сразу отбросить. К сожалению они долго не прослужат - пластмасса. И одеть их можно разве что под джинсы или спортивный костюм. Candino и Tissot - часы конечно более солидные, но с дизайном как то не очень хорошо, да и качество в последнее время сильно хромает. А вот вылезти из определенной нами ценовой нише они могут легко. Кстати здесь же упомяну что покупать механику сейчас не имеет смысла. Точность не велика и надежность механизма заставит обращаться в сервис центр чаще чем это можно себе позволить имея кварцевые часы. В Европе это уже поняли.

Япония. Тут без спорными лидерами являются Seiko и Citizen. Хорошо. По деньгам укладываемся, дизайн хороший и надежность

Теперь о Франции. Ну что может быть приятней для женского слуха, чем Gucci или Christian Dior. Все в порядке и дизайн, и имя, и делают их в Швейцарии. Да вот только в этом случае Вы переплатите во много раз. Один раз за известное французское имя, второй раз за Swiss made. И стоят эти имена столько... Может быть, лучше купить часы такого же качества и столь же привлекательного дизайна но за меньшие деньги. Коэфициент 5-10 мы Вам с легкостью гарантируем.

В Англии производителей тоже не слишком много. Пожалуй, из известных в России Storm да Wendox. Storm производит часы для тинэйджеров, а посему одеть их куда ни будь на званый вечер или на концерт просто не прилично. А вот на Wendox мы с удовольствием обратим Ваше внимание.

Эта уже известная и в Росси фирма производит весьма интересные женские часы за довольно таки не большие деньги. Английское качество удачно сочетается с современным и классическим дизайном. За 60 -100 долларов Вы можете купить отличные часы, как себе, так и в подарок. Не многие известные мировые производители согласны адаптировать товар под наш рынок, a Wendox даже дополнил свою коллекцию часами с покрытием из красного золота, столь популярного в Росси. Замечу, что в самой Англии лучше покупаются часы вообще без позолоты.
Выбор женских часов

Давайте для примера рассмотрим часы серии Armlet 8510. Часы имеют изящный европейский дизайн. Снабжены довольно дорогим швейцарским механизмом фирмы ЕТА, которая, кстати, делает механизмы почти для половины швейцарских часов. Применяется в этой модели и механизмом TMI компании Seiko, под час даже более надежным и не менее дорогим.

На золотое покрытие Англичане тоже не поскупились. Оно в этих часах вообще двухслойное! Первый слой делается с помощью ионного напыления. Он очень прочен на износ и является дополнительной гарантией, что покрытие не сотрется. Толщина второго слоя покрытия 3 микрона, что и само по себе уже много для часов за такую цену.

Водозащищенность часов 3 АТМ. Это может быть и не очень много, но такова плата за дизайн. Как правило, эти качества очень и очень не просто совмещаются. Хотя в данном случае беспокоиться излишне - в них нельзя разве что плавать. Да и навряд ли Вам придет это в голову делать это в столь нарядных часах.

Все перечисленное относится и к другим моделям фирмы Wendox. Так что, лет через пять, когда Вы захотите сменить модель на более новую, Вы скорей всего остановите Ваш выбор на часах этого замечательного производителя.

Выбор женских часов

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика