Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы без стрелок: новаторство на грани с футуризмом

Просмотры: 3211; Комментарии: 0

В настоящий момент мало кто использует часы по прямому назначению. Для многих это всего лишь стильный аксессуар, подчеркивающий выбранный образ. Этим и обусловлена популярность часов без стрелок, они отлично подойдут креативным натурам.

Основные характеристики

Само название говорит о том, что часы без стрелок представляют собой необычный механизм с аналоговым или электронным «сердцем». Лаконичный дизайн циферблата чаще всего не содержит ни индикаторов времени, ни иных украшений.
Часы без стрелок: новаторство на грани с футуризмом

Механические модели

Механических часов без стрелок существует не так много. Одним из наиболее простых для восприятия концептов можно назвать творение с названием Zoomin Watch. Здесь присутствуют две шкалы, отображающие часы и минуты. Определить же точное время помогают две миниатюрные лупы, ставшие отличной альтернативой стрелкам.

Более сложными для восприятия являются разработки дизайнера Denis Guidone. Его часы без стрелок представляют собой лаконичные циферблаты без цифр, а время показывают парящие в воздухе точки, черточки и даже кривые линии.

Электронные модели

Электронные варианты часов без стрелок – это футуристические модели, ломающие стереотипы. Например, творение дизайнера Yiran Qian – это лишь корпус и ремешок с дыркой вместо циферблата. Узнать время можно по светодиодным черточкам, зажигающимся при нажатии кнопки.
Часы без стрелок: новаторство на грани с футуризмом

Часы без стрелок Zero работают по другому принципу. На электронном циферблате располагаются два диска (минутный и часовой), которые движутся по кругу, отображая время.

Чтобы не пришлось ломать голову над принципом действия часов без стрелок, обратите внимание на концепт Qlocktwo W, представляющий собой экран с буквами. При нажатии кнопки можно прочесть точное время, написанное прописью.


Часы без стрелок: новаторство на грани с футуризмом

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика