Главная Все новости Карта сайта Контакты

Как часы могут стать украшением интерьера?

Просмотры: 1282; Комментарии: 0

Время летит, остановить его невозможно. Это люди знали давно. Закономерно, что задумались о приборе для отсчёта убегающих мгновений. Однако красота дома тоже была не на последнем месте. Часы стали тем интерьерным аксессуаром, который замечательно сочетает в себе функциональность и высокую эстетичность. Создаются разнообразные модели, которые могут преобразить обстановку, порой до неузнаваемости. archideaphoto , Shutterstock.com Важно, чтобы часы гармонично вписались в общую композицию и дополнили её. Тогда они станут беспроигрышным элементом декора. Более того: им под силу сыграть роль своеобразного эмоционального центра помещения. Это тот штрих, который придаёт убранству завершённость и привносит в него определённое настроение. Тарелки и скульптуры Следует принять во внимание, для какого помещения предназначен аксессуар. На кухне оригинально смотрятся модели в форме тарелок. Для детской комнаты подойдут весёлые, яркие часы с изображением героев любимых сказок и мультфильмов. Ребята с интересом будут обучаться узнавать время, если сделать им такой подарок. В спальне же часы могут быть не очень броскими с виду. Весьма кстати придётся подсветка – некоторые разновидности снабжены ею.
Как часы могут стать украшением интерьера?


Гостиную можно украсить роскошными аксессуарами. Самые величественные из интерьерных часов – это напольные. Их футляр порой напоминает настоящее архитектурное сооружение. Нередко он делается из дорогих пород деревьев и украшается резьбой, инкрустацией. Такие внушительные аксессуары уместны в просторных помещениях. Для рабочего кабинета весьма важны настольные часы. Они могут быть как простыми с виду, так и очень оригинальными. Олицетворение роскоши – изысканные модели из бронзы. Нередко они имеют в своей основе скульптуру. Подобные изделия привносят в дом особую романтичность. Говоря о настольных, стоит вспомнить и про каминные часы.
Как часы могут стать украшением интерьера?
Эти разновидности очень похожи между собой. Сейчас возвращается мода на камины, поэтому аксессуары для них приобретают актуальность. Картинная галерея Настенные часы знакомы всем и давно стали привычными. Они могут различаться и по внешнему виду, и по материалу, и по технике изготовления. Изысканно смотрятся кованые часы. Изящное металлическое кружево станет подлинной жемчужиной интерьера. Если в помещении присутствуют другие кованые предметы, то есть смысл подобрать часы, созвучные им по стилю исполнения. Они станут хорошим дополнением к общей композиции – получится гармоничный ансамбль. Авторские работы – настоящий калейдоскоп интереснейших идей. Своеобразно выглядят модели из дерева, декорированные резными узорами. Довольно необычны расписные изделия в стиле народных промыслов. Часы с хохломскими мотивами добавят в обстановку жизнерадостные, праздничные нотки. Модели, украшенные палехскими миниатюрами или гжельскими цветами, помогут сделать интерьер более утончённым. Модным трендом стали настенные часы-картины. Этот новый вид домашнего декора предложила итальянская компания Lowell. Идея появилась в начале 2000-х годов и многим пришлась по душе. Часы-картины в изысканных деревянных рамах могут быть самой разной тематики, поэтому такой аксессуар нетрудно подобрать в расчёте на любой стиль интерьера. Репродукции шедевров живописи, фотографии ландшафтов, старинные географические карты – выбор весьма велик.
Как часы могут стать украшением интерьера?

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика