Главная Все новости Карта сайта Контакты

Как ухаживать за наручными часами

Просмотры: 1346; Комментарии: 0

Как ухаживать за наручными часами


Ухаживать за часами совсем несложно, кроме того, правильный уход может продлить срок службы часов на несколько лет. При обращении с часами важно учитывать уровень водонепроницаемости. Он обычно указывается на корпусе часов. На часах с минимальной водонепроницаемостью ставится маркировка «water resistant». Эта отметка означает защиту механизма от дождя, брызг. В часах с водонепроницаемостью 50m можно плавать. Часы с отметкой 100m подходят для плавания и неглубокого погружения под воду. Маркировка 200m разрешает подводное плавание, ныряние с аквалангом, подходит для большинства водных видов спорта. Существуют также и более высокие уровни водонепроницаемости, от 300m и выше. В принципе, чем выше водонепроницаемость, тем дольше прослужат часы, при этом также важно учитывать их качество.
Как ухаживать за наручными часами

Не подвергайте часы резким перепадам температуры. Не рекомендуется носить часы в сауне или в плавательном бассейне. Перепады температуры могут привести к деформации корпуса часов и потере водонепроницаемости.

Если воздух под стеклом часов быстро охлаждается, то появляется конденсат. В большинстве случаев, он не приносит вреда часам и рассеивается через некоторое время. Если конденсат не исчезает сам, лучше отправить часы производителю для ремонта. Можно самим открыть корпус часов и просушить их. Но после вскрытия корпус часов может утратить водонепроницаемые свойства. Наличие водонепроницаемости можно узнать при специальном тестировании часов. Если часы часто находятся в воде, лучше отослать их на проверку производителю, так как зачастую местные мастерские не располагают необходимым оборудованием.
Берегите часы от ударов. Кстати, японские часы Casio есть и со стеклом повышенной прочности. Сильные удары могут повредить механизм или поцарапать стекло. Не рекомендуется носить часы во время занятия спортом, кроме специальных спортивных моделей. Кварцевые и механические часы, в устройстве которых есть движущиеся части, это касается в особенности. У цифровых часов таких частей нет, поэтому при ударе может повредиться только стекло.
Избегайте попадания духов на поверхность часов. Косметические средства также вызывают коррозию браслета и корпуса часов.

Следите за исправностью ремешков и браслетов. Они не должны быть чересчур потертыми и свободно висеть на руке. При необходимости затягивайте потуже пряжку или меняйте ремешок. Храните все дополнительные звенья браслета часов, они могут пригодиться в случае поломки.
Как ухаживать за наручными часами

Посмотрите наручные часы Appella, они бывают и на браслетах, и на ремешках.
Содержите часы в чистоте. Если уровень водонепроницаемости часов не ниже, чем 50m, часы можно прочистить мягкой зубной щеткой в теплой мыльной воде. Затем промойте часы чистой водой и просушите. Если уровень водонепроницаемости ниже, используйте для чистки мягкую салфетку и зубную щетку.
При необходимости меняйте батарейку в часах. Если часы отстают или совсем перестали ходить, возможно, нужно просто поменять батарейку. Для этого лучше отнести часы в мастерскую. Помните, что после замены батарейки необходимо проверить водонепроницаемость часов.
Не забывайте о сервисном обслуживании часов. Автоматические часы рекомендуется проверять раз в 2-3 года. В противном случае, техническое обслуживание обойдется дороже, чем стоимость самих часов. Если срок гарантии не истек, обращайтесь в сервисные центры, рекомендованные производителем часов.

Как ухаживать за наручными часами


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика