| « Октябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ШВЕЙЦАРСКИХ ЧАСАХ
С чего началась история швейцарских часов?
Когда в 1541 году Людовик XIV запрещал в Европе ношение драгоценных металлов, вряд ли мог подумать, к чему в итоге это приведет. А привело это к созданию в Женеве Гильдии часовщиков, в которую вошли лучшие мастера в своем деле. Они занялись производством эксклюзивных часов высочайшего качества, под стать произведениям искусства, чтобы они могли заменить собой украшения.
В результате модели из Швейцарии стали мировым эталоном, и продолжают держать марку, совершенствуясь и каждый раз предлагая потребителю что-то новое.
Российский рынок является одним из самых привлекательных для швейцарской индустрии, наравне с китайским рынком, где спрос на эксклюзивные изделия растет особенно быстрыми темпами.
Несколько интересных фактов о швейцарских часах
Каждый швейцарский бренд заслуживает отдельного упоминания, но если вспоминать про Longines, отметим, что эти часы особенно полюбились политикам высшего уровня – Михаил Горбачев, президент республики Судан Омар Аль-Башир, Рональд Рейган были поклонниками этой марки.
Под маркой Longines были выпущены первые в мире кварцевые часы.
В 1953 году бренд Jaeger Le Coultre совершил переворот в индустрии, выпустив модель Futermatic с автоматическим заводом.
Самой сложной моделью часов являются Calibre 89 от бренда Patek Philippe (выпущены в 1989 году), на их изготовление ушло около девяти лет, модель состоит из более чем 1700 деталей. Отметим, что в обычных экземплярах используется около 300 элементов.
Самый дорогой экземпляр швейцарского часового производства – модель The 5 Million, созданная брендом Hublot. Стоимость равняется пяти миллионам долларов (отсюда и название), корпус этого шикарного аксессуара инкрустирован бриллиантами в количестве 1300 штук.
Часы от бренда Omega «засветились» не только на руке у Джеймса Бонда, но и на Луне, причем гораздо раньше. Именно они сопровождали в посадке на планету астронавтов. Отметим, что эту популярнейшую марку можно приобрести у нас.
Недавно швейцарские мастера представили модель, совместимую с iPhone 5S, при необходимости ее легко можно соединить с корпусом устройства.
[/center]
Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00







