Главная Все новости Карта сайта Контакты

West End Watch Sowar 2000

Просмотры: 3039; Комментарии: 0

Доброго дня, друзья. Сегодня в объективе не совсем обычные часы. Это почти уже ставшие винтажными West End Watch конца 90х годов. Модель редкая, носит название Sowar 2000, является достойным продолжением модельного ряда Sowar, история которого исчисляется уже почти что сотней лет.

West End Watch Sowar 2000
Далее — качественные фото и описание часов.
West End Watch Co — широко известная швейцарская компания, производящая надежные качественные часы, и ведущая свою историю аж с 1886 года. Название модельного ряда «Sowar» переводится как «воин». Эти часы были широко распространены среди английских военных. Модель появилась в 1917 году, и с тех пор не претерпела значительных стилистических изменений. Часы выполнены в классическом милитари-стиле.
Не смотря на свой винтажный дух и вид, Sowar 2000 изготовлены с применением современных технологий часостроения: выпуклое сапфировое стекло, винтовая головка, надежный автоматический калибр ETA 2836. В 90х годах уже начали делать часы с актуальными и на сегодня технологиями, но еще не началась повальная эпидемия экономии на материалах, имеющая место в наши дни. Если сегодня стандартом де-факто толщины позолоты является 4-5 микрон, то здесь нанесен слой золота в 10 микрон, что хорошо сказывается на долговечности внешнего вида часов.
West End Watch Sowar 2000
Говорить о том, что часы просто прекрасны, думаю, излишне — вы сами все видите на фото. От этих Sowar так и веет какой-то душевностью, не свойственной большинству современных часов, с которыми мне доводилось иметь дело. Тут чувствуется история, традиции, стиль и душа, вложенная в дизайн почти что сотню лет назад, и доведенная до современного воплощения работниками West End Watch Co в далеком Сент-Имье.

Sowar 2000 — очень редкая модель, особенно для России. Мало того, что модель довольно старая, так еще и часы марки West End, увы, не поставляются в нашу страну. Найти эти часы в таком состоянии сегодня — большая удача.
Если Вам посчастливится повстречать подобные West End в продаже, советую не упускать шанс. При всем своем шарме, марка относительно не дорогая, кстати. И ни капли не избитая.
Задняя крышка стальная, глухая, завинчивающаяся, с гравировкой и сатинированием. На корпусе сбоку выгравировано «Plaque G 10M SG».
И напоследок еще один постер. Хочу выразить большую признательность своему другу Д., он сам знает, за что.

West End Watch Sowar 2000

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика