Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Baume & Mercier

Просмотры: 1114; Комментарии: 0

Часы Baume & Mercierфабрика Baume & Mercier берут свое начало в далеком прошлом. Семья Baume поселилась в швейцарском местечке Ле Буа в 1542 г. С тех пор часовые традиции передаются из поколения в поколение. В 1830 г. братья Луи-Виктор и Пьер-Жан-Селестен Бом (Baume) основали часовой дом Baume в Ле Буа. В 1851 г. В Лондоне основали часовую компанию «Baume brothers». Они участвуют в строительстве железной дороги, что облегчает распространение часов. Часы Baume&Mercier быстро приобретают международное признание.
Свое нынешнее название - Baume&Mercier - часовая компания получила в 1920 г., когда один из внуков основателей компании, талантливый часовщик Вильям Бом, объединился с успешным бизнесменом Полем Мерсье. Поль Мерсье - выходец из России - Пол Чередиченко, получивший швейцарское гражданство. Это партнерство привело к созданию часового дома Baumе&Mercier, и начался взлет технической и дизайнерской мысли. Часовой дом следует традициям, основанным отцом и дедом «производить часы только высшего качества». Наручные часы Baume & Mercier в 1921г. получила Женевское клеймо - максимальнаясборка часов Baume & Mercier сборка часов Baume & Mercierстепень признания в мире высокого часового мастерства.


Наручные часы Baume & Mercier
В 1964г. часовой бренд зарегистрировал свой фирменный логотип в виде греческой буквы «Ф» - символ симметрии. Леонардо да Винчи называл эту букву в своем руководстве «Божественная пропорция» – золотое число. Часовой дом на протяжении почти 2-х веков демонстрирует мастерство, оттачиваемое с каждой моделью, придерживается принципов приверженности традициям высокого часового искусства. При разработке своих моделей часовая марка Baume&Mercier идет в ногу со временем, учитывая все современные разработки и веяния мира часов. Компания старается модернизировать дизайн, не разрушая традиционный облик. Порой создать новое намного проще, чем модернизировать старое. Но надо идти в ногу со временем. Однако обновлять для марки часов Baume&Mercier не означает забывать прошлые достижения.
В 1973г. наручные часы «Galaxie», «Mimosa», «Stardust» получили награду «Golden Rose Award» («Золотая Роза») в Баден-Бадене. В том же году Baume&Mercier разработали модель наручных часов «Riviera», ставшую классикой, неотъемлемой частью стиля часового бренда Baume&Mercier. Сейчас эта модель представлена в разнообразных вариациях и размерах: элегантные и ультрасовременные, изящные и внушительные, часы для настоящих мужчин и женственные модели.
В 2009 г. была представлена модсборка часов Baume & Mercierель мужских наручныхсборка часов Baume & Mercier часов Baume&Mercier Riviera XXL Chrono Diver – ультрасовременная модель. Корпус часов сделан из стали и предназначен для любителей морской стихии. Она будет уместна и на руке человека на палубе роскошной яхты. Цвета циферблата часов: черный, жёлтый и оранжевый облегчают считывание информации с циферблата . Выпуклый черный вращающийся безель позволяет владельцу наблюдать за временем под водой и показывает, когда наступает необходимость всплыть. Механизм часов автоматический. Часы снабжены функцией хронографа, тахометра, индикатором даты.
Коллекция наручных часов William Baume - дань уважения основателю часовой марки. Модели из этой коллекции с ультратонким корпусом - Ultra-Thin. Современная модель часов этой коллекции оснащена часовым механизмом с ручным заводом. Корпус часов сделан из розового золота, ремешок- из кожи аллигатора. Серия ограничена 178 экземплярами. В 1994 г. часовой дом Baume&Mercier представил модель Hampton ( в честь местности недалеко от Нью-Йорка, где любят отдыхать представители высшего общества). В 2009 г. 15-летие данной модели было отмечено выпуском новой линии часов. В течение многих лет эти наручные часы с прямоугольным корпусом являются основной составляющей коллекции часовой марки Baume et Mercier и обеспечили себе статус вечно актуальных часов. На SHH в 2009 г. швейцарский часовой дом представил новые модели наручных часов Baume & Mercier Hampton в линиях Magnum и Classic. Модель часов Magnum - спортивный стиль. сборка часов Baume & MercierClassic - элегантные ,полностью оправдывающие свое название наручные часы.Компания Baume & Mercier представила свои новинки для всех поклонников наручных часов строгого классического стиля. В декабре в продажу поступят новые часы Baume & Mercier Classima с разнообразными функциями: от простого трехстрелочника до прыгающего часа, а так же с календарем и крупным указателем даты.

Наручные часы Baume & Mercier

Главная новинка 2012 года в серии Baume Mercier Capeland- это главный момент связан с этапом разработки дизайна. Baume & Mercier Capeland, известные как хронограф, благодаря своему интересному дизайну, превратились в часы на любой сезон. Эти автоматические хронографы оснащены качественными механизмами , деталями своих циферблатов, а также арабскими цифрами, покрытием Superluminova.
Часовой дом Baume et Mercier производит часы с различным механизмом как механические, так и кварцевые. Корпус часов изготавливают из стали и золота. Ремешки часов: стальные, золотые, кожаные и резиновые.
В 1993 г. часовой дом Baume&Mercier Geneve вошел в Richmont Group.
В 2002 г. часовая компания открыла собственные производственные цеха в швейцарском Ле Брене. Компания демонстрирует динамичный рост и стремительное технологическое развитие. Идеальное сочетание традиций и современности, умеренности и элегантности - таково кредо Baume&Mercier Geneve. Одна из старейших марок часов уверенно смотрит в будущее. Цена Baume Mercier варьируется от 60-150 тысяч рублей.
Наручные часы Baume & Mercier

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика