Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Black Belt Watch

Просмотры: 703; Комментарии: 0

Koмпанию по производству часов Black Belt Watch основали два закадычных приятеля - Иван Арпа, до недавнего времени возглавлявший фирму Romain Jerome - являющийся мастером восточных боевых искусств и четырнадцатикратный финалист в состязаниях разного ранга, чемпион мира по карате Клаудио Алесси. Oфициально линия запущена в конце октября 2009 года. Компания выпускает единичные модели часов, предназначенные исключительно для персон, обладающих черным поясом. Для положительного ответа на запрос о покупке нужно представить диплом, удостоверяющий наличие вашего черного пояса во всех видах рукопашного боя. Компания также спонсирует акцию «No Difference» в рамках фонда «Little Dreams», помогающая молодым людям с физическими недостатками овладевать техникой боевых искусств. В Японии часы с таким специфическим дизайном отважились бы приобрести именно носители черного пояса. Но в других странах, где не иделиазируют бушидо, но с уважением относятся к восточному стилю, часы стали изысканным дополнением к спортивному имиджу их носителя.

Наручные часы Black Belt Watch



Сам дизайн мужских наручных часов максимально приближен к восточной тематике. Ремешок и циферблат изготовлены из полотна, напоминающего по своей текстуре материал для кимоно, арабские цифры заменены японскими иероглифами, стрелки сделаны в виде мечей шинай-представителей школы кендо, а на самом циферблате изображение черного пояса, завязанного в узел. Водонепроницаемость достигает до 100 метров. Весь механизм сделан по заказу в Швейцарии. Корпус часов имеет PVD-покрытие, а на задней части розовым золотом выгравирована надпись «for black belts only». В создании внешнего вида были учтены фундаментальные положения кодекса самураев: честность, преданность, храбрость, аскетизм в быту, увaжение, верность, доброжелательность.

Наручные часы Black Belt Watch


Второй выпущенный компанией в 2010 году хронометр Black Belt Spirit продолжает ту же направленность, что и первая модель. Чaсы оснащены ультраточным первоклассным швейцарским механизмом с PVD-покрытием угольно-черного цвета. Внешний вид часов суров, что очень импонирует любителям боевых искусств. Сильное впечатление производит гильошированный циферблат того же оттенка, на котором отображен черный пояс. Koрпус толщиной в 42 мм украшен гравировкой из двенадцати иероглифов кандзи на вращающемся безеле. Хронограф оснащен также часовым, минутным и секундным счетчиками, расположенными на 3,6 и 9 пунктах, показывающих часы. Апертура даты установлена между 4 и 5 пунктами. Водонепроницаемость достигает 100 метров. Еще более мужественный вид часам придает резиновый или силиконовый ремешок черного цвета. Выпуск модели ограничен - всего 300 экземпляров. Несмотря на эксклюзивность моделей, они невысоки в цене, но купить наручные часы можно, только заказав на официальном сайте компании и предъявив сертификат о наличии черного пояса.

Наручные часы Black Belt Watch


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика