Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Cabestan

Просмотры: 831; Комментарии: 0

Наручные часы Cabestan предстали на суд мировой часовой промышленности совсем недавно. Уникальный механизм и нестандартный циферблат этих часов сразу привлёк внимание публики, неравнодушной к часовым изыскам.

Наручные часы Cabestan

Кажется, что наручные часы как аксессуар существовали с незапамятных времён: песочные и солнечные, кварцевые и механические, они изменялись и совершенствовались с течением времени, как и человечество. Сегодня кажется, что часовая промышленность исчерпала все дизайнерские возможности и часовую публику трудно удивить чем-либо. Однако наручные часы Cabestan опровергли это.
Вначале марка Cabestan представляла собой проект двух часовых мастеров, уже состоявшихся в часовом деле и знающих толк в создании часового механизма. Это были Жан Франсуа Рушоннэ и Вьянни Хальтера. Несмотря на различия характеров, знаменитым часовщикам удалось сработаться на славу. Жан отличается повышенной энергичностью и постоянным стремлением получать новый опыт и новые знания, а Вьянни - напротив, обладатель спокойного и размеренного характера. Несмотря на это, именно в его мастерской много раз находили воплощение самые невероятные и сумасшедшие идеи. Так, именно он первый создал цифровую модель часов «Harry Winston» на механической основе.
Соединив усилия и накопленный богатый опыт, мастера начали разработку новых уникальных часов под названием Cabestan и, судя по отзывам, удалось это им весьма неплохо.
Первые наручные часы Cabestan отличились высокотехничным механизмом и нетипичным оригинальным дизайном, созданным с применением турбийонов, барабанов, цепей и т.д.
Модель «Cabestan Winch Tourbillon Vertical» сложно назвать часами в нашем привычном понимании. Модель оснащена четырьмя цилиндрическими механизм часов Cabestanиндикаторами, расположеннымифабрика компании Cabestan по углам циферблата, показывающими часы, минуты, секунды, запас энергии. Кроме прочего, в часах «Cabestan Winch Tourbillon Vertical» предусмотрен специальный механический завод, который напоминает ручку лебёдки. Часы обладают противоударным сапфировым стеклом и высокой водонепроницаемостью.
Коллекционная линия «Cabestan Winch Tourbillon Vertical» выполнена в нескольких вариациях, в зависимости от использованных материалов: «Cabestan WTV Black Titanium», «Pink Gold, White Gold», «Platinum», «Grey Titanium», «Black Titanium», «Black Orange Titanium» и «Black Blue Titanium». Корпуса этих часов изготавливаются из розового, белого золота, платины и титана.
Кроме прочего, часы снабжены кожаным ремешком с надёжной застёжкой. Часы «Cabestan Winch Tourbillon Vertical» («Cabestan WTV») выпущены, как лимитированная серия, что, несомненно, делает их более престижными и желанными.
Вдохновлённые успехом и столь бурным признанием, Жан и Виннэ разрабатывают и выпускают следующую модель в той же категории техно-дизайна: «Cabestan Nostromo». Эти часы немного отличаются от предыдущих моделей «Cabestan». Как отмечают сами часовщики, вдохновением послужил фильм «Чужой». В этом плане название часов не случайно: так назывался корабль из фантастического фильма.
Появление такого механизма на часовом рынке, конечно, трудно предугадать. Но тем приятнее бывает неожиданность. Эти часы «облачены» в титановый корпус чёрного напыления. Они также оснащены инновационной трансмиссией «вал-шестерня», индикатором резерва оставшейся мощности (составляет 50 часов), стёклами на боковых сторонах корпуса, чтобы было возможным разглядеть механизм во всех деталях, ведь помимо всего, «внутренние» детали механизма фосфоресцируют зелёным цветом в темноте, каучуковым ремешком. Цена часов - 141.000$.

Наручные часы Cabestan

Однако успех на этом не закончился. Вскоре после выхода модели «Cabestan Nostromo» компания «Cabestan» заключает договор с компанией «Ferrari» для создания новых часов. Новая модель от «Cabestan» имеет схожий вертикальный дизайн и стилизована в духе автомобильной марки.
Часы «Cabestan Scuderia Ferrari механизм часов CabestanOne» оснащены титановым корпусом и каучуковым часы Cabestanремешком, по центру циферблата расположена знаменитая эмблема Ferrari.
Последнее достижение компании - «Sol Invictus by Cabestan & Marc Alfieri». Модель создана при участии дизайнеров Тимати Боварда и Марка Альфьери. Символическим названием «Непобедимое солнце» часы окрещены неспроста: система завода напрямую зависит от солнечной энергии. «Питание» часового механизма происходит от солнечных батареек, которые соединены с магнитными контактами.
Часы «Cabestan» - это настоящий прорыв в области часовой промышленности. Высокая технологичность и уникальный дизайн, высокопрочные современные материалы - эти наручные часы можно назвать часами нового тысячелетия.

Наручные часы Cabestan

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика