Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Chanel - часовое искусство высокого стиля

Просмотры: 1081; Комментарии: 0

Chanel - Французский дом высокой моды, производящий предметы роскоши, одежду, косметику и парфюмерию, мужские и женские наручные часы класса люкс, ювелирные изделия, аксессуары. Марка Сhanel основана в начале XX века Габриэль Шанель. Габриэль «Коко» Шанель родилась в 1883г. во французском городе Сомур. Основательница Дома моды Сhanel заложила традиции элегантности, не поддающиеся влиянию времени. Первый бутик под маркой Chanel открылся в 1913 г. Неизменный законодатель моды - компания Chanel не могла обойти стороной такой важный и престижный аксессуар, как наручные часы.

Часы Chanel - часовое искусство высокого стиля


Легендарный французский дом моды Chanel у всех нас ассоциируется с изысканными предметами роскоши, которые могут позволить себе только обеспеченные люди. Когда смотришь на великолепные творения Chanel, создается впечатление, что к их созданию человек не имеет никакого отношения, и они материализуются сами собой в результате какого-то магического ритуала.


В 1987 году компания освоила новую сферу деятельности — производство высококачественных часовых механизмов. Для этого руководство Chanel приобрело завод в швейцарском городе Ла Шо-де-Фоне, который и стал точкой отсчета в «часовой» истории знаменитого дома моды. Так что теперь мы можем говорить о Chanel не только как о производителе элитной парфюмерии и предметов одежды, но и еще как о солидной компании, занимающейся изготовлением качественных и стильных наручных часов. В них чувствуется фирменный почерк Chanel, который поклонники бренда могут различить с первого взгляда. Кстати, часы наручные Chanel имеют швейцарское «гражданство» - даже несмотря на то что сам дом моды располагается во Франции.

Chanel – вечная красота

Габриэль Шанель поразила мир своими современными взглядами на жизнь. Сочетая смелые идеи с врожденным чувством вкуса, она создала уникальный стиль. Часовой дом Сhanel отличает новаторский подход, все идеи пронизаны духом свободы. Наручные часы этой фирмы представлены от классического, спортивного до барочно-роскошного стиля.


Все мужские и женские модели наручных часов дома Chanel изготавливаются в мастерских Ля Шо-де-Фон, колыбели швейцарского часового мастерства. Новейшее цифровое оборудование и традиционное часовое мастерство обеспечивают высокое качество наручных часов марки Chanel. В этих мастерских обеспечивается проведение всех операций - от производства корпусов и браслетов часов до установки в корпус высокоточных швейцарских механизмов. Все наручные часы этого дома очень тщательно тестируются и проверяются на водонепроницаемость. Все часы пронумерованы. В их корпуса устанавливается швейцарский автоматический механизм или высокоточный кварцевый механизм. Механизмы, используемые в наручных часах Шанель, изготавливаются на мануфактуре Audemars Piguet. Сотрудничество этих двух часовых домов дает возможность соединить часовой дизайн Chanel (Шанель) c высокотехнологичными хронометрическими механизмами Audemars Piguet, что способствует еще большему привлечению клиентуры. При изготовлении корпусов мужских и женских моделей часов используются различные материалы: сталь, белое, розовое и желтое золото 18 карат, высокотехнологичная керамика.

Коллекции часов Chanel

В 1987 году увидели свет самые первые наручные часы от Chanel. Они назывались Premiere («первый»). Дизайн модели перекликался с самым популярным творением компании — знаменитыми духами Chanel №5. Часы Chanel Premiere по своим очертаниям сильно напоминали форму флакона парфюмерного изделия. Специалисты дома моды в очередной раз подтвердили слова Гете: «Наследие — это не повод для повторения, а основа для развития». В случае с Шанель это действительно так: каждое творение компании является воплощением классических линий, знакомых всем поклонникам Chanel, сочетающихся с мотивами современных модных тенденций.

Часы Chanel Premiere имели восьмиугольную форму и своими очертаниями напоминали Вандомскую площадь — место, которое Коко Шанель считала своим любимым уголком Парижа. Первый опыт Chanel в области создания наручных часов оказался на редкость удачным: новинка произвела настоящий фурор в мире моды того времени и стала лишним подтверждением того, что возможности дома моды Chanel поистине безграничны.


Следующей коллекцией часов, выпущенной Шанель, стала линия La Ronde. Она появилась в 1999 году и тоже практически сразу же стала популярной среди любителей дорогих аксессуаров. Название говорит само за себя: в Chanel La Ronde вошли оригинальные часы Шанель, представленные в корпусах круглой формы. Они выполнены в классическом стиле и подходят женщинам с самой разной внешностью.


В 2000 году увидела свет коллекция Chanel J12, в которую вошли мужские и женские наручные часы высочайшего качества. Даже несмотря на то что в их дизайне присутствуют элементы спортивного стиля, все модели выглядят элегантно и дорого. Часы Chanel J12 являются еще одним подтверждением того, что компании по плечу создавать стильные и запоминающиеся «штучки» практически в любом стиле.


Коллекция включает в себя несколько серий наручных часов: J12, J12 Joallerie, J12 Superleggera и J12 Turbillon. Все они представлены в черном и белом цвете, некоторые оригинальные часы Шанель украшены бриллиантами и рубинами.
Работа над коллекцией J12 Не обошлась без участия Жака Элле — арт-директора Chanel и главного «по часам». Его карьера в доме моды началась более сорока лет назад, хотя с Коко Шанель он, как ни странно, не был знаком. Несмотря на это, ему удается создавать уникальные по своей красоте наручные часы, отражающие в своем дизайне классическую эстетику Chanel и современные модные тенденции.


В коллекции моделей наручных часов марки Chanel есть модели, рассчитанные на любителей подводного плавания - J12 Marine – водонепроницаемость 300 м. В линию J12 Haute Joaillerie входят модели наручных часов Шанель, выпущенных лимитированной серией, они инкрустированы бриллиантами и черной высокотехнологичной керамикой багетной огранки: J12 Haute Joaillerie из белого золота 38мм - 12 экземпляров, 42мм - 12 экземпляров; по 12 экземпляров моделей J12 Haute Joaillerie в корпусах диаметром 33мм, 38мм, и 42мм, инкрустированных сапфирами коньячного цвета и бриллиантами багетной огранки. J12 Noir Intens- украшенная черной керамикой, одна из безусловных звезд BaselWorld 2009, выпущена в количестве 5 экземпляров, она стала предметом охоты коллекционеров.



Не так давно компания Chanel представила наручные часы с уникальным парящим турбийоном, который отличается от обычного сложным устройством. Часы стали продолжением знаменитой серии Premiere, «дебютом» которой стал 1987 год. Турбийон декорирован мотивом камелии — этот цветок был самым любимым у Коко Шанель. Он украшен россыпью бриллиантов, которые придают часам нежный и утонченный вид. Безель и заводная головка модели также украшены этими драгоценными камнями.
Часы Chanel Premiere с парящим турбийоном имеют черный керамический циферблат, который придает им роскошный и дорогой вид.

Часы Chanel - часовое искусство высокого стиля

Стоит отметить, что бренд Chanel активно участвует в общественной жизни и не обделяет вниманием значимые мероприятия. Так, 23 сентября 2011 года состоялся благотворительный аукцион под названием Only Watch, на котором с молотка ушли наручные часы многих известных марок — в том числе и Шанель. Аукцион Only Watch проходит каждые два года, и в нем всегда участвуют самые известные швейцарские часовые марки. Компания Chanel решила не отставать от своих коллег и тоже приняла участие в мероприятии. И хотя часы наручные Chanel не стали лидером торгов, участникам аукциона они запомнились.

Новинки наручных часов Chanel

Плавно подходящий к своему завершению 2012 год стал не самым плодотворным временем для часовщиков компании Chanel. Первой новинкой 2012 года стали наручные часы с парящим турбийоном, о которых говорилось выше.


Сразу же после релиза Premiere Flying Tourbillon увидели свет часы наручные Chanel, которые стали очередным продолжением знаменитой линии J12. Как известно, она каждый год пополняется новой моделью, к разработке которой специалисты Chanel всегда подходят с большой ответственностью. На этот раз свое законное место в ряду коллекции J12 заняли часы Chanel Chromatic. Они изготовлены из титана и керамики и поэтому обладают высокой устойчивостью к ударам и царапинам. Корпус часов инкрустирован бриллиантами, которые придают аксессуару благородный и роскошный вид.

В сентябре 2012 бренд Chanel в очередной раз приятно удивил своих поклонников удивительной коллекцией наручных часов, которые поражают наблюдателя своим великолепным внешним видом. Премьера линии под названием Mademoiselle Prive была приурочена к международной антикварной выставке, которая прошла в Париже. Общей концепцией коллекции Mademoiselle Prive стал образ зодиакального льва — созвездия, под которым родилась основательница Chanel – мадам Коко. В линию Mademoiselle Prive вошли всего три модели. Две из них представлены в серебристо-синей гамме и украшены бриллиантами и сапфирами. Из общего ряда немного «выбиваются» оригинальные часы Chanel в нежно-розовой цветовой гамме. Их циферблат украшен изображением пера из белого золота, бриллиантов и сапфиров.

Сhanel – выбор знаменитостей

Понятное дело — часы Chanel носят далеко не бедные люди. И, конечно, среди них немало «народных любимцев» и просто известных личностей, которых мы привыкли называть звездами. Большим поклонником часов от Chanel является один из самых популярных британцев современности — актер Роберт Паттинсон, которого большинство из нас знает по фильмам из трилогии «Сумерки. Сага». Примечательно, что один из своих самых любимых аксессуаров — часы Chanel J12 Chromatic – он надевал на съемках кинокартины Эрика Паркера «Космополис». В фильме очень часто можно увидеть Паттинсона в часах от Шанель.


Еще одним поклонником всё той же серии J12 является и звезда футбола Уэсли Снейдер. Капитан национальной сборной Нидерландов очень часто появляется на публике в часах от Chanel и не скрывает своего пристрастия к дорогим аксессуарам.



В мире политики аксессуары от Chanel тоже снискали определенную популярность. К примеру, нынешний госсекретарь США и бывшая первая леди Америки — Хилари Клинтон - любит часы наручные Chanel. В них она успела «засветиться» на некоторых фото, сделанных во время ее турне по странам Восточной Европы и Кавказа. Запястье Клинтон украшали белые керамические наручные часы Chanel из серии J12.



Продукция Chanel – это красота на все времена. И к чему бы ни приложили свою руку талантливые мастера знаменитого дома моды — будь то парфюмерия, изысканная одежда или аксессуары — всё сразу же становится иконой стиля. Отдельное место в большой «семье» Шанель занимают наручные часы. Элегантные, запоминающиеся, стильные, роскошные, яркие — и это далеко не все их характеристики. Наверняка сама мадам Коко могла бы гордиться новыми творениями от Chanel – превосходными наручными часами!

Часы Chanel - часовое искусство высокого стиля

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика