Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Corum

Просмотры: 1245; Комментарии: 0

Наручные часы Corum (Корум) производятся с 1955 года часовщиком Гастоном Ри (Gaston Ries) и его племянником Рене Баннвартом (René Bannwart) в городе Ла Шо-де-Фон (La Chaux-de-Fonds). Компания достигла популярности и известности, следуя простой философии - «великолепное мастерство плюс бесконечный поиск новизны и красоты». Логотип компании - ключ, символизирующий доступ к сердцам ценителей часового искусства.
История Corum (Корум) включает в себя две эпохи. Первая начинается с основания компании.
Рене Баннварт долго искал подходящее название для компании и решил остановиться на латинском слове «Quorum». Затем Рене Баннварт вместе с дядей решили упростить название и из латинского слова образовали слово часы «Corum». Основатели компании удивились, когда узнали, что один экземпляр из первых часов марки Corum приобрел Уэльский священник Филип Корум. Это событие было записано в книге посетителей часового магазина.

Наручные часы Corum

Наручные часы Corum, разработанные Баннвартом, вышли в продажу в 1956 году. В то время часы Corum купить было не так просто, как сейчас, но некоторым людям это все-таки удавалось. В этом же году компания участвовала на всемирной выставке часов в Базеле. Результат был весьма успешным.
В настоящее время часы Corum особенно ценятся коллекционерами. Например, женские модели Golden Tube и Chapeau Chinois («Китайская шляпка»). Модель Golden Tube представляет собой трубку из чистого золота, в которой скрывается тонкий механизм. Крепление ремешка позволяет часам свободно перемещаться вверх и вниз. Форма модели Chapeau Chinois напоминает знаменитые китайские головные уборы. В 1958 году перед началом Базельской выставки кто-то из мастеров заметил, что на циферблатах некоторых часов отсутствуют цифры и метки. Но на исправления мастера Corum не имели времени. К их большому удивлению, именно эти часы получили колоссальный успех. Это было рождение нового направления в часовом дизайне. Компания Corum (Корум) производит часы с использованием золотых монет. Очень популярны Corum часы в корпусе 20$-ой монеты. В мастерской Corum американские золотые монеты Double Eagle ($20) и Liberty Eagle ($10) режут на две части, специальным образом обрабатывают внутренние поверхности и между ними вставляют ультратонкий высококачественный механизм, который бывает кварцевым или с автоматическим заводом. Часы такого типа впервые произвела компания Corum.

механизм Corum механизм Corum механизм Corum
В 1983 году бренд выпустил модельфабрика компании Corum Corum Admiral's Cup, с помощью которой он выиграл в конкурсе по производству элегантных и уникальных по дизайну часов. Компания Corum (Корум) связала свою судьбу с яхтенным спортом. В 1985 году гонка Admiral's Cup была названа «Corum Trophy Race». В 1987 году появилась яхтенная команда с названием Corum.
В 90-е годы лозунгом компании стал: «Создавать часы, руководствуясь духом современности и любовью к прекрасным механизмам прошлого».
Компания Corum к своему сорокалетию открыла дизайнерский центр, где работали дизайнеры с новаторскими идеями. Также появились мастерские компании, в которых высококвалифицированные специалисты стали производить ремонт часов Corum.
В 2000 году бизнесмен из Америки Северин Вундерман решает купить Corum — компанию, которая к тому времени уже успела прочно обосноваться на мировом рынке элитных часов, чем ознаменовывается вторая эпоха компании Corum.
Северин Вундерман выделил приоритетные направления фирмы. Во- первых, воссоздать известные модели в новых версиях. Например, модель Corum Admiral Cup - «флагманский корабль», который считается своеобразным символом марки. Во – вторых, под руководством Северина Вундермана известная коллекция Corum Golden Bridge была переработана и дополнена новыми моделями. Например, часами с сапфировым стеклом, внутри которых механизм со стержневой конструкцией. Или часы с резной клетью турбийона, с минутным репетиром или мостами зубчатых колес.



Часовой бренд Corum участвует в различных общественных мероприятиях. В 2011 Corum часы «засветились» на благотворительном аукционе Only Watch, который проходит раз в два года. Средства, собранные в результате торгов, направляются в фонд исследований болезни мышечная дистрофия Дюшенна. В 2011 году участником аукциона Only Watch стали часы Corum Golden Bridge Automatic. Они представляют из себя хронограф, корпус которого выполнен из титана с багетным механизмом из белого золота.

Со спортом на ты

Северин ВундерманПоклонники дорогих наручных часов наверняка знают, что марка Corum играет в мире спорта далеко не последнюю роль. Часовой бренд стал официальным спонсором и партнером кругосветной регаты Jules Verne Trophy. На протяжении всего плавания компания Corum сопровождала известного яхтсмена Лоика Пейрона и команду тримарана Maxi BanquePopulaire V, которая стала победителем регаты. Победители удивительных морских соревнований были награждены наручными часами Corum Seafender 48 Chrono Centro из флагманской коллекции Admiral`s Cup Trophée. На циферблате каждой модели имеется гравировка «Jules Verne 2011-2012», а на задней крышке наручных часов находится изображение плана маршрута яхтенной регаты.
Наручные часы Corum Seafender 48 Chrono Centro идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни — такими, собственно, и являются участники яхтенных соревнований. Аксессуар обладает большой водонепроницаемостью (она составляет 100 метров), а прочное титановое покрытие корпуса обеспечивает часам хорошую защиту от повреждений.
Наручные часы Corum

Стоит отметить, что официальные лица компании Corum являются представителями спортивного мира. В 2011 году это почетное звание получил швейцарский горнолыжник Дидье Куш, участник Олимпийских игр и других престижных спортивных мероприятий. В этом же году Куш был признан спортсменом года. Ему удалось обойти таких серьезных соперников, как лыжник Дарио Колонья и звезда мирового тенниса Роджер Федерер. На торжественной церемонии награждения Дидье Куш появился в новинке от Corum — на запястье горнолыжника красовались швейцарские часы Corum Ti-Bridge Power Reserve.
Еще одним яхтсменом, ставшим лицоммост Corum Corum, является четырехкратный олимпийский чемпион, британец Бен Эйнсли. Примечательно, что он уже выступал в роли посланника марки, правда, тогда Энсли было всего 17 лет (во второй раз Бен Энсли стал официальным посланником Corum в 31 год).
В качестве официального лица бренда Corum выступал и звезда американского футбола — Дэн Марино. В нашей стране этот человек не так известен, а в США Марино — настоящая знаменитость. Сейчас он, правда, уже не играет в футбол и выступает как комментатор спортивных матчей. Для Дэна Марино были созданы уникальные швейцарские часы Corum 48 mm Seafender Deep Dive с водонепроницаемостью 1000 м. Несмотря на то что эта модель скорее предназначена для любителей подводного плавания, к которым Дэн Марино себя не относит, бывший футболист признался, что наручные часы Corum ему очень нравятся и он готов носить их хоть каждый день.

Следует также отметить часы Corum Bubble, созданных для любителей азартных игр.

Новинки Corum на BaselWorld 2012

Бренд Corum ежегодно радует своих поклонников новинками наручных часов. В 2012 году на знаменитой выставке BaselWorld, которая с завидным постоянством проходит в швейцарском городе Базеле, компанией Corum было представлено несколько новинок. Среди них были и наручные часы Corum под названием Corum Admiral Cup Legend 42 Tourbillon Micro-Rotor, представленные в трех вариациях — в корпусе из стали, красного золота и стали с безелем из красного золота Нетрудно догадаться, что отличительными чертами модели являются микроротор и турбийон.
Еще одна новинка от Corum, появившаяся на выставке в Базеле — роскошные наручные часы Corum Admiral Cup Legend 42 Annual Calendar. Великолепный аксессуар с функцией годового календаря, изготовленный из красного золота и стали, стал самой настоящей «звездой» выставки. Все присутствующие по достоинству оценили необычный дизайн и, конечно, функции часов от компании Corum.

лаборатория компании Corum

В 2012 специалисты часовой мануфактуры создали великолепный хронограф Corum Admiral Cup Legend 42 Chrono, который тоже не обошла своим вниманием выставка BaselWorld. Эти наручные часы подойдут для людей, ведущих активный образ жизни или тем, кто занимается спортом. Часовщики Corum, работая над Admiral Cup Legend 42 Chrono, пытались создать не только удобный и функциональный, но еще и красивый аксессуар, и у них это получилось. Часы выглядят элегантно и дорого, несмотря на то, что изначально задумывались как спортивные.
Часы женские Corum тоже были продемонстрированы присутствующим на BaselWorld 2012. Corum Admiral Cup Legend 38 Fiancée - утонченное и элегантное творение часовщиков известного швейцарского бренда. Часы женские Corum Admiral Cup Legend 38 Fiancée выполнены из бразильского и таиландского перламутра разных цветов — белого, голубого, серого и розового. На циферблате модели можно увидеть скелетонизированные стрелки, изготовленные из нержавеющей стали.

Нельзя обойти вниманием также женские часы Corum Classical Billionaire, цена которых достигает до 998 000 долларов, инкрустированные 850 бриллиантами и 44 сапфирами и укомплектованные ремешком из крокодиловой кожи темно-синего цвета.



бутик Corum

Рассказ о женских моделях часов от Corum был бы неполным без упоминания Corum Admiral Cup Challenger 40 Chrono Diamonds. Это удивительный аксессуар, который сочетают в себе удобство и функциональность спортивной модели и элегантность женских часов. Наверное, купить Corum Challenger 40 Chrono Diamonds хотела бы каждая представительница слабого пола. И это неудивительно: часы женские Corum (а точнее, их корпус) изготовлены из великолепного розового золота. Инкрустированный бриллиантами безель является своеобразной «изюминкой» модели, ведь взгляд первым делом останавливается именно на нем. Corum часы Challenger 40 Chrono Diamonds оснащены уникальным калибром CO 984 на 37 камнях. Запас хода модели составляет 42 часа. Спешу напомнить всем, кто желает купить Corum на сайтах, торгующих подделками: не стоит приобретать подобные часы, ведь такая покупка, по сути, - это выброшенные на ветер деньги. Копия Corum выглядят намного хуже, чем оригинал, и к тому же делают такие часы из низкокачественных материалов. Ну а функции подделки не идут ни в какое сравнение с характеристиками настоящих часов Corum, цена которых также приятно вас удивит. Так что советую Вам купить часы Corum на нашем интернет-сайте, который работает с крупнейшими производителями элитных часов, или оформить заказ на официальном сайте Corum.

Познакомьтесь поближе с часами Corum Golden Bridge, жемчужиной которых стал открытый взору со всех сторон мануфактурный калибр CO100 с платиной и мостами, выполненными из сапфирового стекла, благодаря чему создается иллюзия движения в невесомости.




Наручные часы Corum



Наручные часы Corum – элитные аксессуары для тех, кто хочет выглядеть солидно и роскошно. Они пользуются популярностью не только у простых поклонников хороших часов, но и таких звезд, как актер Сильвестр Сталлоне и поп-дива Мэрайя Кери. Часы Corum носит даже король Иордании Абдалла Второй!
Компания Corum выпускает отличные часы, которые обладают функциями, важными для современного человека. За свою более чем полувековую историю бренд Corum выпустил множество моделей наручных часов, которые запомнились поклонникам дорогих аксессуаров и стали ключевыми фигурами современной часовой индустрии. Я надеюсь, в будущем бренд Corum не раз удивит нас своими новинками! А в случае неисправности моделей всегда можно обратиться в сервисную службу Corum, ремонт часов которых осуществляется мастерами самого высокого разряда.

Наручные часы Corum


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика