Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы F.P. Journe

Просмотры: 917; Комментарии: 0

На сегодняшний день Франсуа-Польмануфактура F.P. Journe Журн один из самых почитаемых часовщиков, чьи часы отмечены многочисленными наградами.

Среди самых престижных наград Франсуа-Поля Журна значатся шесть Гран-при, полученных на Geneva Grand Prix Horologerie. Еще одной престижной в часовом мире премией «Золотая стрелка» награждены его швейцарские часы Tourbillon Souverain, Sonnerie Souverain и Centigraphe.
Наручные часы F.P. Journe

В то время как многие компании зачастую почивают на лаврах, часовой мир Журна конкретен - его награды отражают признание часовой индустрией его многочисленных заслуг и мастерства. На вопрос, какая из наград самая любимая, Журн дает неожиданный ответ: Prix de la Fondation de la Vocation Bleustein-Blanchet, что была присуждена ему в 1987 году. Причина проста - ею Журна наградили его коллеги- часовые мастера, и выше этого признания для него не существует.

Родившийся в Марселе и получивший там образование часового мастера, Франсуа-Поль Журн перебрался в Швейцарию, чтобы в совершенстве овладеть всеми тонкостями часового искусства. Посвятив этому 30 лет, сегодня он достоин истинного совершенства. Он начинал свою карьеру в качестве часовщика, творившего для узкого круга клиентов. Журн долгое время оставался в тени, работая в TIM SA, одном из закулисных «мозговых центров», генерирующих идеи для известных брендов. Но в 1999 году мастер создал в Женеве свою собственную марку.

Руководимая им компания размещается в прекрасном здании площадью 2 300 квадратных метров, где производится большинство компонентов для высокоточных хронометров и прочих изделий марки F.P. Journe, как и положено настоящей часовой мануфактуре.

часы F.P. JourneЖурн - первый часовой производитель,механизм F.P. Journe который изготавливает для своих механизмов платины и мосты из золота 750-й пробы. Неудивительно, что его часы выпускаются небольшим тиражом (обычно не более 800 экземпляров в год).
Наручные часы F.P. Journe

Швейцарские часы F.P. Journe разделены на две коллекции: автоматическая линейка Octa с традиционными усложнениями и часы Souverain с ручным заводом, оснащенные уникальными механизмами. Так, швейцарские часы Souverain Grand Sonnerie усложнены минутным репетиром, турбийоном, а также устройством равномерного завода и механизмом «мертвых» секунд, когда маленькая секундная стрелка перепрыгивает на следующее деление ровно в тот момент, когда истечет предыдущая секунда.

Помимо этих сугубо технических достижений, Журн обеспечивает развитие своего бренда и распространение своих часов по всему миру. За последние годы он открыл несколько эксклюзивных бутиков F. P. Journe в Токио, Гонконге, Пекине, Париже и Нью-Йорке.


Наручные часы F.P. Journe

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика