Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Frédéric Jouvenot

Просмотры: 1073; Комментарии: 0

Швейцарский часовщик Фредерик Жувно родился в конце лета 1977 года. Он принадлежит к группе людей, которые стремятся изготавливать высококачественные часы. Наставником Фредерика был его дедушка, который обучал его музыки, виноделию и механики. Его вдохновляет естественное любопытство к предметам прошлого и настоящего. Источником его вдохновения являются архитектура, современный дизайн и часовое наследие прошлых столетий. Талантливый часовщик любит изготавливать часы в старинном стиле, придавая им современный шарм. Все это помогает ему воплощать самые неординарные идеи.

Наручные часы Frédéric Jouvenot

В течение нескольких лет Фредерик Жувно работал в известных и престижных брендах, уделяя бесконечное внимания к деталям и совершенству часов.
Первые часы, сделанные Фредериком, - Chronographe Evolution 1- были представлены на часовой выставке SIHH. Они стали сенсацией и были выпущены в количестве 88 экземпляров. Этот классический хронограф оснащен автоматическим заводным механизмом с 50 часовым запасом хода. Корпус часов (44мм) изготовлен из 18-ти каратного розового золота и отделан черным золотом. Эти часы водонепроницаемы на глубине до 50 метров и оснащены отверстием нчасы Frédéric Jouvenotа циферблате, защищенным сапфировым кристаллом, сквозь которое можно наблюдать за работой механизма.

Наручные часы Frédéric Jouvenot

Швейцарская фирма GoldVish, производящая телефоны, на выставке Baselworld 2009 представила модель, которая оснащена часами марки Frederic Jouvenot. Эти часы являются механическим хронографом и расположены внизу клавиатуры телефона. Сквозь сапфировые стенки с обеих сторон корпуса можно наблюдать за работой подвижных элементов. Механизм часов тщательно декорирован, а уникальная технология изготовления циферблата защищена патентом Фредерика Жувно.
Фредерик Жувно получил приз Superwatch Award 2011, вручавшийся на GTE, за часы Helios , которые воплощают в себе авангардный дизайн и технологию. Эти часы названы в честь греческого бога Гелиоса. Они показывают смену дня и ночи, а также движение Солнца. В полдень все лучи поворачиваются и становятся золотыми. Потом лучи начинают постепенно чернеть (по часовой стрелке). С полночи до полудня процесс происходит наоборот – черные стрелки постепенно становятся золотыми. В центре солнцеобразного циферблата происходит индикация минут. Розничная цена этих часов приблизительно 55000 долларов США.
Все часы марки Frederic Jouvenot имеют высокое качество и уникальный дизайн, который делает их эксклюзивными и неповторимыми. Обладатели этих часов будут выделяться среди своего окружения своим хорошим вкусом.

Наручные часы Frédéric Jouvenot


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика