Главная Все новости Карта сайта Контакты

Швейцарские часы Frederique Constant

Просмотры: 1087; Комментарии: 0

Швейцарские часы Frederique Constant – это роскошные наручные часы, созданные как для мужчин, так и для женщин. Изготовление этих хронографов заключает в себя глубочайший творческий процесс, вдохновленную разработку, высочайшее внимание к деталям и эффективное развитие.
Но начнем с корней этой именитой часовой мануфактуры. История Frederique Constant fc берет свое начало в 1904 году, когда Констант основал литографическую компанию «Lithography» по производству металлических пластин. На таких пластинах печатались изображения, и такая же технология в те времена использовалась для производства часовых циферблатов для развивающегося предприятия Friesche Klokken.
Но вскоре компания Фредерик Констант канула в лету вплоть до 1988 года, когда супруги Питер Стас (экономист по образованию) и Аллета Бакс (юрист по образованию) решили восстановить семейный бизнес.

Швейцарские часы Frederique Constant


В качестве названия новой мануфактуры были взяты имена прародителей семейной пары: со стороны Алетты было взято имя её прабабушки Фредерики (Frederique Schreiner, 1881-1969 гг.), а со стороны Питера - его прадеда Константа (Constant Stas, 1880-1967 гг), основателя литографической компании.
В 1988 году Питер Стас и его жена представили шесть прототипов моделей механических часов, которые были разработаны ими. Успех бренда был обусловлен двумя факторами: узнаваемым дизайном (гильошированый центральный овал на круглом циферблате, стрелки стиля Breguet и крупные арабские цифры), а также технологией Heart Beat («Биение сердца»), которая позволяет наблюдать за работой баланса через окошко в циферблате.
Что же собой представляет технология Heart Beat? Сейчас я постараюсь объяснить Вам, почему этот механизм стал символом и гордостью компании. Heart Beat является одной из визитных карточек часов Frederique Constant Geneve. Сквозь специальное окошко в циферблате можно наблюдать работу механизма. В начале 90-х г.г механические часы внешне были похожи на кварцевые, и мануфактура Frederique Constant fc визуально подчеркнула разницу между механическими и кварцевыми часами. В 2004 году, во время празднования 10-летия внедрения технологии Heart Beat («Биение сердца»), Питер Стас представил первый собственный калибр мануфактуры Heart Beat Manufacture FC-910. Калибр явился результатом кропотливой работы мастеров Frederique Constant с ведущими швейцарскими школами часового искусства: Ecole d'Ingenieurs de Geneve, Ecole d'Horlogerie de Geneve и Horloge Vakschool Zadkine. С помощью увеличенного балансира выросла точность работы и зрелищность. В 1999 году Frederique Constant дополнила Heart Beat функциями календаря (Heart Beat Day-Date), отображающего день недели и дату, и «Вечного календаря» (Heart Beat Perpetual), а так же Frederique Constant Persuasion.

Мужская коллекция Heart Beat Manufacture — сочетание классического стиля и швейцарской надежности
Мужская коллекция Heart Beat Manufacture — сочетание классического стиля и швейцарской надежности

Потрясающие коллекции наручных часов от Питера Стаса и его супруги не оставят равнодушным даже самую скептически настроенную персону. Существует десять линий уникальных, включающих часы Фредерик Констант (Art Deco, Carree, Classics, Index/Healey/Runabout, Junior, Maxime, Persuasion, Slim Line, Ladies Collection, Heart Beat Manufacture), но я предлагаю остановиться на самых, на мой взгляд, прекрасных творениях успешной мануфактуры Frederique Constant. Давайте рассмотрим две коллекции, которые стали самыми узнаваемыми среди произведений, выпущенных этой маркой. Например классические часы Frederique Constant fc 270em4p4. Превосходный хронограф, выполненный из нержавеющей стали с ремешками из кожи или стальными браслетами.
Линия Ladies Collection придется по вкусу тем дамам, которые предпочитают изысканные и утонченные аксессуары. Поклонники старинного кинематографа согласятся, что если бы была жива Элизабет Тейлор — актриса, занимающая седьмое место рейтинга величайших звезд кино, то она бы с превеликим удовольствием носила женские часы Frederique Constant Ladies Collection на своем хрупком запястье, потому что хронометры этой коллекции обладают женственным дизайном, богатой отделкой и безупречной точностью механизма.Большой фурор произвели швейцарские часы Фредерик Констант Frederique Constant slim line.
Компания Frederique Constant производит не менее шикарные часы и для сильной половины человечества. Швейцарские часы Frederique Constant Heart Beat Manufacture выполнены в классическом стиле, поэтому такие хронографы будут уместны в любой ситуации. Особенно мужчинам понравится то, что техническая начинка этих моделей довольно сложна — взять хотя бы искусно изготовленные турбийоны от Фредерик Констант или такое усложнение, как лунный календарь. Кстати, если Ваш драгоценный хронограф сломается (что практически невозможно), ремонт Фредерик Констант можно осуществить в сервисных центрах, которые располагаются по всей России. Frederique Constant сервисный центр находится в Москве по нескольким адресам: Тишинская пл., 1, стр.1, ТВК "Тишинка" 2 этаж, павильон АВ 2-04; "Консул-сервис" Ленинградский проспект. 9; "SwissMaster" Ленинский проспект, д. 29-8; "Планета АГ" 3-й Митинский пер., д.1; "КлокСервис" ул. Вятская, 27., стр. 3. Хотелось бы Вас предостеречь - не покупайте копии часов Frederique Constant! Могу с уверенностью сказать, что копии часов Frederique Constant не прослужат Вам долго!

Швейцарские часы Frederique Constant


Но давайте сделаем небольшое отступление от непосредственно швейцарских часов Frederique Constant и поговорим о благотворительной деятельности мануфактуры. В 2011 году состоялся благотворительный аукцион OnlyWatch, который проводится в Монте-Карло под патронажем Его Высочества принца Альбера II. Деньги, которые были выручены на аукционе, переданы на исследования в области мышечной дистрофии Дюшенна. В этом аукционе принимала участие и часовая компания Frederique Constant. Она выставила свои хронографы под названием Frederique Constant Family Set of Four, которые были проданы за 22.000 евро. Наручные часы Frederique Constant Family Set of Four представляет собой уникальный набор из четырех часов для всех членов семьи. На каждом экземпляре располагается специальная гравировка «Family Set Unique Piece», которая находится на задней крышке корпуса. Набор размещен в красивом деревянном футляре, который выполнен на заказ. Я считаю, что компании, участвующие в благотворительных аукционах, заслуживают огромного уважения. Помощь больным людям — великое благо, и Фредерик Констант знают об это не понаслышке!
Когда продают швейцарские часы Фредерик Констант, часть вырученных денег перечисляется в Международный благотворительный детский фонд «Детское сердце» для лечения ребятишек с тяжелыми заболеваниями. Так что мануфактуру Frederique Constant можно с легкостью назвать не только успешной, но и щедрой, особенно по отношению к детям, ведь они — наше будущее! Кстати, купить часы Фредерик Констант и помочь детишкам можно в фирменных бутиках компании по всему миру.

В дизайне часов Runabout Chrono Automatic воплощена уникальность легендарных спортивных яхт “Runabout”, которые были невероятно популярны в ревущих 20-х годах
Конечно же, такая популярная и успешная мануфактура, как Frederique Constant, имеет столько заслуг, что просто не могла остаться без всяческих наград. Мужские часы Frederique Constant удостаивается премии Centurion Design Award вот уже второй год. Лауреатом этой премии явились популярные часы Фредерик Констант женские Vanilla Love Heart Beat, которые были выбраны номером один среди целого ряда моделей других сильнейших компаний. Президент Frederique Constant North America Ральф Симонс сказал: "Быть уже второй год подряд лауреатом премии Centurion Design Award для нас большая честь. Мне хотелось бы лично поблагодарить за организацию этого мероприятия Говарда Хубена и всех ритейлеров, по итогам голосования которых мы стали победителями". Премия Centurion Design Awards вручалась в одиннадцати категориях. Среди них были не только часы, но и ювелирные украшения. Вторую премию в категории ювелирные изделия получила снова мануфактура Frederique Constant. Победу завоевала модель Frederique Constant Lady Automatic Double Heartbeat, которая украшена 109-ю блестящими бриллиантами. Также в 2011 году в музее D’horlogerie du Locle – Chateau des Monts были представлены 18 часов, которые принимали участие в Международном конкурсе хронометрии Concours International de Chronométrie. Участие в этом соревновании принимала и компания Frederique Constant fc, которая представила свои часы Frederique Constant Tourbillon Manufacture Silicium. По моему мнению, все хронографы компании - роскошны! Они бесспорно заслуживают такой высокой награды! Кстати, компания Фредерик Констант славится не только безупречными механизмами, но так же и своими ремешками. Ремешок для часов Фредерик Констант - настоящее произведение искусства! Ремешок для часов Фредерик Констант изготавливают из натуральной кожи аллигатора.



Помимо благотворительности, швейцарские часы Фредерик Констант являются спонсором различных интересных видов спорта. Бренд стал официальным хронометристом ретро-гонок La Carrera Panamericana, которые проводятся с 1950 года. Эти гонки являются одними из самых знаменитых гонок ретро-автомобилей. Они проводятся с 1950 года. Партнерство с авторалли La Carrera Panamericana стало знаменательным событием для часовой компании Frederique Constant, которая не первый раз выступает в качестве спонсора гонок на ретро-автомобилях. В честь 24-го ралли La Carrera Panamericana мануфактура выпустила лимитированные мужские часы Фредерик Констант в количестве 1888 экземпляров. Логотип авторалли расположился на циферблате хронометра в позиции «3 часа». Хотя, я бы не назвала эти часы такой уж редкостью! Ну если только, по представлениям Frederique Constant, лимитированная серия — это когда на каждого жителя Швейцарии приходится по одному экземпляру! И вообще, часы Фредерик Констант цены не имеют, если Вы позиционируете себя как человека с отменным вкусом.
Как Вы считаете, что сближает производителя роскошных наручных часов и ретро-гонок? Не знаете, а я знаю. Как гонщиков, так и часовщиков сближает общая страсть к своим увлечениям. Как оказалось, Фредерик Констант не ограничивается сотрудничеством с организаторами винтажных автогонок. Плодовитая мануфактура Frederique Constant также ведет сотрудничество с организаторами встречи яхтсменов Helice Classique. Швейцарский часовой дом обратился к идее респектабельного ретро и выпустил для поклонников хронометров класса люкс и шикарных уникальных лодок — одноименные мужские часы Фредерик Констант Runabout. Runabout - это класс легких моторных катеров, которые начали производиться в начале 20-го века, и их расцвет пришелся на период между мировыми войнами.



Если я смогла донести до Вас связь между гонками, яхтами и часами, то понять, что общего между часовой компанией и кубинской сигарной маркой Cohiba нелегко. Давайте разбираться. Бренд Frederique Constant подписал соглашение о сотрудничестве с самой известнейшей сигарной маркой Cohiba. В честь этого легендарного партнерства был выпущен эксклюзивный набор, созданный специально для американского рынка и содержащий в себе хронометр, хьюмидор с сигарами. Замечательная двойная коробка с отделениями для сигар и часов в форме Toro (прямоугольный корпус) была выпущена в лимитированном количестве 376 экземпляров и представлена в Нью-Йорке. Это достаточно ценная коллекция, в которой представлены настоящие кубинские сигары, с ними связано несколько интересных фактов. Эти сигары были созданы специально для Фиделя Кастро, который является величайшим команданте Острова Свободы. Изобретатель этих сигар - Эдуардо Ривера, работающий торседором (человек, скручивающий сигары) на фабрике La Corona в Гаване. Однажды Эдуардо угостил сигарами своего друга, который был телохранителем Фиделя Кастро. Тот, в свою очередь, угостил ими Кастро. Великий правитель был вне себя от восторга и судьба Эдуардо круто изменилась. Вскоре сигары Cohiba превратились в источник дохода для кубинского госбюджета.




За последние 15 лет компания Frederique Constant показала рекордные продажи часов, а это говорит о том, что бренд пользуется колоссальным спросом. В связи с этим растет и число знаменитых лиц, представляющих швейцарский бренд. Начну я, пожалуй с российского известного актера. Красавец - мужчина и мечта всех российских женщин - Антон Макарский. Сотрудничество между Антоном, его женой Викторией и популярнейшей мануфактурой Frederique Constant началось в 2007 году. С тех пор актерская чета регулярно принимает участие в мероприятиях, организуемых прославленной компанией. Антон и Виктория Макарские привносят яркость и положительную энергию в часовую мануфактуру Frederique Constant.
Многие известные персоны являются счастливыми обладателями наручных часов Frederique Constant Geneve. Звезды с интересом включились в благотворительную кампанию, которую организовывает Frederique Constant. Так, Frederique Constant и суперпопулярная актриса Ева Лонгориа объединились для проведения ежегодного благотворительного торжества в Париже под названием Par Coeur Gala. Ассоциация Par Coeur постоянно ищет возможности, чтобы привлекать внимание финансово ответственных благотворительных учреждений, которые помогают многочисленным семьям и детям по всему миру.




А еще мануфактура Frederique Constant сотрудничает с потрясающей красоты китайской кинозвездой Шу Ци. Бесподобная Шу Ци является официальным представителем Frederique Constant в Великом Китае с 2008 года. Компания и Шу Ци провели благотворительную акцию в кардиологическом отделении Пекинского детского госпиталя. Они посетили маленьких пациентов, и Мисс Шу Ци предстала перед малышами в образе веселой и заботливой «Королевы детей», которая радовала их фокусами, играми и, конечно же, подарками.
Frederique Constant активно участвует в решении экологических проблем планеты с королевой красоты, участвующей в работе по охране природы и окружающей среды, Николь Фариа. Мануфактура Frederique Constant пошла на редкий и уникальный шаг на современном часовом рынке, назвав Николь Фариа (обладательницу титула Мисс Индия и Мисс Земля 2010, Pantaloons Femina Miss India Earth 2010) официальным лицом бренда. Ей выпала честь осуществлять поддержку инициативных шагов компании Frederique Constant в Индии.



Frederique Constant Geneve не останавливается на достигнутом и постоянно пополняет свои коллекции все новыми и новыми уникальными шедеврами. Так, на международной выставке Baselworld 2012 компания представила очередную новинку — наручные часы Index Moon Timer Automatic. Хронометр представляет собой элегантный круглый классический однокнопочный хронограф, модифицированный функцией индикации фаз Луны. Поистине шикарная новинка! Купить часы Фредерик Констант Index Moon Timer Automatic совсем не сложно, это можно сделать в любом бутике фирмы.
Также в 2012 году пополнилась коллекция Frederique Constant Double Heart Beat новой моделью под названием часы Фредерик Констант женские Black Beauty. Эти наручные часы порадуют утонченных и элегантных женщин. Часы Frederique Constant женские выполнены в круглом корпусе с замечательным перламутровым циферблатом черного цвета, украшенным бриллиантами. Модель отличает запатентованный дизайн циферблата с отверстием в виде двух сердец, сквозь которое видна тончайшая работа механизма. Тщательная ручная сборка часов Black Beauty показывает высокий уровень их исполнения.

Швейцарские часы Frederique Constant

Более всего меня поражает ценовая политика Frederique Constant Geneve. Часы Фредерик Констант цены которых действительно демократичны, воплощают в себе идеальное соотношение цены и качества моделей позволяют компании привлечь на свою сторону огромное количество поклонников бренда. Изумительные механические часы из стали стоят не дороже 750 евро! Это ли не сказка?! А цены на часы Frederique Constant из золота не поднимаются выше 3000 евро. В общем и целом я согласна с политикой бренда. Как говорится, по щедрости руки видно, какое сердце! Так что купить часы Frederique Constant довольно просто.
Подводя итог всему вышесказанному, можно с уверенностью утверждать, что бренд Frederique Constant является уникальной часовой мануфактурой. Несомненно, выбирая часы швейцарской компании Frederique Constant, Вы выбираете стиль, яркость и благородство!

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика