Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Jacob & Co

Просмотры: 1047; Комментарии: 0

У каждого человека есть какое-то любимое занятие или хобби. Когда с головой погружаешься в это, остановиться просто невозможно. Или другой пример: говорят, шоппинг для женщин — лучшая терапия, идеальный способ преодолеть депрессию или скуку. Лично у меня все происходит следующим образом: зашла в магазин — купила что-то, зашла в другой «просто посмотреть» — купила что-то и так до бесконечности. Наручные часы Jacob & Co как раз относятся к разряду вещей, которыми можно любоваться бесконечно, а уж если купил одну модель, удержаться от покупки второй, третьей и четвертой просто не представляется возможным. Это можно объяснить тем, что компания Jacob & Co не специализируется на разработке одного-единственного дизайна, а идет в различных направлениях, сохраняя вместе с тем свое яркое лицо. Часы наручные Jacob & Co настолько разнообразны, что порой проще купить сразу несколько, чем выбрать один вариант. Например, так поступил сэр Элтон Джон, который потерялся в огромном ассортименте, потом «плюнул» и раскошелился сразу на несколько десятков моделей Jacob & Co. Разумеется, он смог себе это позволить с финансовой точки зрения. О доступности же Jacob & Co для «простых смертных» поговорим ниже.

Часы Jacob & Co

И еще один момент, который я хочу выделить в самом начала моей статьи: наручные часы Jacob & Co чаще всего относятся к категории «унисекс». Поэтому мужчины и женщины, которые хотят разнообразия, совершенно спокойно могут меняться своими моделями друг с другом. Удобно, Вы не находите? Когда я спрашиваю себя, как этой часовой компании удается удовлетворять запросы абсолютно разных категорий покупателей и оставаться на вершине «рыночного пьедестала», то останавливаюсь на том, что Jacob & Co владеет каким-то особенным секретом или даже магическим даром. Так ли это? Давайте разберемся.



Часовая марка Jacob & Co, возникнув в девяностых годах прошлого столетия, довольно быстро стала одной из узнаваемых. На протяжении более четверти века часовой дом Jacob & Co создаёт высококачественные, безупречные женские и мужские наручные часы. Обладание наручными механическими и кварцевыми часами от Jacob &Co (Jacob &Co watch) - это показатель определённого имиджа и стиля.
В часах Jacob & Co оригинальным образом сочетаются различные направления и культурные традиции, происходит смешение швейцарского часового качества и восточной роскоши. Основатель часового дома Jacob & Co Джейкоб Арабо родился в Ташкенте. Представляю, как сейчас удивились все жители бывшего СССР! Получается, что непревзойденный Арабо — практически наш соотечественник! В 1979 г. он эмигрировал с семьёй в США и начал свою карьеру с ювелирной мастерской. В 1986 г. Джейкоб Арабо основал марку Jacob & Co, затем купил в Швейцарии часовую фабрику и начал производство часов. У часового дома Jacob & Co революционный подход к дизайну женских и мужских часов, поэтому с момента создания они стали международным явлением, удовлетворяющим вкусам требовательных и изысканных клиентов. Кроме того, компания Jacob & Co не ограничивается выпуском часов, а создает прекрасные ювелирные изделия для мужчин и женщин.


Но на самом пике своей славы ювелир и часовщик Джейкоб Арабо, ко всеобщему сожалению, попался. В 2007 году его арестовали в Манхэттене, в собственном магазине, за отмывание денег детройтской наркомафии. Упс! И вот ювелир был приговорен к 2,5 годам лишения свободы и выплате штрафа в размере 2 млн. долларов. Возможно, срок заключения был сокращен, так как Арабо слезно покаялся во всех грехах и активно сотрудничал со следствием. Этот криминальный факт, однако, не повлиял на популярность компании Jacob & Co, даже наоборот. Как говорится, антиреклама — это тоже реклама! И сегодня компания продолжает активно развиваться, предлагая клиентам все новые и новые изумительные плоды своего творчества.
Часы Jacob & Co


В 2006 г. компания выпустила свою основную коллекцию Jacob & Co Quenttin c суточным запасом хода и вертикальным турбийоном. Позже на основе Jacob & Co Quenttin создаются более усовершенствованные часовые коллекции Jacob & Co Epic I и Jacob & Co Epic II, характеризующиеся высочайшей точностью, запасом хода в 48 часов и автоматическим хронографом. Далее появились часы Jacob & Co мужские с четырьмя турбийонами и механические часы с пятью часовыми поясами (коллекция Jacob & Co H-24). Широкой популярностью пользуется коллекция так называемых «клубных» наручных часов Jacob & Co Five Time Zonе, которые показывают время одновременно в пяти временных зонах. На циферблате, кроме традиционных часовых стрелок и окошка с указателем дней недели, ещё 4 циферблата, показывающих время в Нью- Йорке, Лос–Анджелесе, Токио и Париже. Циферблат наручных часов украшен геометрическими фигурами, раскрашенными в красно-сине-желтой гамме. Наручные часы Jacob & Co Five Time Zone представлены в 15 цветовых комбинациях. Корпус часов изготовлен из золота (жёлтое, розовое, белое), платины или стали с бриллиантами (3,25 карат). К часам прилагается комплект ремешков (красный, голубой, желтый, чёрный). Есть модель, у которой весь ремешок усыпан бриллиантами. Эти швейцарские остромодные часы предпочитают носить многие звезды шоу-бизнеса: Наоми Кэмпбел, Энрике Иглесиас, Джастин Тимберлейк, Дженифер Лопез, Элтон Джон и др., а также фанатом данной модели был легендарный Майкл Джексон.


В большинстве случаев наручные часы Jacob & Co изготавливаются ограниченными партиями. Одной из таких коллекций является Jacob & Co Crystals Turbillon, в часах которой сочетаются точный ход и изысканный дизайн.
Швейцарские часы Jacob & Co представлены следующими коллекциями: Jacob & Co Five Time Zone, Jacob & Co Rocktet Watch, Jacob & Co Crystal, Jacob & Co Angel, Jacob & Co Standart, Jacob & Co Epic Tourbillon, Jacob & Co Automatic Сhronograph, Jacob & Co H 24, Jacob & Co GMT, Jacob & Co Grant, Jacob & Co Quenttin Tourbillon, Jacob & Co Rainbow Tourbillon, Jacob & Co Napoleon Quadra Tourbillon, Jacob & Co Royal, Jacob & Co Pangea Tourbillon, Jacob & Co Manhattan, Jacob & Co Egypt и Jacob & Co Moscow.
Я неоднократно обращала внимание читателя на то, что копии и грубые подделки часов — это удел пустых людей, жизнь которых так же фальшива, как и их фальшивые часы. Еще раз призываю Вас, никогда не покупайте копии часов Jacob & Co. Сегодня Jacob & Co копии буквально наводнили часовой рынок, так как чем выше популярность бренда, тем наглее и активнее становятся производители подделок. Не спорю, часы Jacob & Co оригинал доступны не каждому человеку, но ведь необходимо учитывать свои финансовые возможности при покупке того или иного предмета.


Наручные часы Jacob & Co и украшения носят истинные ценители швейцарского часового качества, среди которых много знаменитостей и деятелей шоу-бизнеса. Официальным представителем компании является красотка Наталья Водянова, которая вместе с Jacob & Co приняла участие в благотворительных акциях в Беслане. В 2011 году официальным лицом Jacob & Co стала великолепная актриса и модель Милла Йовович. Джейкоб Арабо прокомментировал событие, сказав, что он очень давно искал женщину, которая стала бы отражением того, что он называет настоящей «девушкой Джейкоба». Хм, может ювелир просто не ровно дышит к актрисе? На Водяновой и Йовович «звездный список» клиентов Jacob & Co не заканчивается: это спортсмены Майкл Джордан и Дэвид Бэкхем, прекрасная Мадонна, Бред Питт, Том Круз, Джордж Клуни, Кэти Перри, Памела Андерсон и ее супруг Кид Рок, семейство Озбор, Перис Хилтон, а также красавец-мужчина Вин Дизель и многие другие. Интересно, что частые гости, которые обивают пороги магазинов Jacob & Co и заходят на Jacob & Co официальный сайт, - это звезды хип-хопа: Пи Дидди, Джей Зи, Баста Раймс, а в России — Тимати и многие другие. Выбор известнейших хип-хоперов объясняется тем, что в этих кругах принято демонстрировать свою «крутизну» и успех с помощью дорогих аксессуаров: наручных часов и украшений. Поэтому «ювелирка» от Jacob & Co великолепно для этого подходит, так как она обладает своей особой оригинальностью и неповторимым дизайном. Самые любимые модели звезд музыки и кино — это швейцарские часы Jacob & Co Epic 2 и мужские часы Jacob & Co Five Time Zone.


Рекламируя наручные часы и украшения, Jacob & Co предоставляет свои произведения известнейшим звездам. Но после одного пикантного случая, возможно, Jacob & Co не станет раздавать свои творения кому попало. Хотя, казалось бы, американская рок-певица и актриса Кортни Лав — это не «кто попало». На одном из грандиозных благотворительных вечеров Кортни Лав блистала в ювелирных украшениях, взятых напрокат у Jacob & Co. Стоимость изделий составляла где-то около 100 000 долларов. Приличная сумма! Наутро протрезвевшая Кортни Лав обнаружила, что она (О, Боже!) потеряла золотую цепочку и бриллиантовые серьги Jacob & Co. Тогда певица, отказавшись платить за драгоценности, заявила, что ее вины здесь нет, а «козлами отпущения» решила выставить организаторов вечера, которые пустили в зал воришек. Дом Jacob & Co не согласился с таким исходом дела. Разумеется, ведь даже для Джейкоба Арабо 100 000 долларов не лишние! Тогда были приняты крайние меры — Jacob & Co подала на Кортни Лав в суд. Чем окончилась «битва титанов», мне, к сожалению, узнать не удалось. Скорее всего, конфликт был улажен, как и многие недоразумения, возникавшие у Кортни Лав ранее. Интересно, как бы отнесся к этому ее покойный муж Курт Кобейн?


Что касается новинок, то стоит отметить, что 2012 год для компании Jacob & Co выдался крайне удачным. В этом можно убедиться, взглянув на новинки Jacob & Co 2012 года, представленные на выставке BaselWorld. Все они — очень интересные наручные часы. Прежде всего для женщин Jacob & Co приготовила потрясающие часы Jacob & Co Crystals Mystery Dial, которые Джейкоб Арабо назвал своими любимыми. Да и кому не понравятся бриллианты весом 20 карат, украшающие корпус и циферблат модели! Купить Jacob & Co Crystals Mystery Dial можно за 250 000 долларов.



Отмечу, что меня восхищают турбийоны от Jacob & Co. Один из новых — это часы Jacob & Co мужские Tourbillon Jump Hour из золота, выпущенные ограниченным количеством в 37 экземпляров. У Jacob & Co цены на эти часы уже определены — от 120 000 до 150 000 долларов. И наконец всеми любимый «старый новый» турбийон под названием Jacob & Co Quenttin Tourbillon на этот раз с бриллиантовым корпусом вызвал восхищенные взгляды публики. Это произведение искусства уже поступило в продажу, а купить часы Jacob & Co Quenttin Tourbillon можно за 1 млн долларов.

Часы Jacob & Co


Вы уже, скорее всего, поняли, что упомянутые выше цены — стандарт для Jacob & Co. Минимальная стоимость часов может составлять 6 000 долларов, а уж если речь идет об ювелирных или золотых моделях, то тут даже сотней долларов не отделаешься! Часы Jacob &Co цена которых превышает полмиллиона долларов, — это потрясающее зрелище, так что купить Jacob &Co за такую сумму может разве что Элтон Джон. Часы Jacob &Co оригинальные составляют шикарный имидж хорошо обеспеченного человека, который, ко всему прочему, пристально следит за модой.



Подводя итог, хочу сказать, что таких людей, как Джейкоб Арабо, всегда ожидает большое будущее. Предпринимателя не сломили даже трудности, связанные с уголовными вопросами, он по-прежнему на высоте, им восхищаются, его любят, он — самый молодой ювелир в мире. Да и от скромности Арабо не умрет. «Я делаю людей счастливыми», - говорит основатель и СЕО Jacob & Co. И он прав! Любые наручные часы Jacob & Co — это маленькая частичка счастья, которую можно везде носить с собой. Лично мне очень нравится творчество этой компании и ее особый подход к часовому миру, так как Jacob & Co — одна из немногих мануфактур, которая занимается как созданием роскошных ювелирных изделий, так и разработкой сверхсложных часовых механизмов. Браво, Jacob & Co!

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика