Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Kiu Tai Yu

Просмотры: 893; Комментарии: 0

Каждая модель от китайскойчасы Kiu Tai Yu часовой компании Kiu Tai Yu олицетворяет собой уникальное путешествие по древней культуре стран Дальнего Востока. Восточная эстетика, присущая Китаю, в безупречном виде отображена в дизайне часов.
Китайская техника нанесения лака и позолоты, чувственные изгибы и идеограммы способствуют появлению новых канонов в часопроизводстве, которые радикально отличаются от традиционных норм. Первым творением компании является линия Mystery Tourbillon Rectangular 12, модели которой оснащены сложным механизмом «парящего» турбийона. Все компоненты турбийона изготовлены из золота розового, белого и желтого цветов, а прямоугольный корпус, внешне напоминающий форму пагоды, выполнен из белого и желтого золота. Изгибы корпуса идеально повторяют линию запястья.

Наручные часы Kiu Tai Yu

Механизм «парящего» турбийона расположен на циферблате в позиции временного индекса 9, а индикаторы часа и минуты установлены на позиции временного индекса 2. Временные индексы представляют собой китайские иероглифы, гармонирующие с цветовой гаммой гильошированного циферблата.


Не менее привлекательная модель из этой линии - Tourbillon 13 - включает в себя все присущие этому удивительному творению человеческого ума механизмы: клетка с «парящим» турбийоном и смещенная с центра циферблата часовая зона. Конкретно в этой модели балансир и балансирующая пружина смещены от центра, чтобы не стать препятствием для четкой работы турбийона, а колесо, расположенное в позиции часа 6, установлено на спусковом механизме. Модель полностью собирается вручную и выпускается в лимитированном количестве.

Наручные часы Kiu Tai Yu

Последняя модель линии Tourbillon 14 носит название «Радость Тысячелетия». Корпус модели целиком изготовлен из платины. В техническом плане модель отличается от других тем, что большой мост, поддерживающий клетку турбийона, находится в верхней части циферблата, а смещенный от центра индикатор часа расположен в нижней части циферблата. Этот художественный прием в дизайне модели перекликается с дизайном «деликатного» механизма Небесных Часов, то есть астрономических часов, которыми пользовались в Китае более 1000 лет назад.
Подобные модели наручных часов с замысловатыми сложными механизмами всегда привлекают внимание окружающих. Восточная экзотика в дизайне моделей и драгоценные металлы, использованные для создания деталей часов, - вот те основополагающие компоненты, ради которых можно купить часы марки Kiu Tai Yu и воплотить мечту в реальность.

Наручные часы Kiu Tai Yu

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика